• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что от меня хочет ebay? Не дает выставить лот. Смотрите скрин.

S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Была одна продажа в июле, покупатель не оплатил. ebay через несколько дней прислал аллерт,что не смог списать комиссионные с карты за эту продажу.
Спрашиваю у покупателя будет оплачивать или нет. Он просит отменить продажу. Продажу отменяю, ибэй пишет,что вернет fees.
И продажа 2 назад.
Покупатель еще даже не оплатил.
ebay не дает выставить лот, хочет,чтобы я сначала оплатил fees за июльскую продажу,которая отменена и за эту вторую, за которую еще оплату не получил.
Что делать? Впервые с такой ситуацией сталкиваюсь.
Снимок5.JPG

Сообщение было автоматически объединено:

Посмотрел внимательно.
Июльский fees отменен и не вошел в этот инвойс.
Это только августовская продажа.
Это теперь новая практика на ebay для новых продавцов : продал лот, хочешь выставить еще, заплати fees за первый, даже несмотря на то,что покупатель его еще даже не оплатил или только мне так повезло?
Сообщение было автоматически объединено:

Обновление : не дает не только выставить, но и отредактировать действующие лоты. И тоже предлагает оплатить fees за продажу двухдневной давности.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Он вроде вам пишет, что у вы достигли лимита своего по продажам. You have reached your maximum account balance.
У вас какой лимит в месяц и на сколько вы уже продали?

Включите в настройках unpaid item assistant, чтобы через 4 дня после не оплаты открывался автоматом кейс против баера и закрывался, если он не платит, ну или через 8 дней, например.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Flyte, да нет, тут другое, глюк какой-то. Не дает даже названия в действующих лотах отредактировать и цену снизить.
Лимиты увеличили с 1500 до 4500 несколько часов назад, но на 1500 все равно не продал. Сумма доставки входит в лимит? Если входит, то 1500$ наверное будет, даже под 1600$.
Но почему действующие лоты не дает отредактировать : ни описание, ни название, ни сумму снизить?!
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
@Flyte, да нет, тут другое, глюк какой-то. Не дает даже названия в действующих лотах отредактировать и цену снизить.
Лимиты увеличили с 1500 до 4500 несколько часов назад, но на 1500 все равно не продал. Сумма доставки входит в лимит? Если входит, то 1500$ наверное будет, даже под 1600$.
Но почему действующие лоты не дает отредактировать : ни описание, ни название, ни сумму снизить?!
тоже замечала , что не дает отредактировать
это происходит когда возможно лоты на ревью улетают
возможно жалуется кто то на них
замечала у себя часто такое по некоторым лотом
про то что не даёт выставить товар без оплаты фи недельной давности да бывает и такое
с чем связано фик знает
потом пропадает
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
сколько Вы ждали? Неделю?
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас в чате такую ** порят, пишут связано с лимитом.

В итоге Вы оплачивали фи или нет? У меня покупатель даже не заплатил еще)
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@spb83, включите Seller Hub, чтобы наглядно видеть исчерпан у вас лимит или нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Продажу отменяю, ибэй пишет,что вернет fees.

Во первых, как правильно выше сказали , отмена самому и через анпейд - это несколько по разному считается .
Анпейд не съедает лимиты, отмена - их уменьшает .
Ревизию нельзя сделать за 12 час до перевыставления ( BIN ) или если есть открытые предложения .
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Flyte, они сегодня его подняли с 1500 до 4500 и с 30 до 90. Сейчас проверю Хаб.
да, ибэйка уже не тот,конечно. В нулевые годы улетали по 20 лотов стоимостью от 1000$ до 3000$ и прямо на bank transfer. И никаких тебе лимитов. А сейчас они так все настроили, что за....шься пока что-то путное выйдет из аккаунта.
Сообщение было автоматически объединено:

Во первых, как правильно выше сказали , отмена самому и через анпейд - это несколько по разному считается .
Анпейд не съедает лимиты, отмена - их уменьшает .
Ревизию нельзя сделать за 12 час до перевыставления ( BIN ) или если есть открытые предложения .

Можно я попрошу Вас уточнить? Покуп попросил меня отменить продажу на 400$, я отменил, ebay написал что фии вернет, но они и не списались, денег на карте было не достаточно. У меня в этом случае лимиты съелись или нет?
Да, вообще при чем здесь лимиты, если не дают отредактировать текущие лоты : ни названия, ни описание, ни стоимость доставки. Какая связь с лимитами?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Была одна продажа в июле, покупатель не оплатил. ebay через несколько дней прислал аллерт,что не смог списать комиссионные с карты за эту продажу.

и фии списывают за предыдущий месяц , просто посмотрите account summary
через "несколько дней " фии не просят оплатить
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
и фии списывают за предыдущий месяц , просто посмотрите account summary
через "несколько дней " фии не просят оплатить
мне нет смысла выдумывать. Ровно 10 дней с продажи до возмущения ибэя, что не удалось списать деньги с карты. Сам был удивлен и ждал инвойса в августе.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Можно я попрошу Вас уточнить? Покуп попросил меня отменить продажу на 400$, я отменил, ebay написал что фии вернет, но они и не списались, денег на карте было не достаточно. У меня в этом случае лимиты съелись или нет?
Да, вообще при чем здесь лимиты, если не дают отредактировать текущие лоты : ни названия, ни описание, ни стоимость доставки. Какая связь с лимитами?

