• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Шипито отказали в страховке, так как посылка получена, типо иди в Почту России.

  • Автор темы Evgeny711
  • Дата начала
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Добрый день.
Второй раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой.
Уже достаточно давно пересылаю посылки из шипито, за всю историю разворовывали их раз 10, обычно всегда через пол года возвращали страховку и я особоне паниковал.

Но уже второй раз попадаю в следующую ситуацию.
Воруют часть вложения, соответственно как обычно составляем акт, но остатки посылки я забираю.
В итоге после расследования шипито выдает мне, что так как посылка получена, выплату может требовать только получатель, типа им уже ничего не платят, когда же я пришел на ПР, мне показали ответ из управления, что так как посылка на таморжне не вскрывалась, проверить, что действительно украли, возможности нет, поэтому в возмещение отказано, украли фигню за 25 баксов, поэтому я забил.
В этот раз в посылки были Macbook Air, электронная книга и 200 презервативов.
В итоге MacBook Air сперли. Опять составили акт на почте, остатки я забрал, началось расследование, и ОПЯТЬ из ШИПИТО пришел ответ, что типа Почта россии подтвердила, что отсутствовала часть вложения, но выплату нам не дали, в общем то же самое.

"The Postal Administration of Russia confirmed the missing contents.
Russia states the mailer can no longer claim indemnity on damaged or
rifled registered letters, insured parcels or ordinary parcels. The
indemnity is to be paid to the addressee. No further action can be taken
by the USPS due this being Russian jurisdiction/policy."

Тут сумма уже около 1000 долларов, так что буду разбираться.
Что делать в такой ситуации? Может у кого был опыт?
В этот раз даже вместе со всеми инвойсами посылал им свой отказник от платежа (waiver).
Спасибо и надеюсь на помощь.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а шипито (а более точно почта сша) выплачивает разве страхову по технике типа ноутов телефонов и тп для рф?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Ну хоть презики оставили.
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Давайте так, если нечего сказать, проходим мимо, не надо флуд разводить, для меня это очень серьезный вопросы, на который я не могу найти ответ.

Для
Владимир Олегович
, выплачивают
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Может есть смысл к юристу какому обратится за консультацией?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Если есть расхождение в весе на таможне и при получении, имеются следы доступа к вложению - прямая вина Почты России. Если есть опись или таможенная декларация - нужно бодаться с ними, вплоть до суда. С шипито ругаться, если собираешься отправлять через них дальше, смысла нет.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Хе, а чего теперь с Почты то требовать, акт они составили, т.е. признали факт отсутствия вложения, сейчас разбираются на каком этапе произошло хищение, и вам положена страховка, которую должен получить отправитель, но сделать этого он не может, т.к. вы получили посылку.
Вы допустили 3 ошибки:
1 - получили посылку в которой отсутствовало вложение (ни один здравомыслящий человек не будет получать посылку с гарнитурой, зарядкой, но без айфона)
2 - отправляли продукцию эпл (которая самая воруемая) с другими товарами
3 - связались с шипито

Не выплачивают за не сертифицированные телефоны на территории РФ, айфон сертифицирован и его можно спокойно покупать и получать за него страховку в случае кражи, но многие про это не знают, что впрочем и хорошо, т.к. лучше и дешевле его купить здесь.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Ну а как с ним не связываться, полноценной замены все равно нет. Другие мелкие посредники может и предоставляют лучший сервис при обслуживании и отправке, но как коснется аналогичной проблемы тоже начнется бодание. Проще возмещать когда вообще пропало отправление чем из него изъяли какую то его часть :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live