• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как найти производителя в Китае товара, продаваемого в России под разными торговыми марками

K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
Захотел купить термопот с проточным нагревом, смотрю по виду отличаются только названиями Российских закупщиков Proffi PH8905 и Kitfort KT-2503 от Proffi нашел поставщика, но это мне ничего не дало:
Sunflower Ltd

Company Description: We briefly introduce our company as Distributor of Home Appliance for over 10 years mainly in European Countries. All our products comply with GS/TUV/CE approval which makes them suitable for sale in Europe. We offer 12 Months warranty on all our products against defects and workship. We have our warehouse in Hamburg and can supply goods in prompt shipment.
Address : A 13/Floor, Yally Industrial Building 6 Yip Fat Street Wong Chuk Hang Hong Kong
Tel No. : (852)25444959
Fax no. : (852)25445151
Contact Person : Mr Sanjay Sood
e-Mail :
Т.е это еще один, но уже китайский посредник:
Написал ему:
"Dear seller, I have EAC Declaration for product under Trademark Proffi in Russia: РH8905 and I have another product from Russian trademark Kitfort KT-2503. This products look like the same.
I have a question what manufacture is produced PH8905 item?
I'd like to know if these items make on one manufacture or on different ones. Who is the owner of this design and construction?"
В Интернете, поиском, не нахожу похожих термопотов на на AliExpress; ни на Alibaba ни на eBay. Ни полным поиском по словам: Thermo Electric Air Pots
Возможно этот электро-проточный нагреватель с резервуаром называется как-то по другому, т.к он не является термопотом по сути. И вообще все эти китайские термопоты, что продаются в России это не термопоты, а их подобие. Настоящие термопоты делают, например, японцы, где ставится реальный термоизолятор колбы, в которой кипятится вода.
Т.е это электрический термос.
А мне нужен именно этот проточный нагреватель, т.к мне нужна только подогретая до 40-50 гр вода с автоматической дозировкой налива в кружку 100 - 300 мл для пожилой матери, как и реализовано в этих моделях, но переплачивать посредникам не хочу.
Как найти реального производителя в Китае этих термопотов?

- Пока еще не нашел именно такие, тема актуальная, буду признателен за помощь, но поиск сузил т.к это не термопот, а Instant hot water dispenser
дешевле не нахожу чем продают в России, но есть загадка:
В Интернете много плохих отзывов по модели торговой марки Proffi
и почти нет таких плохих отзывов по аналогичной модели торговой марки - Kitfort KT-2503
хотя они ничем не отличаются по внешнему виду, возможно, что и делаются на одном и том же заводе, только под разными торговыми марками.
Мне уже в пункт выдачи заказов поступил более дешевый Proffi. Разницами с Kitfort у моего поставщика в 1000 руб, при стоимости в 4000 руб. Вот я и думаю какой из них взять?
Т.е мне нужно узнать на одном ли заводе их делают или на разных. Если на разных, то возьму тот, который на 1000 руб дороже, т.к по статистики у него меньше возвратов, чем у Proffi, при анализе отзывов в Интернете.

Вот нашел какой-то первый похожий:
https://www.lelong.com.my/khind-ins...anty-keyogenshop-214255377-2020-07-Sale-P.htm
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
сам пользуюсь термопотом hitachi.
достаю на время осенне-зимнего периода.
вещь не убиваемая, это реально термос, тепло держит очень хорошо.
ему лет эдак 15-20, до сих пор бодрячком.

