• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Зачем же тогда заморачиваться с доставкой из Англии? Таких часов ПОЛНО на Аукро,Молотке и им подобных.Там,кстати они стоят в 2 раза дешевле,чем у официалов.Продавцы нагло утверждают,что это 100% оригинал.И так же ни одного негатива или отзыва о подделке. Тема создана для людей,которые хотят носить оригиналы,помочь людям не попасться на подобных продавцов.Совсем же другое дело,если человек сознательно покупает залипуху и не парится по этому поводу.Пожалуйста.Каждому своё..
 
Flexo174

Flexo174

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Доброго времени суток!
Чита-читал ветку и решил всё-таки зарегистрироваться и задать вопрос :)
Собственно о чём вопрос. Покупая на том же самом ебэе велик шанс нарваться на подделку. Дык вот, можно ли при покупке и получении часов указать продавцу, что заместо "100% original" пришло "146% China copy" и как-то получить компенсацию или что-то в этом духе?
 
U

UplifteR

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А что если на часах нет наклейки с кодом на крышке, то это уже 100% подделка?
 
J

juzzi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброго времени суток!
Чита-читал ветку и решил всё-таки зарегистрироваться и задать вопрос :)
Собственно о чём вопрос. Покупая на том же самом ебэе велик шанс нарваться на подделку. Дык вот, можно ли при покупке и получении часов указать продавцу, что заместо "100% original" пришло "146% China copy" и как-то получить компенсацию или что-то в этом духе?

Можно. Но для этого Вам придется доказать что это подделка. Получить заключение у официального диллера что это подделка. Перевести на английский язык это заключение и заверить у нотариуса. Все это отправить после открытия диспута о не соответствии на Paypal. Такой порядок действий многократно озвучивался на форуме.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
заместо "100% original" пришло "146% China copy"

4% не хватает,Надо 150% для диспута. :lol: ?
Вы часики уже заказали или уже диспут открываете ?
По приходу подделки все просто решается,максимумом вернете товар получите полностью всю сумму,и ни каких тут нотариусов. :twisted:
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Flexo174

Flexo174

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вы часики уже заказали или уже диспут открываете ?

Вот как раз таки выбираю какие купить :) Если получится выиграть в аукционе, то куплю часы. Но пока ещё целый день до конца аукциона. Потому я спрашиваю пораньше о том, как решать проблему.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Flexo174, киньте ссылку на продавца.Посмотрим чем торгует.
Вы изначально готовитесь решать проблему.)) Это хорошо.Как-то по нашему.)) А может купит без проблемы немного доплатив в каком-нибудь проверенном магазине? Дело в том,что вернуть потом может быть непросто.Одни продавцы "по нормальному" принимают возврат,другие же требуют оф. заключение ,что часы подделка.К примеру в Украине это могут дать только два Оф.сервисцентра Тиссо в Киеве и Днепропетровске (кажется).И понятно,что,к примеру я специально туда не поеду из Николаева.Ещё и два раза - чтоб отдать и потом забрать.
в общем сэкономленные 20-50 дол. могут выйти хорошей подделкой с оригинальным механизмом eta g10.21.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Потому я спрашиваю пораньше о том, как решать проблему.

Так проблемы нет,чего ее уже решать.
Есть подозрение о фэйке и вам конечно этого не хочется,сделайте иначе -не рискуйте,напишите проду письмо в котором попросите у него обратный ответ с доказательством на оригинальность его продукции,а уже по его ответу поймете что и как поступать.
Я это вам из личного опыта это пишу, а вы поступайте как хотите.
 
Flexo174

Flexo174

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Flexo174, киньте ссылку на продавца.Посмотрим чем торгует.
http://www.ebay.com/itm/30071865229...X:IT&_trksid=p3984.m1426.l2649#ht_5562wt_1185
Вот, пожалуйста, ссылка на аукцион. У прода рейтинг 100%, в отзывах не нашёл слов о подделке/реплики.
Есть, правда, несколько моментов, которые подтверждают, что может быть и не липа.
1)рейтинг+отзывы
2)Отзывов не так много, что говорит о том, что портить карму негативным отзывом продавец себе не станет. Ну или как минимум этого очень не хочет.
3)Посмотрев, что цены доходят на подобные часы и до 300$ в его аукционах, пока рано делать вывод о подделке или же реплики.
Возможно изложил криво, но, надеюсь, что понятно :)

Так проблемы нет,чего ее уже решать.
Я на ebay покупаю уже очень давно, сталкивался только с подобными проблемами: товар не приехал, товар ехал дольше 45 суток. И, имея опыт, в решении подобных проблем, но не сталкиваясь с китайскими копиями, заранее хочу узнать что мне предпринимать, хотя бы информацию собрать. Потому как часы(хорошие) зачастую отправляют дорогой почтой, которая, учитывая всю заторможенность русской слоупочты, доставляет весьма быстро. И к моменту прихода я бы уже хотел знать что как разгребать.
Вот. Опять может быть криво изложил - у меня после зачёта мозги кипят, извиняйте :)

