• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Во-во, аб чом и речь:
А насчёт тебя могу сказать, по линии твоего поведения: невоспитанный ты человек - нет убедительных доказательств, так с потолка начинаешь их притягивать; пишешь про бригаду "писунов"; щас ещё немного - будешь хамить и грубить, как тогда, что я вспомнил о первых твоих постах; вон уже понесло - как и тогда, ибея тебе мало изобличать и разоблачать - переключаешься на форум.
Не умеешь ты спорить.
Знаешь, как в народе говорят в таких случаях: пошло - вот то самое, што про ибей ты вспомнил - по трубам ...

Мне, Стив, ты ничо не обещал - это правда.
Ток мужик своё слово держит. А ты ведёшь себя - как базарная баба.
Што - правда глаза колет?


З.Ы. Насчёт таблеточек от склероза: попей сам :D - у меня память покрепче :good:, чем у многих молодых здесь на форуме.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я никому ничего не обещал, сказочник. А что ты оно самое, что по трубам течет, так это все поняли давно, так засрать тему, уводя от сути проблемы только тебе доступно
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стив, Kazinec, хватит вам уже, а?..
Ладно Стив, а тебе-то, дед, чего в этом споре надо? Последнее слово чтоб за тобой осталось..? )))
Не стОит. Время само рассудит и расставит всё по местам. :good:

А что ты оно самое, что по трубам течет, так это все поняли давно
Это ваше личное мнение и не нужно обобщать и публиковать его. Будете продолжать заниматься личными оскорблениями, пойдете в ридонли. Сейчас вам - последнее "китайское" (устное) предупреждение. Учтите, что это только принимая во внимание ваш экспрессивный характер.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Со вторым все так же - но там уж очень уникальный товар. А вот с предыдущим беда, у меня всего на три просмотра(!) больше чем у конкурента - watcherов, при том что цена ниже на треть..Другие лоты подходят к концу, там конечно произошел рост количества просмотров, уже не в 10 раз меньше чем в прошлые выставления, а "всего" в 5....
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сегодня разместил мультилист из 6 поз. Робот посмотрел 2 раза и промотров больше нет. Позиции: в первой 400-ке не вижу своего лота. При поиске по полному заголовку он находится, но среди нескольких аналогичных и в конце списка (а раньше был в начале списка, до падения продаж). Заголовок при этом уникальный (так ибей сказал при создании листинга). Короче мой лот сразу оказался где-то далеко-далеко. Печальная картина. Аналогичные лоты у китайцев с меньшим рейтингом находятся на первых позициях. Даже незнаю что делать. Надо попробовать через аукцион.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
https://community.eb...3664270#M454204
февральское но очень интересное сообщение
Вы думаете они довели управление до ручки? Хм.. у меня проскакивала данная мысль, после того как они врубили мне просмотры на одном мультилистинге 15 июня. До сих пор на этом мультилистинге я имею около 100 просмотров в сутки. Такое впечатление, что они просто вручную отобрали лучшие листинги по определенным товарам (в т.ч. и мой) и поставлили для них приоритетный показ. Правда в выдаче он по прежнему далеко, наверное он где-то крутится в списке релевантных (похожих товаров) когда покупатель смотрит аналогичные товары.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
до ручного управления, как у путина? Я знаю, что ничего не изменится пока их не попросишь что-то сделать с проблемой отображения конкретного лота, сначала они изображают непонимание - почистите кукисы и т.п, и только после длительных препирательств, которые заканчиваются верните мне фи, раз лот не в видимости - включают твой лот в отображение, а тут у товарища включили весь аккаунт. Я этими запросами перестал заниматься из-за длительных препирательств, отнимающим уйму времени, это все равно что заплатить за рыбалку на платном пруду, а потом полдня бегать уговаривать персонал запустить туда рыбу. Кстати, про проблему с невозможностью покупателя в середине июня сделать покупке нашел в журнале эл.коммерция. Они ее умолчали. Сейчас такая проблема есть или нет?