в вашей ситуации, возможно не плохим вариантом будет:
Xiaomi VIOMI 4L Smart Instant Hot Water Dispenser
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
Да, но он значительно дороже, а мне нужно просто чтобы вода подогревалась до 50 гр. Не вижу смысла переплачивать, могу взять или за 4200 руб, или если надежнее Kitfort то за 5060 руб уже нашел. Но мне кажется, что их делают на одном заводе.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
проточный нагреватель, т.к мне нужна только подогретая до 40-50 гр вода с автоматической дозировкой налива в кружку 100 - 300 мл

я впервые слышу, именно о проточных термопотах.
вероятно они есть, но, возможная сфера применения: кафе, столовые, как вариант.
а вот чтобы прям для дома, ни разу не слышал.
может и есть, но называются как нибудь иначе.
Сообщение было автоматически объединено:

все, понял что вы имели в виду, под словом "проточный"
а я понять не мог, думаю, как так то...
не уж то термос нужно к коммуникациям цеплять)))
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@krserv добрый день. В процессе поиска я уверен вы найдете подходящий вам товар. Если вы ищете что-то определенное, то можно воспользоваться советом выше и искать по картинкам.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну вот, к примеру.
Только боюсь, что это будет еще дороже...
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
Cпасибо вот Taobao я еще не освоил, т.к там все на китайском, и как простому смертному без китайского и гарантий, таких как на Али или eBay там можно покупать, для меня еще тайна, покрытая мраком...:)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@krserv вы можете пообщаться с форумчанами кто уже покупал и у кого есть опыт.
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
у Сaso HW 500 такой же вид, но стоит он еще больше, т.к посредник из Германии. Вот найти бы откуда "ноги растут", т.е где их делают, и в одном ли месте, или это модели производства ODM, и с таким дизайном могут делать товары несколько заводов.
Сообщение было автоматически объединено:

@krserv вы можете пообщаться с форумчанами кто уже покупал и у кого есть опыт.
Да, я был бы признателен за ликбез в этой области, т.к это уже следующий шаг освоения просторов Китая и экономической борьбы с посредниками в России, называющими себя Российскими производителями...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@krserv,
https://ru.aliexpress.com/item/3282...0.0&pvid=c973d46b-d926-4bc2-8225-99efa3e7d966

Хотя, если бы была нужда, себе скорее вот такой бы присмотрел. https://ru.aliexpress.com/item/3289...rchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_60

А вообще на антресолях валяется подобное устройство. Абсолютно непрактичное. Шум помпы, вибрация, брызги воды в разные стороны,долгое время налива чашки, в самый неподходящий момент заканчивается вода в кувшине...
Мне кажется, неудачна сама суть подобных приборов
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
гляньте вот эту модель.
я не пользуюсь российской версией Али, но по Вашей ссылке вышел на магазин продавца:
https://www.aliexpress.com/store/gr...555.html?spm=2114.12010612.0.0.1b626aeb5uqQRi
нет у него этого товара, а у других у кого есть, в отзывах идет, что товар не приходит, делают - возврат денег. Т.е по дешевой цене на Али эти нагреватели предлагаются какими-то мошенниками, под разными регистр. номерами, но скорее всего одним и тем же, так как перевозчик и дата получения у всех предложений одна и та же.
Например, вот этот:
https://www.aliexpress.com/item/329...rchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_55
и почитайте в отзывах много товара не пришло - и по этому товару такое во всех отзывах.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя, если бы была нужда, себе скорее вот такой бы присмотрел
страница не найдена...
Сообщение было автоматически объединено:

Абсолютно непрактичное. Шум помпы, вибрация, брызги воды в разные стороны,долгое время налива чашки, в самый неподходящий момент заканчивается вода в кувшине...
В Вашем случае да, а у меня мать живет отдельно, ей 85 лет и у нее начальная форма сосудистой деменции. Я бываю у нее 2 - 3 раза в неделю. Ей нужно утром принимать лекарство, растворять таблетку в теплой воде, она забывает это делать, поэтому я разворачиваю систему "Умный дом", - таблетку ей в чашку сбросит автоматическая таблетница, информатор моим голосом пригласить ее принять, а воду в чашку автоматически нальет этот диспенсер. Единственное, мне нужно будет разобраться с панелью его управления, чтобы симулировать электронной схемой нажатие на клавиши. И другого варианта автоматизации я придумать не смог. При этом возникает куча вопросов, но сама она не сможет справится с кнопкой блокировки, т.к она ничего новое почти не запоминает, и научить ее чему-то не возможно.
У меня возникает проблема, если она не поставит чашку обратно под диспенсер, то следующий раз он нальет воду на стол вместо чашки, вернее на поддон для чашки, но объем поддона не достаточен и нет с него слива в канализацию воды. Т.е думаю еще об сигнальном устройстве, которое заставляло бы ее поставить чашку на место. Очень сложно решить эту проблему. Сиделка ей еще не нужна, и жить с ней вместе не возможно, вот и выкручиваюсь как инженер электроник, т.к если не будет полной автоматизации, то процесс принятия таблетки, где-то даст сбой. У мамы не будет теплой воды и она, если будет ее подогревать, то забудет принять таблетку и т.д. А ставить камеру и наблюдать за ней, давая ей указания у меня нет возможности, т.к есть моя жизнь и мне нужно многое что еще в ней делать.
Хочу попробовать как будет работать логика, если держать все время нажатой кнопку блокировки, т.е постоянно держать аппарат на получение команды разблокировка, может получится замкнуть эту кнопку, тогда одну кнопку налива воды в чашку, мама освоит. а если забудет, то звуковой информатор будет постоянно ей напоминать, и кнопку подсвечу миганием внешнего светодиоды, чтобы обратить внимание мамы на нее.
Сообщение было автоматически объединено:

Шум помпы, вибрация, брызги воды в разные стороны,долгое время налива чашки, в самый неподходящий момент заканчивается вода в кувшине...
я читал много отзывов по ним, но я не вижу им альнернативы в моем случае. Мне нужна автоматическая система наливания и вода в резервуаре налитая бутулированная или ранее скипяченная.
Хотя очень сложный вопрос и решение требует оптимизации, которую я не могу сделать, то одна проблема возникает, то другая.
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
но я не вижу им альнернативы в моем случае
Э... Попробую свою фантазию.
погружной водяной мини насосик для аквариума засунутый в ненужный термос с широким горлом.. дырка в пробке под 6 миллиметровый шланг для воды и электропровод. https://ru.aliexpress.com/item/3285...4.0&pvid=0d3fdf3f-2ecf-4f20-b05b-29660353aa34
Включение-выключение насоса- по отдельному таймеру , на полминуты, или той же штукой, что и таблетку выкидывать будет.
Если есть вайфай- могу порекомендовать вот такое устройство автоматического включения. https://www.ebay.com/itm/Sonoff-ITE...hash=item4d69a11465:m:mFtlQcz6O06xiL1wij21rVw

То устройство , которое вы насмотрели , сбрасывает настройки даже при кратковременном отключении электричества. И потом надо нажимать целую комбинацию клавиш, тут и не каждый обычный человек без инструкции не разберётся
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
нет у него этого товара,
я не читал отзывы, как пример привел. у mi не плохая техника.

ваша задача не из простых.
плюс нужно продумать, чтобы вся конструкция была максимально безопасной.
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
Э... Попробую свою фантазию.
погружной водяной мини насосик для аквариума засунутый в ненужный термос с широким горлом.. дырка в пробке под 6 миллиметровый шланг для воды и электропровод. https://ru.aliexpress.com/item/3285...4.0&pvid=0d3fdf3f-2ecf-4f20-b05b-29660353aa34
Включение-выключение насоса- по отдельному таймеру , на полминуты, или той же штукой, что и таблетку выкидывать будет.
Если есть вайфай- могу порекомендовать вот такое устройство автоматического включения. https://www.ebay.com/itm/Sonoff-ITE...hash=item4d69a11465:m:mFtlQcz6O06xiL1wij21rVw

То устройство , которое вы насмотрели , сбрасывает настройки даже при кратковременном отключении электричества. И потом надо нажимать целую комбинацию клавиш, тут и не каждый обычный человек без инструкции не разберётся

Wi-Fi нет, пытаюсь сделать автоматизацию локально. То устройство, это прежде всего хороший конструктив, в котором уже есть резервуар, выходное сопло, место куда ставить чашку, а содержимое внутри можно будет и поменять, китайские поделки это конструктор. Насос поменять, Плату управления - выкинуть и свою кнопку пуск насоса поставить, вот только у насосика нет устройства дозирования воды на 100 - 300 мл. Ничего такого я найти не смог для конструктора....
Сообщение было автоматически объединено:

я не читал отзывы, как пример привел. у mi не плохая техника.