1. Сами отменили продажу ( через cancel ) - лимиты съелись на сумму продаж и количество проданного , но неоплаченного , товара . Через анпейд кейс - ничего не уменьшается в лимитах, ни по количеству , ни по $$$ лимитам

2. Фии вернут только за продажу . Все остальные платные вещи, прикрученные к листингу не вернутся - например вторая категория, видимость на др площадке итд .
Фии считают так - например продажи с 15 июня - по 15 июля . Инвойс в конце июля . Оплата только в начале августа .

мне нет смысла выдумывать. Ровно 10 дней с продажи до возмущения ибэя, что не удалось списать деньги с карты. Сам был удивлен и ждал инвойса в августе.

не верю
а Вы как именно "отменили " ? надеюсь не просто через палку деньги вернули ... ?
вам надо посмотреть фии за предыдущий месяц , за июнь , что там такое
my ebay - seller account -View: All account activity | Fees | Credits | Payments and refunds | Promotional Savings
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
да задолбали настройками своими) Я же помню совсем другой ибэй, старый и добрый и очень радушный для продавцов)
Сообщение было автоматически объединено:

не верю
а Вы как именно "отменили " ? надеюсь не просто через палку деньги вернули ... ?
можете не верить, мне то что? Я сам офигел - 10 дней!
Оплаты не было.
До июля продаж не было.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
немного фотошопа для поднятия боевого духа "начинающим" селлерам


Сообщение было автоматически объединено:

да задолбали настройками своими) Я же помню совсем другой ибэй, старый и добрый и очень радушный для продавцов)
ничего глобально не изменилось
местами стало проще
местами сложнее

в общем и целом варианты есть поднимать копеечку сразу на нулевках
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
и фии списывают за предыдущий месяц , просто посмотрите account summary
через "несколько дней " фии не просят оплатить
Это на старых аккаунтах так , у меня на втором аккаунте задолбали реально через пару дней требовали оплатить фи.
Как оплатишь все начинало работать .
Сообщение было автоматически объединено:

немного фотошопа для поднятия боевого духа "начинающим" селлерам


Сообщение было автоматически объединено:


ничего глобально не изменилось
местами стало проще
местами сложнее

в общем и целом варианты есть поднимать копеечку сразу на нулевках
у вас пейпал на какую страну ? перс и бизнес ?
меня так пейпал достал не давно блокнули ак на холд 180 дней , которому 6 лет.
поддержка по телефону даже причину не называет
на аке приличная сумма притом около 7 тыс дол.
Сообщение было автоматически объединено:

сколько Вы ждали? Неделю?
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас в чате такую ** порят, пишут связано с лимитом.

В итоге Вы оплачивали фи или нет? У меня покупатель даже не заплатил еще)
я оплачивала лимиты , так как без оплаты не давал товар выставить ебей.
если не оплатит по идее вроде можно через суппорт возвратить эти фи.
у меня кстати висят несколько продаж не оплаченных надо бы заняться этим тоже
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
у вас пейпал на какую страну ? перс и бизнес ?
все акки великой и могучей
все персы
язык в настройках енг просто так привычнее глазу

в планах к концу года шифтануться на биз. там другие лимиты открываются
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
все акки великой и могучей
все персы
язык в настройках енг просто так привычнее глазу

в планах к концу года шифтануться на биз. там другие лимиты открываются
это до поры до времени у меня по аккаунту ебей 9к лимит месяц, по идее повышают легко.
но вот палка может заблочить без причины
вообще в идеале надо иметь несколько пейпал аккаунтов как я поняла
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, не уводите тему, пожалуйста.
Сообщение было автоматически объединено:

У ebay новая тактика теперь : со свежих аккаунтов требовать оплату fees за товар сразу же после продажи товара, в противном случае не дают выставлять новые лоты и даже редактировать активные?
Сообщение было автоматически объединено:

а Вы как именно "отменили " ? надеюсь не просто через палку деньги вернули ...
А вот теперь вернул через Палку, и ибэй не даёт отменить сделку и final fees не возвращает. Пишет, что не может отменить сделку, потому что якобы открыт спор на PayPal. Бред какой-то?! Что теперь делать?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У ebay новая тактика теперь : со свежих аккаунтов требовать оплату fees за товар сразу же после продажи товара, в противном случае не дают выставлять новые лоты и даже редактировать активные?

А вот теперь вернул через Палку, и ибэй не даёт отменить сделку и final fees не возвращает. Пишет, что не может отменить сделку, потому что якобы открыт спор на PayPal. Бред какой-то?! Что теперь делать?
мне ничего не известно про новые акки
у меня есть маленький продающий , там с десяток что ли отзывов ... но там такой байды нет и не было
да , полученные платежи сразу в холде как у новичка , но фии списываются как по правильному
трафика там такого нет , конкурентов нет и не может быть , пока кто то не залезет в мою старую антресоль на даче , но и в этом случае без стакана этот старый хлам не догадаешься взять , айтимы до 200 , фии не просили сразу
покупатель соответственно специфичный , быстро оплачивает и радостно получает
категорически неготовый к отменам , как и я
ничо не знаю , не подскажу , ни одной из перечисленных проблем нет и не было

возвращать через палку не надо . Все только через ибей делается .
ну напишите в саппорт , или позвоните
вообще со стороны , ну.... выглядит так , извините , какая то нездоровая активность на акке
нехорошо это

хорошо так : украл-выпил-в тюрьму упало - молча отправил- доставлено
ну на худой конец анпейд
а так - не хорошо есмь
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live