• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, оставляла поле пустым.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Мало того, что ниче не продается, все что отправлено -
тупо зависло в недрах ПР. с 13 июня ни одна посылка не покинула
территорию России и все имеют статус:

Мр Лц Внуково ММПО цех-2

Всегда ездили через шереметьево. Иногда думаешь - хорошо, что посылок в три раза меньше, чем раньше.
Сижу, жду начала потока вопросов от клиентов в ближайшие дни.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Значит аферу с кодами придумали. С 16-го экспортировались. Срок по Рф 2 недели
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
от меня тут больше всего было критики и получил суспенд на ровном месте без объяснения причин. Доброжелатели постарались, что-ли. Так я еще культурно критикую, по сравнению со старожилом с 15 летним стажем. назвавшим ибей какашкой.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на своем и ровно через 2 минуты после вопроса мне уже причину назвали. Про одно IP, а я с того IP и здесь сидел.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
В Европе жара, в Америке День независимости, никто ничего покупать не хочет! :cry:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в Америке День независимости
Хотят-хотят, один меня уже закидал просто БестОфферами ))

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
В Азии, кстати, тоже. И жара, и духота и грозы... Но мы держимся и продолжаем продавать! )))
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
У меня чел из Греции купил, а потом пишет, подожди мол, несколько дней. Банк не даёт провести операцию.
Не вопрос, ответил, братья греки борятся с глубокой жо...бездной)
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Друзья, мои новые листинги с недавних пор не хотят занимать высокие позиции по Best Match. У вас аналогичная картина?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, раньше говорили: в Греции - всё есть (с) :good:

Щас - недавно от продавца-грека посылку получил, вместо фирменного пено-полиуретанового наполнителя в виде шариков ... наструганный ножом пенопласт с какой-то упаковки - обнищали греки :oops:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Смех смехом, но...
Вот только что пришло письмо от Майка, торговца маслом (просили узать, не помню кто, надо искать)


generally we are not so well , i am sure you have hear on news about economic problems of my country , i can say we are under economic war!!!
I hope we will solve it very soon!

Надеюсь, что до смены режима вооруженным путем там не дойдет, хотя... С таким объмом кредитов действительно надо что-то кардинальное делать.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вот начнётся щас июнь месяц - самая тухлая пора для продаж июнь-август, наскоко я знаю - так с новых аукционов новых картинок сниму.
И покажу тут вам, нытикам и обличителям, в подтверждение своих слов:
есть товары сезонного спроса - а есть внесезонного, с постоянным спросом, и здесь поставь за копейку, всё равно продастся больше чем за рупь.

Июнь - на исходе.
Скоро, Стив, скоро ...

давай, сказочник, расскажи сказку детям как в белоу ты продаешь 100% лотов
Даю, Стив, даю ...

То, што я в белоу - ты знаешь, картинку я показывал.
Июнь - закончился. А вот и обещанное - на твою картинку моя картинка -

Аукционы - 3х10 - с 2-х дневной разницей выставления, одни и те же 10 лотов.jpg
Аукционы - 3х10 - с 2-х дневной разницей выставления, одни и те же 10 лотов.

Почему - одни и те же 10 лотов?
А патаму шта - как там в песне? - ничто на земле не проходит бесследно ...
В белоу меня загнали и отзывы отрицательные - што трое-четверо дубовых покупателей оставили - и кейсы, одним из этих дубовых :twisted: открытые.
Всё это вкупе сказалось на том, што срезали мне лимит на выставление раз в 6 - со 180-ти до 25-ти лотов на этом аглицком акке :oops:
Вот картинка - Sold - 25.jpg
Обрати внимание: ПРОДАНЫ ВСЕ 25. 100%
Просмотров по лотам - как сам видишь - многа.
Ну, по ставкам - што есть, то и есть, меня устраивает.
И я ещё раз повторю: есть товары сезонного спроса - а есть внесезонного, с постоянным спросом, и здесь поставь за копейку, всё равно продастся больше чем за рупь.

Так шта - как ты там сказал-то? -
Убедилси? Што я - сам по себе.
Своих ибей не стал бы наказывать, наверное :p

Про наше с тобой отличие я уже говорил: я - в отличие от тебя - не бегаю, я бьюсь за своё :russianru:
С отзывами - штобы их снять - не удалось добиться. И в чате с нашими обчался. И переписывался с американцами.
Бестолку. Ответ у тех и других один: рулезов/правил выставления отзывов эти отзывы не нарушают - удалить их мы не можем.
Хотя я им в нос, можно сказать, тыкал: вот эти отзывы, што этот дубовый мне налепил и ещё одна мадама - это не моя вина, это ваша недоработка, вы просто делаете меня стрелочником за дырки в своих же правилах.
Но: в своём глазу - соринка; в чужом глазу - бревно (с) - за собой они ошибок не признают.