ваша задача не из простых.
плюс нужно продумать, чтобы вся конструкция была максимально безопасной.
Да, много вопросов возникает, поэтому я и не хочу термосы, электрические турки, чайники и т.д. В этом устройстве уже есть защиты различные, а вот с настройками и памятью нужно разобраться, но для этого мне кажется достаточно лишь запитать плату управления от доп. аккумулятора.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@krserv, а если взять за основу, бойлер для чистой воды...
установить термореле.
и к нему, как то допилить дозатор для подачи таблеток.
у бойлера и объем корпуса позволяет, дополнительно что нибудь вмонтировать, и в плане безопасности, все коммуникации в корпусе спрятать.
плюс запас воды хороший.
вот такой примерно имею в виду:
20190418104357_Kuler_HotFrost_D120E.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

ох, еще ведь как то нужно настроить подачу воды, от 100-300мл
 
Последнее редактирование:
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
@krserv, а если взять за основу, бойлер для чистой воды...
установить термореле.
и к нему, как то допилить дозатор для подачи таблеток.
у бойлера и объем корпуса позволяет, дополнительно что нибудь вмонтировать, и в плане безопасности, все коммуникации в корпусе спрятать.
плюс запас воды хороший.
вот такой примерно имею в виду:
Посмотреть вложение 389084
Сообщение было автоматически объединено:

ох, еще ведь как то нужно настроить подачу воды, от 100-300мл
Вот в этом то и главная проблема, почему я выбираю именно это устройство. Я искал насосы с дозированной подачей, но меньше чем 300 мл не находил. Именно из насосов для этих бутылок. И бойлер очень громоздкий. У мамы кухня хрущевка - 6 кв. м, это устройство с резервуаром на 2 литра, компактное. Где-нибудь, я его возле стола или на столе размещу.
Сообщение было автоматически объединено:

Но я хочу вернуться к вопросу темы, я не верю, что эту конструкцию в Китае делают разные заводы. Мне кажется, что в Китае есть производитель, который разработал эту модель и выпускает ее под собственной торговой маркой, а также по OEM модели производства превращает ее в Caso; Kitfort; Proffi, изменяя названия на приборах, дополняя именной документацией и т.д.
У меня есть недавний опыт общения с Китайским заводом производителем продукции под собственной торговой маркой, хотя в Россию они поставляют продукцию, как минимум под еще двумя Российскими торговыми марками, хотя это одна и та же продукция, только с измененными названиями.
Вот как найти этот завод в Китае, если у него есть техническая поддержка, то было бы легче модернизировать их устройство с их помощью в случае необходимости.
Сообщение было автоматически объединено:

Попробуйте открыть тему в соответствующем разделе. Я думаю многие откликнуться.
Да, спасибо, но не сейчас. Сейчас есть срочный вопрос поиска завода производителя в Китае, выпускающем эти модели под своей собственной торговой маркой. Ведь должен же быть какой-то производитель, который разрабатывает эти конструкции. Это явно не российский производитель.
Сообщение было автоматически объединено:

вот эта ссылка выводит прямо на изделие под торговой маркой Сaso:
https://item.taobao.com/item.htm?id=563832771295
А как далее продавца раскрутить, чтобы узнать адрес и контакты завода?
Сообщение было автоматически объединено:

зарегистрировался я на taobao - через Google переводчика читаю о товаре:
100% Germany imported Caso HW 400 instant hot temperature control electric kettle 2.2L spot
А как китаец заливает всем лапшу на уши:
All the products in the store are imported products purchased from abroad. The owner is purchasing overseas. After a long journey to the sea, the owner will try to preserve the integrity of the goods and ensure the outer packaging and the goods. The goods inside should not be damaged as much as possible. Please do your homework before buying and understand the function of the product before buying!