p.s. всем спасибо за приведённую информацию! Также я читал, что много СЦ, которые липу легко принимают как оригинал и соглашаются починить в случае поломки.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Flexo174, это самая подделываемая модель у Тиссо.Мое мнение - это липа! Мне этот Saltarini попадался где-то..Кажется на часовом форуме http://forum.watch.ru его обсуждали. Еще место раcположения - Бразилия,часы из Сингапура.. Я набрал в Гугле - "Saltarini Fake" https://www.google.c...iw=1111&bih=548 и многие за рубежом так же интересуются,что он продает.. У меня сейчас нет времени разбирать и читать..
в общем - я бы не купил.Вот Ваши часы в шведском проверенном (не мной пока..) магазине http://www.klockia.s...7-1-526-52.html за 223,90 евро с бесплатной доставкой и вычетом НДС (VAT) для России (Украины и США).+ международная оф. гарантия.И считайте,сколько Вы сэкономите.. Удачи. :)
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Вот нашёл темку по этому saltarinihttp://forum.watch.r...ad.php?t=114376 .Тут есть так же полезная информация по подобным продавцам с ссылками http://forum.watch.r...ad.php?t=119060 .

Также я читал, что много СЦ, которые липу легко принимают как оригинал и соглашаются починить в случае поломки.
-Такие случаи действительно есть.
 
Flexo174

Flexo174

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
за 223,90 евро с бесплатной доставкой и вычетом НДС (VAT) для России (Украины и США).+ международная оф. гарантия.И считайте,сколько Вы сэкономите
Увы, но тут я вообще не сэкономлю, а только больше потрачусь, потому как на сайте цена указана в фунтах стерлинга, а не в евро. И при переводе в доллары получим примерно 342 доллара . Что уже существенно больше похоже на оригинал.
Однако за наводку спасибо :)

За гугл тоже спасибо, что-то я протормозил как-то с этим..Теперь всё точно ясно, что прод фэйками торгует, что, конечно, печально. Видимо, придётся отказаться от этой модели и купить сейки, как я сперва и хотел.

NIKOrto , огромное спасибо за помощь в разъяснение вопросов :)
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Flexo174,
И при переводе в доллары получим примерно 342 доллара
- Почему ?! Справа вверху кнопки перевода валют с флагами.По разным конверторам в интернете 223,90 евро это приблизительно 276-279 дол. Вы видимо не поняли.Изначальная цена которую Вы видите с НДС.Так вот при выборе в корзине страны доставки Россия (Украина или США) цена становится уже без НДС 223,90 евро и,повторюсь,это с доставкой. Это и есть "конек" этого магазина для наших стран.А сейко конечно отличные часы,но если хочется именно эти,зачем же отказывать себе в удовольствии?

NIKOrto , огромное спасибо за помощь в разъяснение вопросов:)
- Пожалуйста!)))
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Flexo174, если решитесь брать Seiko,то только с сапфировым стеклом.Со стеклом"устойчивым к царапинам не берите"-ни к чему оно не устойчивое,поверьте на слово.А лучше Tissot все-таки возьмите :)
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
NIKOrto, значит Вы советуете в шведском интернет-магазине выбирать, а на Ebay не стоит? Или есть проверенные продавцы, торгующие оригинальными часами? А английский магазин www.watchshop.com ?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Oleg-Shershukov, Я просто привел пример недорогого магазина,где не толкнут фуфель.)) На Ибее тоже есть нормальные продавцы.Однако шары искать не стоит.И Вочшоп неоднократно проверенный и нормальный магазин.По нему на форумах огромное кол-во информации.Нужно просто сравнить,где выгоднее общая стоимость(+ доставка,минус НДС) по конкретной модели.Ещё для кого-то возможно важна международная оф.гарантия.У шведского магазина она есть.На Ибее же Вам скорее всего дадут свою.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
NIKOrto, а на watchshop какая гарантия на Tissot?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
По моему,международная,точно не скажу.Во всяком случае мне не попадалась такая информация .Задайте вопрос здесь http://forum.watch.r...light=watchshop .Или нужно найти фото гарантийного талона и посмотреть,что там пишет магазин,в смысле название и адрес.Фоток талонов Тиссо с Вочшопа я много видел на форумах,но сейчас так сразу не найду.И если адрес будет такой
Watch Shop
27-29 Cross Street
RG1 1ST Reading
United Kingdom
0118 9585202
www.watchshop.com
как здесь http://www.tissot.ch...Reading&option= значит международная.Писали,что Тиссо они уже не отправляют в Россию и Украину.Нужно проверять инфу.Кстати,и про Международную Гарантию International Warranty можно спросить у них же.
 
Flexo174

Flexo174

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
цена становится уже без НДС 223,90 евро и,повторюсь,это с доставкой.
если решитесь брать Seiko,то только с сапфировым стеклом.Со стеклом"устойчивым к царапинам не берите"
miron,NIKOrto, Спасибо Вам обоим, что помогли определиться :) В итоге купил Тиссо с klockia.se. Только вот оплатил, буду ждать :)
а касаемо тех глюков с некорректным отображение стоимости-это был глюк браузера. Там стоимость не переводилась в евро и я не мог зайти в свой аккаунт. Зайдя в Убунту, у меня всё нормально отобразилось. Оттуда же всё и оформил. Магазин сохраню, может пригодится ещё в будущем :)
з.ы. Мирон, скобки из ника убрал, извиняйте, форма воспринимает ник в таких скобках как код.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live