• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Черная пятница и киберпонедельник 2018

  • Автор темы Алекс44
  • Дата начала
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
то указываете в декларации 1 товар 500 евро на васю и другой товар 500 на петю
Совершенно не понимаю как это. Объясните? Декларация делается на одну посылку. У посылки может быть только один получатель....
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Таможенные лимиты:
C Shopfans-Express вы можете отправить одну посылку на нескольких получателей, по-максимуму используя беспошлинный лимит каждого. Таким образом, вы можете получать посылки с оценочной стоимостью выше установленного лимита в €1000 на одного получателя, не уплачивая таможенную пошлину, при условии, что вес, пересылаемый на одного получателя, не превышает 31 кг.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@p.s.75, Ну вы хотя бы себе физически представляете как это делается? Я не зря же написал про СП выше... Это совсем не одна посылка получится. Т.е. исходящая от посредника она как бы и одна. Но входящие до получателей - будут разные.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
я думал ты правда интересуешся, а ты троль. до свиданья, хороших скидок
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Чета я не въехал, как это одна посылка на несколько получателей, я всегда думал что одна посылка это один получатель....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как это одна посылка на несколько получателей
Такое может быть, если организовывать совместную покупку (СП) через посредника. Но общая посылка будет одна и только до границы. Потом все равно все посылки будут разными. Это имеет смысл, когда посылка на 10-15 получателей. Когда на 2-3-х, смысла нет особо. С тем же успехом можно от посредника отправить разные посылки на разных получателей.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вместо ответа на вопрос
не знаю, как это делается, но он скинул вам цитату отсюда.
Только с помощью Shopfans-Express вы можете оформить одну посылку на несколько (теоретически – на сколько угодно) получателей. Это позволит вам использовать беспошлинный лимит в €1000 для каждого из получателей. В результате оценочная стоимость посылки может быть гораздо выше €1000, она увеличивается пропорционально количеству получателей посылки (Например, вы отправляете посылку для трех получателей. Соответственно, ее оценочная стоимость может быть до €3000).
 
A

A1exeR

Начинающий
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
109
Баллы
21
Официальный сайт Marmot не любит посредников, отменил мне два заказа.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Народ, вы серьезно не знаете как послать одну посылку, расписав в ней товары на разных получателей через тот же шопфанс??? Вы что никогда не писали писюльки для таможни, типа за папу заплатил сын, за маму заплатил сын, за брата заплатил брат и т.д.?)))))
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Мне кажется речь идёт о банальном разделении посылки на части посредником.
Например у Pochtoy.com эта услуга стоит $3 за кусочек. Очень удобно при больших входящих, пару раз сам пользовался :)
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Мне кажется речь идёт о банальном разделении посылки на части посредником.
Например у Pochtoy.com эта услуга стоит $3 за кусочек. Очень удобно при больших входящих, пару раз сам пользовался :)
ребят вы как вообще в интернет выходите? обьясняю, вы купили два ноута по 1000 евро, тащить их в одной посылке намного дешевле, поэтому консолидируете, пишите декларацию ноут 1-получатель я, ноут 2-получатель бабушка, все. в одной посылке приходят два ноута на 2000 евро. но это для експресс доставки, там в декларации указывается для каждого товара получатель
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
одному, причем это может быть человек не указанный в декларации. Например в декларации указали бабушку дедушку, а получили сами
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А на eddiebauer.com кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь покупал? Купил там в воскресение с доставкой на посреда (есть прямая через borderfree, но она дорогая как я не знаю что), написано что обработка заказа в течении 24 часов. Уже прошло больше 48 и тишина.
Если отменят когда купон -50% уже не будет действовать то это будет крайне обидно.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
в декларации указали бабушку дедушку, а получили сами
Сам получатель тогда выступает в качестве агента, представляющего интересы бабушки и дедушки? Не совсем понятна юридическая сторона вопроса в этой схеме.

На каком основании перевозчик выдает дорогостоящие товары третьему лицу, оформленные не на него?

Если вдруг со стороны таможни возникнут вопросы, то решать их будут дедушка с бабушкой или получатель?
 
U

uginx

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
15
Баллы
206
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
А на eddiebauer.com кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь покупал? Купил там в воскресение с доставкой на посреда (есть прямая через borderfree, но она дорогая как я не знаю что), написано что обработка заказа в течении 24 часов. Уже прошло больше 48 и тишина.
Если отменят когда купон -50% уже не будет действовать то это будет крайне обидно.
Покупал в прошлом году. Отправили в течении 24 ч. Брал прямую доставку в Москву через borderfree. Обошлась около $50 за несколько пуховиков. В Москве выдавал DPD.
 
k00p

k00p

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
67
Баллы
393
А на eddiebauer.com кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь покупал? Купил там в воскресение с доставкой на посреда (есть прямая через borderfree, но она дорогая как я не знаю что), написано что обработка заказа в течении 24 часов. Уже прошло больше 48 и тишина.
Если отменят когда купон -50% уже не будет действовать то это будет крайне обидно.
Весьма поганый магазин в плане самостоятельного заказа, попил моей кровушки в свое время.
Насколько я понял, они не принимают карты РФ для отгрузки по штатам.
Тут есть тема по ним.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live