Добавлено спустя 57 сек.
про сотни просмотров - а продажи есть? Если нет, это боты смотрят.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
про сотни просмотров - а продажи есть?
Да, есть. А мой лот я обнаружил в списке "Вместе с этим товаром покупатели просмотрели также".
про проблему с невозможностью покупателя в середине июня сделать покупке нашел в журнале эл.коммерция. Они ее умолчали. Сейчас такая проблема есть или нет?
Жалоб по этому поводу мне не поступало. Кроме двух случаев: некоторые покупатели из россии жаловались что не могут оплатить лот (приходилось выставлять им счет через палку). И еще был случай с израильтянином: он выиграл у меня два лота с разницей во времени примерно 1-2 дня. Один лот оплатил сразу, а второй почему-то не стал и ничего не ответил на мои вопросы по неоплате.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
после вашего сообщения о включении рубильника и сотне просмотров лота в день, выстраивается версия. Видимо сотня просмотров в день это как должно быть, если видимость ничем не ограничена и вдруг это ограничение случайно снялось у вас. Все эти ужесточения полиси в виде унижения и выдавливания продавцов даже американских несмотря на их репутацию и 15 лет стажа, глюки сайта, когда стоимость лота умножалась на 1000 -это попытка ограничить продажи, так как серверных ресурсов для полноценной работы не хватает, и если всем включить видимость по всему миру, все зависнет и встанет. Как и каждый капиталист, он стремится вложится по минимуму и высосать из того, что есть по максимуму. Версию вроде бы портит ситуация с китайцами, которым дан зеленый свет (по всем параметрам, начиная от блатного выставления даты доставки в стандарте до 2 месяцев, заканчивая 1 местами в поиске). Но если подумать, откуда произошел гигантский приток продавцов? из китая. Они везде, при их нищете, как появились деньги на комп с инетретом - на ибей. И поэтому тут жадность буржуя столкнулась с вопросом, а для чего увеличивать серверные мощности и вкладываться, чтобы приумножать обили китайцев и укреплять китайскую экономику? Поэтому они поняли, что ибей они потеряли (нужно было раньше ограничивать регистрацию китаю, но прозевали) и раздел палки с ибеем выглядит логично в том ключе, что ибей все таки готовят к продаже и продаже китайцам, поэтому пришлось разделить ибей с палкой, потому что отдать палку китайцам это уже слишком.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
пойдете в ридонли.
на 10 лет или как принято на ибее - навечно? Кстати, один американец написал по поводу вечного бана ибея, что даже преступников амнистируют и дают второй шанс. Но на ибее продавцы хуже преступников, раз их блокируют навечно и даже же со всеми "родственниками", так что сталинское "сын за отца не отвечает" и его демонизация ни в какое сравнение не идет с "демократией" по-американски. У вас тут какого типа демократия? так как после ухода в ридонли не буду иметь возможности спросить.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, По первой части вашего последнего поста:
Что значит прозевали китайцев? Их же тожно так же можно забанить, перекрыть просмотры и не давать региться. Так что, на мой взгляд, это прозевать нельзя.
По второй части:
Есть нормы поведения в обществе, в том числе на форуме. Чисто человеческие. Модератор очень лоялен к вам лично. Я бы уже дал остыть вам и почитать форум недельку-другую.
Держите себя в руках и всё будет хорошо.
Ебэй крупная корпорация и им плевать на некоторых клиентов, перемолят кого угодно. Уйдёт один, на его место придёт другой. Им проще выкинуть накосячевшего, чем сюсюкаться с ним. Это агрессивная манера ведения бизнеса. Сам работаю в такой конторе НЕ ЕБЭЙ)))
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Видимо сотня просмотров в день это как должно быть,
Раньше было не так. Раньше мой аналогичный мультилистиг находился на высоких позициях в поисковой выдаче ибея.
Мой нынешный мультилистинг (у которого врубили 100 просмотров в сутки) находится очень далеко в поисковой выдаче (в первой тысяче его наверное не найти). Я задался вопросом: откуда просмотры? И ответ нашел только сегодня, когда увидел его в ротаторе "Пользователи, которые просмотрели этот товар, также просмотрели".
И поэтому тут жадность буржуя столкнулась с вопросом, а для чего увеличивать серверные мощности и вкладываться, чтобы приумножать обили китайцев и укреплять китайскую экономику?

