• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за странный трек? Разрыв во времени...

  • Автор темы truevoxdei
  • Дата начала
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Господа, прошу выразить мнение по поводу трек номера. Что за магия (или "химик-продавец") с трек номером. Вкратце: куплена вещь за $409.99 (в эту сумму входит доставка USPS Priority за $39).
Вот моё письмо продавцу:

Sent Date: Jan-04-11 00:24:31 PST

Hello,
Can you check tracking status on UPSP.com (which track you give me cp782*****us). I try check and see it (USPS.com says):

Processed through Sort Facility, January 03, 2011, 9:54 pm, BOSTON, MA 02205
Acceptance, November 19, 2010, 10:50 am, SIMPSONVILLE, MD 21150

Why acceptance November 19, 2010 ? It is normal situation? I am not understand, why November 19, 2010, but you send it Jan 2011 ? I must worry about it or not?
Please, response for me.
Thanks.

Ответ продавца (через полдня, ну т.е. я вечером письмо отослал, утром проверил почтовый ящик...):
I will check the receipt again and send u email

Через сутки ещё один ответ продавца:
we sent it yesturday with global priorety mail and that was the insurance tracking if you didnt recive your item within a week let me know but dont worry its insured.

Продавец имеет 11 положительных отзывов. Зарегистрирован на eBay в мае 2010 года. Отзывы оставлены проду в разное время (т.е. за неделю он их НЕ набрал...). Хотя ранжировке на eBay не стоит верить безоговорочно 100%... имхо.

Почему такой разброс во времени???? Есть подозрение, что прод из конторы бизнесующей электроникой и они (он) купили на почте трек тогда, а использовали только сейчас. Такое в американской почте возможно?
 

Вложения

  • post-819950-0-1319689908-69900200.png
    post-819950-0-1319689908-69900200.png
    65.8 КБ · Просмотры: 942
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну, возможно, он купил трэк заранее, а отправил только сейчас.

Хотя я бы не стал брать товар на 400 у.е. у прода с 11 отзывами, конечно.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ну, возможно, он купил трэк заранее, а отправил только сейчас.

Хотя я бы не стал брать товар на 400 у.е. у прода с 11 отзывами, конечно.

Тоже об этом подумал, что заранее куплен трек. Но продавец вроде как не отправлял worldwide. Откуда он мог знать какой трек покупать (или не зависит принадлежность трека, если он USPS priority, то и за бугор можно выслать, только заполни декларацию)?
Месяц назад (11 декабря) брал у другого продавца за почти аналогичную $ сумму с 15 отзывами (тоже не слал worldwide), всё пришло (даже лучше, чем ожидал) 28 декабря 2010...

Вот что высвечивается на почте россии:
 

Вложения

  • post-820056-0-1319689908-76305500.jpg
    post-820056-0-1319689908-76305500.jpg
    65 КБ · Просмотры: 177
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Н-н-да. Что то не густо с мнением по этому поводу, господа.... Что НИКТО не встречался с таким никогда? "Гуру" бай-шоппинга куда пропали? Это очередной "прикол" почтовой службы штатов или новый уровень "обслуживания"?
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
возможно, трек-номер использовался ранее и сейчас посылка еще физически не дошла до почты.
откуда продавец отправлял ?

да, если трек на картинках замазывайте, то вытирайте и в тексте :D
хотя я не понимаю, зачем тереть трек-номер.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
alexiszp
Ну вот хоть один внимательный человек нашелся. :)Будем считать маленькой проверкой на внимательность.

