• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чего ждать от такого покупателя.

E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Подскажите как лучше поступить в такой ситуации. Покупатель оплатил за лот на моё мыло. Я объяснил, что не могу принять PayPal в Украине оплатите мол на чекаут Seller-Online. Он отвечает, что платить больше ни куда не будет и считает, что я "кидала" и будет жаловатся на eBay. Предлагаю ему оплатить PayPal на акк. Дагера German-Partner. Ответ тот же. Вот его письмо:
Hello Seller,
I already completed send money.
I could not understand your "click site" request.
I do not believe german-pertner.com site too.
It seems same kind of "fishing site or fake address".
If you does not allow to send item any more,
I should be start dispute action to eBay and PayPal.
Regards,
Akira Hoshika
Как поступить, чтобы избежать негатива и уладить ситуацию.
Спасибо.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
а у тебя в описании было указано, что оплата будет производиться через посредника? если нет, то покупатель прав на все сто, увидел, что за лот можно заплатить через ПП, купил лот, а мне присылают не ПП инвойс, а ссылки на какие-то сайты, ни к ПП, ни к еВау никакого формального отношения не имеющие... моё имхо
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Да, конечно в описании сказано, что оплату принимаю через Seller. Правда и при выставлении лота отметил приём через PayPal. Schwalbe посоветуй плиз.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
EvgenPol, а чего советовать, делая ставку, баер "подписывает контракт" пункты которого надо соблюдать, в лоте было сказано "принимаю оплату через сол, вб, бе и т.д." значит изволь плати...
правда плати через ПП в понимании инограждан это совсем не значит заполнять всякие дебильные чекауты доблестных посредников, но это уже обсуждемый вопрос, посредника можно и другого предложить, напирай в письмах к покупателю на то что в лоте ты "payment terms" изложил четко и покупатель согласился с ними сделав ставку.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А ещё если открыть диспут по неуплате, то он может очень быстро научиться платить туда куда требуется :D
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Братцы, да я то это знаю и диспуты уже открывал, но ведь кроме описания лота я фактически дал возможность оплаты на мой емейл. Вот этот пунктик меня и беспокоит ( При выставлении лота в Turbo Lister поставил галочку и свой емейл на оплату PayPal). Это может послужить предлогом обвинить меня в даче неверной информации об оплате и причиной для отрицательного фида?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А зачем галочку ставил?
В правилах нету что е-мэйло на еВай и ПП должны совпадать.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже часто платят на мое мыло. Но потом платили на чекаут. Один раз покупатель уперся относительно третих контор. Мы открыли диспут поставили поолжительные фиды и закрыли диспут.
В другой раз, когда покупатель уперся, я выслал ему гарантийное письмо от СОЛ, есть там сейчас такая возможность. После письма он без проблем заплатил.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
зарегистрись в paypale на свое мыло ,
укажи страну другую , и зайдя на этот акаунт в paypale
увидиш его оплату , просто откажись от оплаты
и денежка вернется баеру ,
может после этого он потеплеет
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
7,40 в правилах то нету, но как-то пробовал ставить другой адрес, то лот не выставляет, пишет error. А аукционы с логом PayPal уходят на много лучше, вот и ставил "галочку".
Rover спасибо, немного успокоил. А где это письмо брать у СОЛа? Или это то письмо, которое они отправляют баеру при оформлении заказа? Так баер его наверное получил.
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
koka73 а разве это возможно без последствий? Там ведь не только страну вводить надо? Это ни чем не грозит?
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
а какие последствия ?

регистрись на usa ,

проблемы будут ели
примеш платеж ...

я сам так часто отбиваю оплату
тех кто мне на мое мыло шлет paypal
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
EvgenPol,
Почитай на сайте у них. Насколько я помню. Вручную делаешь продажу, указываешь мыло покупателя и письмо автоматически уходит к нему. В нем указаны гарантии и страховка на сумму покупки.
Попроси увести деньги назад со своего мыла. Это ему не сложно будет сделать.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я в таких ситуациях пишу:
что типа никакие пароли мне ваши не нужны.
Посмотрите там нету никакой информации для фрауда, одни только айтем дискприпшн, намбер, мыло и т.д. по списку чекаута СОЛа.
В конце пишу то что не я один такой пользуюсь посредником, екс-СССР не могут мутить свои акки.

После этого все нормально и платят по чекауту куда надо.

А забыл...для верности еще САМ ЗАПОЛНЯЮ ВСЕ ГРАФЫ и пишу что куда надо вводить, это для полных дураков.
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Rover Заказ на продажу я сделал сразу после того как пришло сообщение с PayPal, так что гарантийное письмо он уже получил. Видимо оно на него не подействовыло. А отозвать платёж я ему предлагал. Твердит одно, мол уже сделал оплату и больше никуда платить не будет.
Сегодня написал ему, что если сделал ставку, обязан принять условия оплаты продавца и пригрозил диспутом. Правда, стрёмно, не хочется на негатив нарватся.
superpuper по моему он как раз не дурак, но вот упёртый как осёл попался.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
С таким одним Датчанином мы мирно разошлись. Он писал в саппорт аукциона относительно третьей стороны (посредника) и саппорт ему порекомендовал не платить. Что он и сделал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live