По тем кейсам, што этот дубовый покупатель открыл.
По одному решение вынесли - деньги вернуть, как товар свой взад получу от ево. Картинку я ране выкладывал.
По другому - где он сначала о неполучении кейс открыл, а я им трек предоставил и показал тем самым, што посыль уже у ево в стране - потянули с решением, а он, козлепай, получил и перевёл в несоответствие и што, мол, товар мой фейк.
Ну тут уж я не выдержал: хотите быть объективными? - глядите описание моих лотов, пусть он вам покажет на фотках, што он получил, и што у меня в описании моих лотов; фейк, говорит - а он што, эксперт? аль у ево на руках заключение независимой экспертной комиссии есть? - потребуйте у ево доказательства ево слов, без доказательства ево слова есть наглая ложь. Долго молчали. Не могу сказать: допытывали они ево насчёт того, што я им сказал, ай нет - не знаю.

Знаю, и тебе могу здесь сказать, што за это время мне ещё письмецо по открытому ранее кейсу австралийкой - которая хотела вопрос задать, што так долго её покупки нет? а я ей отписал, подожди, мол, кейс даже не закрывай, Австралия от России далеко, надо ещё подождать, время-то есть, не придёт в срок, я те всё до копеечки сам возверну - так вот по этому кейсу пришло письмо, што кейс они закрывают, денежку сами ей возвращают, мне ей ничего отправлять/возмещать не нада.

Ну так вот. Покупатель-то мой дубовый - но это он со мной дубовый - а сам себе на уме. Он не просто так этот кейс в несоответствие перевёл - учёл свои ошибки по предыдущему им против меня кейсу открытому - при несоответствии я ещё и доставку обратную ему должен оплатить.
В общем - долго они молчали. А на днях вот прилетело письмецо - Письмо с палки - 30.06.2015г- решение по этому делу принято в пользу покупателя.jpg
Я сначала подумал: ну - по накатанной, решение принято в пользу покупателя - снова я должен ...
Ан нет - ничо я ему не должен :good:
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Не понимаю ваших споров относительно успехов Kazinec. Мы здесь все ради чего собрались? Лично я - ради прибыли. От продаж без прибыли мало толку. Так вот, я пробовал совсем недавно выставляться на аукционе, копеечный товар выставил, но достаточно популярный. Начальная цена - минимальная, фри шип. Просмотров достаточно набежало (в районе 60-80), ставок 12-15 штук, но конечная цена не была достаточно высокой и я в лучшем случае остался с нулевой прибылью (а на самом деле - с небольшим убытком). Конечно, нужно учесть и мой невысокий рейтинг.
На аукционе продать можно все что угодно.
Поэтому правильнее было бы задать Kazinec вопрос о том, какая у него прибыль с этих аукционов.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Количество просмотров упало в десять раз, хотя все коды ввел. Ужос какой-то.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Количество просмотров упало в десять раз, хотя все коды ввел.
Это после ввода кодов упало в 10 раз или вообще?
Вы говорите что количество просмотров сильно упало, но ничего не сказали о позициях ваших объявлений в поисковой выдаче. Как высоко они находятся в бест матче по основным ключевикам?
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
конечная цена не была достаточно высокой и я в лучшем случае остался с нулевой прибылью (а на самом деле - с небольшим убытком)

Я об этом же самом постоянно говорю - продать на аукционе можно хоть хрен в соусе из редьки.
Как говорил один известный персонаж - "люди бывают шустрилы, а бывают терпилы".
видимо мы все тут терпилы, а казинец - шустрила. Он один открыл секрет вечного двигателя. Мы все лохи.

25 лотов за 238 долларов. Напоминает анекдот:
- Я печатаю триста знаков в минуту!
- А я печатаю три тысячи знаков в минуту!!! ... Только нихрена не понятно.

- "Изя, вы путайте хобби и бизнес"
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Jack111, в первой десятке или чуть дальше. Перевыставляется уже далеко не в первый раз, количество просмотров всегда неизменно было в разы больше, я понимаю что есть такой фактор что люди ищущие уже пригляделись и теперь "узнаЮт" и более не заглядывают, но это не может объяснить такого падения просмотров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live