Кстати, продавец оставил мне отзыв (+). К чему бы это? Никаких подвижек по трекингу ещё нет. Неужели их почта в ступоре (с их снегопадами...и т.п.)?
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что вас удивляет? В большинстве случаев продавцы оставляют фиды сразу после оплаты.. вы же вроде как уже выполнили свою часть сделки - полностью оплатили лот...
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
а что вас удивляет? В большинстве случаев продавцы оставляют фиды сразу после оплаты.. вы же вроде как уже выполнили свою часть сделки - полностью оплатили лот...
Ну во-первых удивляет, что я покупал не у китайца (т.е. лот представленный из китая или ещё какой юго-восточной державы...) за $10-20..., а во-вторых по прошествии недели (полутора) обычно (стандартно, типично...) товарищи из штатов осталяют фид (при достаточно крупной сделке, т.е. >300 и более сотен $). А тут спустя три дня. Либо селлер действительно новичок в транс-национальной торговли (и не знаком, серьёзно не интересовался сроками доставки) и так ведет "business" (думая, что если usps priority или тем более express, то уже получил вещь), либо "отвлекает" внимание от махинаций (манипуляций). В любом случае, конечно буду ждать (дней 10-20), потом если он не ответит что за "wtf", буду принимать меры.
Если есть какие у кого ещё соображения за такой вот странный разрыв во времени у трек номера, рад выслушать.

п.с.
Отпишусь как и чего, если что-то будет интересное.
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я покупала серьги с изумрудами за 500+ долларов, часы Tag Heuer за куда большую сумму и тд... :) Практически во всех случаях получила фид тут же после оплаты. Ничего странного не вижу.

..А заранее подозревать прода в каких-то махинациях-манипуляциях - это - гм.. паранойя :)
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
Оверквотинг. Hart

Если вы такой умный то зачем спрашиваете?
 
Е

Евгений-ебург

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
USPS тоже косячит. Хоть и редко.
Я как-то покупал лот, и он на сайте успс светился как "доставлен" в США.
Написал селлеру, он ответил то ли какую-то чушь, то ли просто не ответил...
Через некоторое время проверил трекинг через сайт ПР - всё гут.
А в успс как был этот трек "доставлен в сша" - так и остался. :D
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
USPS тоже косячит. Хоть и редко.
В последнее время начинает "догонять" нашу почту по "косякам". Я бы даже не поднимал этот вопрос с треком, если бы хоть раз где сталкивался сам (или в нете видел у кого-нибудь такое) с таким "разрывом во времени".
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Сегодня есть подвижки по треку. На usps.com обновился статус. Посылка вроде как покинула (в процессе "покидания") штаты. На нашей почте трек пока не изменил статус. Буду дальше наблюдать. Пока вроде как по сроку всё

Your item left the United States from FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099 at 7:49 am on January 08, 2011. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

International Dispatch, January 08, 2011, 7:49 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrival
Processed through Sort Facility, January 03, 2011, 9:54 pm, BOSTON, MA 02205
Acceptance, November 19, 2010, 10:50 am, SIMPSONVILLE, MD 21150

Добавлено спустя 1 час 48 минут 56 секунд:

Обновление на службе трекинга почты РФ :

Прибытие в ММПО 08.01.2011 07:47 Соединенные Штаты Америки
USJECA

Экспорт 08.01.2011 07:49 Соединенные Штаты Америки USJECA

Буду ждать и по крайней мере числа до 20 тревожить продавца не буду. Если подвижки есть, значит всё в "теме".
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
truevoxdei
На нашей почте, появится после пересечения границы, перед таможеным досмотром.
Незнаю зачем раньше времени кипишь подняли.
По ТВ даже говорили что посылки приходят в 2-3 дольше, даже ЕМС
терпения "друг"
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
На нашей почте, появится после пересечения границы, перед таможеным досмотром.

Вы с eBay что-то заказывали хоть раз тем же usps priority international? Что-то не видно что это так... Eсли из штатов и в "мирное время" (рабочие не бастуют, снег-ураган не валит с неба, не топит никого, вулканы не взрываются, янки не пьяные в свой праздник) и тот же usps priority (express или ещё чего...), то трек трекается параллельно (может разница в пару часов, пока базы синхронизируются), что на USPS.com, что на russianpost.ru.

По ТВ даже говорили что посылки приходят в 2-3 дольше, даже ЕМС
А что ещё там по зомба-ящику говорили? Может что в Москве "кур доят и делают птичье молоко"? Или что-то, что только избранные внимают?
Скажу так, EMS не "авторитет". Я сомневаюсь, что получил бы свою прошлую посыль 28 декабря 2010 отправленную 13 декабря 2010, если бы она была отправлена EMS....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live