Если там более менее грамотные бизнесмены, то они подумают о своей выгоде прежде всего, а не как насолить китайцам. Это русские ущербные бизнесмены этим грешат и работают по принципу "назло маме уши отморожу" (встречались мне такие).
Поэтому они поняли, что ибей они потеряли (нужно было раньше ограничивать регистрацию китаю, но прозевали)

За счет китайцев там и идет бОльшая доля прибыли и без китайцев ибей вряд ли был бы также популярен. Мне сложно сейчас представить как будет выглядеть ибей без китайских товаров. Наверное как итзи ))
и раздел палки с ибеем выглядит логично в том ключе, что ибей все таки готовят к продаже и продаже китайцам, поэтому пришлось разделить ибей с палкой, потому что отдать палку китайцам это уже слишком.

Интересная мысля. Все может быть. Я то надеялся что китайцы создадут конкурента ибею и дадут торговать не только китайцам. Вроде Алибаба планировал нечто подобное, вы не вкурсе?
и его демонизация ни в какое сравнение не идет с "демократией" по-американски.

Это бизнес, а он суров. У него нет чувства жалости.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а как вы заблокируете китайцев, если их скажем уже миллион там и их товары очень востребованы западными покупателями, запретить региться из такой страны как китай - это такой скандал будет (расизм, дескриминация). Для этого нужно веское обоснование, втихую втихую не получится. Есть факты: Китайцы на первых местах в поиске и имеют необъяснимые преференции (открытие кейса по стандартной доставке только на 61 день - если сможете так сделать, поделитесь..)

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
американцы не только на ибее китайцев прозевали, американцы жалуются, что в больших городах китайцы недвижимость скупают.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, Они на особом счету, это понятно. И понятно почему. Вы бы тоже так поступили.
Но это не значит, что их прозевали. В большей массе китайцы конкуренты между собой. Не думаю, что вы сможете составить конкуренцию китайцам в мелочёвке за 0,99 с доставкой. Да даже не в мелочёвке. Назовите мне хоть один массовый товар который есть у нас и у них есть и мы можем составить им конкуренцию. Я затрудняюсь ответить.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Жалуются простые американцы, а те, кто продаёт эту недвижимость не жалуются.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А если скопировать заголовок лота у конкурента с видимостью, это не запрещено? Можно пару слов местами переставить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стив,
никто вам этого запретить не сможет, дерзайте.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Периодически посматриваю эту ветку. Я правильно понимаю что у всех стали странные вещи происходить с продажами и просмотром товаров? Листинги у которых всегда было по сотне просмотров теперь смотрят два-три человека в сутки, так? Это пару месяцев назад стало происходить или раньше? Все сходятся на мнении что изменились алгоритмы поисковых запросов?

Если так, то объясните как это проверить, может с других IP заходить? Я вот прекрасно вижу все свои листинги по всем ключевым словам. Через магазин выставлял скидки до 50%. Всюду галочка показывать на UK. А просмотров по ним... всего по 1 (одному!), т.е. их никто даже случано не смотрит, хотя рядом аналогичные мои листинги у них по несколько десятков промотров как и должно быть.

Может быть дело не только в поиске, но и в том что например американцам не показывают товары из россии например? Попробовать с американского аккаунта договориться повыставлять может?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Периодически посматриваю эту ветку. Я правильно понимаю что у всех стали странные вещи происходить с продажами и просмотром товаров? Листинги у которых всегда было по сотне просмотров теперь смотрят два-три человека в сутки, так? Это пару месяцев назад стало происходить или раньше?
У многих так, у меня тоже так.

Все сходятся на мнении что изменились алгоритмы поисковых запросов?
Это пока не доказали. Поэтому остаётся только рассуждать.

Если так, то объясните как это проверить, может с других IP заходить?
Заходили все видно.

Я вот прекрасно вижу все свои листинги по всем ключевым словам.
тоже ни каких проблем в этом не наблюдаю.

Может быть дело не только в поиске, но и в том что например американцам не показывают товары из россии например?
Ни кем не доказано). поэтому так же остаётся только рассуждать.

Попробовать с американского аккаунта договориться повыставлять может?
В плане? если имеете ввиду реально американский акк. зарегеный на реального американца. То так вроде ни кто ещё не пробовал.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
В плане? если имеете ввиду реально американский акк. зарегеный на реального американца. То так вроде ни кто ещё не пробовал.

вестернбид предлагает за $5 выставлять с их аккааунта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live