The store implements the membership system (please note that the first one is not discounted at the first time, and the accumulated amount of the following amount can be discounted):

1. Junior members: One-time consumption of 2,000 yuan, 9.8 percent of the audience, cumulative consumption of 5,000 yuan, 9.8 percent of the audience.

2, senior members: one-time consumption of 5,000 yuan, the audience 9.6 fold, cumulative consumption of 10,000 yuan, the audience 9.6 fold.

3, VIP members: one-time consumption of 10,000 yuan, the audience 9.4 fold, cumulative consumption of 30,000 yuan, 9.4 fold.

4, Extreme VIP members: one-time consumption of 50,000 yuan, 9.0 fold of the audience, cumulative spending of 100,000 yuan, 10% off the audience.

About evaluation: All the goods in the store are imported goods. I hope that the baby will be bought back and used to be satisfied. Your satisfaction is our goal, so you feel that the goods are good and satisfied, please give the products praise, and evaluate, give praise and The evaluator, shop rebate shop coupons, 5 yuan below 1000 yuan, 10 yuan below 2000 yuan, 15 yuan below 3,000 yuan, and so on, please take a screenshot of your evaluation to the seller next time you buy.

About the warranty: The goods in the store are all brands. All the products are from my low price from abroad. All the products are guaranteed worldwide. Of course, if the products have repair points in China, they can be repaired. Free maintenance during the warranty period. If there is no repair point in China, you need to return to foreign repairs. The return shipping costs must be taken care of by the buyer. Please look at it again!

All the treasures in the store are genuinely sold abroad. It is well known that the quality inspection standards for goods imported into the United States, the United Kingdom, Germany, and Japan and the domestic market are completely different.

This product is a product purchased by Germany for everyone. For the convenience of everyone, we have prepared the spot in China. The goods will take about 20 days to arrive in transit. Please look at it and have a limited number of favorite pros . Hurry, or else you have to wait for the next batch of goods, it is a long wait.

Почитал, посмотрел, это пипец, неужели китайцы верят такой лаже....
Сообщение было автоматически объединено:

Э... Попробую свою фантазию.
погружной водяной мини насосик для аквариума засунутый в ненужный термос с широким горлом.. дырка в пробке под 6 миллиметровый шланг для воды и электропровод. https://ru.aliexpress.com/item/3285...4.0&pvid=0d3fdf3f-2ecf-4f20-b05b-29660353aa34
Включение-выключение насоса- по отдельному таймеру , на полминуты, или той же штукой, что и таблетку выкидывать будет.
Если есть вайфай- могу порекомендовать вот такое устройство автоматического включения. https://www.ebay.com/itm/Sonoff-ITE...hash=item4d69a11465:m:mFtlQcz6O06xiL1wij21rVw

То устройство , которое вы насмотрели , сбрасывает настройки даже при кратковременном отключении электричества. И потом надо нажимать целую комбинацию клавиш, тут и не каждый обычный человек без инструкции не разберётся
Мне кажется ВЫ что-то путаете. Там всего 4 клавиши, мама не разберется, она и с блокировки без подсказки снять не сможет. Так вот одна клавиша - блокировка, другая - температура, третья - емкость (100 - 200 - 300) и 4 - старт/стоп налива. Но сброс установок в мои планы не входит, будем бороться с этим. Хотя у мамы очень редко выключают электричество. А с учетом того, что я бываю у нее через 1- 2 дня, то это вообще не проблема. Другое дело, что я сам по таймеру хочу обесточивать его, когда он не нужен. Вот тут нужно думать о резервном питании на плату управления, чтобы он думал, что он работает от сети.
Сообщение было автоматически объединено:

а это у нас Germany Original BWT поставляемые в Китай из Германии :)
https://item.taobao.com/item.htm?id=582698102678

Блин, на Али больше порядка и правды чем на taobao - китайцы от рождения наверное лжецы, генами передается...
Сообщение было автоматически объединено:

Что то мне расхотелось что-то покупать на taobao - пусть китайцы друг-другу лапшу там вешают... Попробую по картинкам Caso Design поискать эти модели. Как я понимаю, это разработка немцев Caso, а китайцы ее стали нелегально копировать, а русские покупать у них - Kitfort; Proffi.
Сообщение было автоматически объединено:

Написал немцам запрос, интересно что они ответят:
"Dear producer, what manufacture in China produced for you this item - HW 500?

Is it your design and development and this is ODM contract productions in China?

I'm from Russia. And I know at least two models in Russia: brand name Kitfort - KT-2503 and brand name Proffi - PH8905 which has certificates with manufactures in China.

Their products are the same as yours. Is this design free for copy?

I don't understand how Chinese manufactures may produce such products without your permissions if it's your design.

Or maybe it's Chinese design and you bought it as OEM product with your brand on it?
У них на сайте этот нагреватель представлен как их продукция:
https://www.caso-germany.com/en/p/c...o-hot-water-dispenser-hot-water-in-5-seconds/
Сообщение было автоматически объединено:

a почитал отзывы на Caso HW 500, несмотря что он почти в два раза дороже Kitfort отзывы на него такие же отрицательные как на Proffi. Даже схожие есть по проблемам. Плохих отзывов на Kitfort 2503 очень мало. Но меня заинтересовало найти завод производитель, хотя техподдержка Kitfort мне ответила:
Адрес завода-изготовителя указан на упаковке и в руководстве пользователя в соответствии с требованием технических регламентов таможенного союза.
Т.е есть предположение, что на этом заводе все торговые марки и делаются, т.к владельцем дизайна является завод-изготовитель, это подразумевает модель производства.
Перевести бы на английский язык производителя: Чжуншань - Zhongshan
Ваньцзяхуэй - ? Тунле zone, Дунфэн town. Guangdong
Вот так написано в паспорте на изделие:
Производитель: Чжуншань Ваньцзяхуэй Илектрикэл Эплаенс Ко. ЛТД. Тунлэ Зоун, Дунфэн таун, Чжуншань, Гуандун, Китай.

Вот так я попытался это перевести на английский:
Zhongshan Wang Jia Hui electrical appliance co. ltd Tунлэ zone, Dongfeng town, Zhongshan, Guangdong, China.
Что за Тунле зона, не могу перевести, ничего не нахожу подобного, кроме как карт Китая на русском.
 
Последнее редактирование:
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
Cпасибо, обсужу позже, у меня сейчас новая вводная, позвонила женщина, нашла мамину сумку с ключами, телефоном, - специально делал маме сумку, в сумке и телефон и ключи на стальных тросиках скручиваемых, не помню как эти китайские штучки называются, сам ими пользуюсь, очень удобно, а вот как прикрепить сумку к маме, не знаю. Может же на шею повесить - сумка - кошелек - хорошо люди честные нашли - позвонили, хоть чип в маму какой вживляй, но таких технологий в России вроде как еще нет, а нужно внедрять для больных людей... Сейчас в шоке, поеду маму искать...
Сообщение было автоматически объединено:

Хех, процент тех, кто поведется примерно равен что в Китае что в России.
Помощь им, надо на той странице разместить:
http://caso-bt.ru/wp-content/uploads/sites/11/2018/01/04547_Chay-Kofe-Dispenser-31-10-2019.pdf
на третьей странице список 6 заводов, официальных филиалов изготовителя, а сколько еще не официальных.....
Сообщение было автоматически объединено:

Отделался легким испугом - мама нашлась, но как бороться с этой угрозой я не знаю и китайцы ничем помочь наверное не смогут.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Live



Вверх
Live