• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

V

venomousboy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан, Ташкент
ссылку на продавца не дам, потому что на этом форуме нельзя давать ссылки на продавцов поддельных часов, :). а я у него приобретаю , по выражению одного из форумчан - "филигранные копии" PRC200. По 116 долларов. Вы же понимаете что оригинал не может столько стоить (это сарказм если кто не понял), следовательно - это подделка. Хотя от оригинала она ничем не отличается кроме цены.

Самое главное чтобы Вам они нравились, а подделка или нет тоже Вам решать, т.к. платить и носить тоже Вам. Я хотел именно оригинал, пусть дороже, но оригинал, ну не комфортно буду себя чувствовать, если это будет подделка, т.к. внутри себя буду это знать...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

полностью разделяю это мнение...но увы, народу нужен именно TISSOT - марка все таки на слуху, почему только - не известно. Вероятно все таки из за сочетания магических слов - Swiss made и низкой цены. Сперва, когда меня просили привезти очередной PRC200 - я пытался склонить заказчика на Seiko...и раз за разом на меня смотрели как на жулика, вероятно думая что я вместо швейцарии пытаюсь какое то буэ впарить... и я бросил это занятие, хотите Tissot - держите, и носите на здоровье.

Ну тут не соглашусь, раз народ выбирает, значит изначально бренд показал себя зарекомендовал себя с хорошей стороны?!

А что касается Сейко, Ситизен, так тоже суперские часики у них есть, но те которые мне нравятся например у Сейко (не знаю модель, но те что у Николаса Кейдж были в фильме "Пророк") стоят порядка 10 тыс. $, так я еще наверное не готов на такие траты за часы.

Все что написал ИМХО.
 
VEBER

VEBER

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков UA
......ccылку на продавца не дам, потому что на этом форуме нельзя давать ссылки на продавцов поддельных часов, %). а я у него приобретаю , по выражению одного из форумчан - "филигранные копии" PRC200. По 116 долларов. Вы же понимаете что оригинал не может столько стоить (это сарказм если кто не понял), следовательно - это подделка. Хотя от оригинала она ничем не отличается кроме цены.......
А ссылку Вы в этом сообщении всё же указали :( . Кому очень надо увидит, главное повнимательней посмотреть что внутри :( . Не знаю специально или специально, это у Вас получилось, но все равно спасибо "+1".
 
Y

yHuKyM

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
VEBER
тоже фишку просекли?))
 
V

venomousboy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан, Ташкент
VEBER &&
yHuKyM

По моему ее все просекли. Сайт правда какой-то залипушный...
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
shmat
А Ситизены экодрайвовские у него тоже, левые?
не знаю...не брал я их у него.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

VEBER &&
yHuKyM

По моему ее все просекли. Сайт правда какой-то залипушный...
вы вероятно имеете ввиду ссылку на фотографии часов?
это не тот сайт - они в Россию например не шлют. а мой шлет - фришипом
Хотя у моего прода - ассортимент и цены те же и картинки он с этого сайта же использует. так что я думаю они каким то образом сотрудничают.
 
BEELES

BEELES

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый всем день.
Я тут новичок, и на ибее тоже.
Кроме двух авто из Японии себе ничего более не покупал на аукционах.
Мой коллега в одном из магазинов купил себе Seiko из Сингапура за 40 у.е. В России такие 140 стоят в магазинах наших.
Тоже решил что-то посмотреть и увидел на ибее вот такие Tissot http://cgi.ebay.com/New-Men-Tissot-...istwatches&hash=item19c7f50ee7#ht_2147wt_1137

У меня и у самого сейчас Tissot на руке, попроще и старенькие (стекло поцарапано с учетом возраста часов). Поэтому хочется новые.
По ссылке выше что продают? Судя по цене - это подделка, так? Как нибудь это обозначено? Можно понять по каким-нибудь словам?
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
В название вглядитесь внимательней. Tissot в квадрате. фейк 100%
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Судя по цене - это подделка, так?
это какая то мегаподделка...даже для подделки цена очень низкая.
надо последить за этим продом. чем же все закончится.
Думаю как обычно - валом негативных фидбеков.

Да и с продом все ясно - последняя продажа - в мае, 19 продаж за год, продавал всякую фигню.
И тут он вдруг проснулся и давай оригинальгыми часами торговать по 50 баксов.
Явно угнали у кого то аккаунт
и уже под сотню их напродавали - у него пять моделей выставлено на продажу.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Willik73
ну хотя бы вот эти, а им более 100 лет.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
hangman19 Маркетологи у швиссов всегда работали хорошо. Или вы хотите сказать, что механизм часов на фото поспорит по сложности и технологичности со спринг драйв?
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
valter-45
какие маркетологи :crazy: , часы как новые, и ходят точнехонько до сих пор. Это сеико скорее маркетологи.

не нравятся такие, пожалуйте эти)
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Давайте солнечными часами хвалиться, которым тысячи лет :D
P.S. Маркетологи япов чёт молчат про волшебный восточный дух, источаемый львиными сейками. Более того, GS - исключительно внутренний продукт, для рынка Японии, выпускаемый крайне малыми партиями по цене Ролекса, и приобрести такие часы - крайне непросто. Где тут маркетинг? Он скорее отсутствует, согласитесь :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Для Seiko линейка GS - это не бизнес, это статус. Статус компании, демонстрация возможностей. Деньги они зарабатывают на Seiko5 и Superior. Kredor - ювелирка, ананта и брайтц с фениксом - это просто дорогие и надёжные часы, затыкающие за пояс большинство швейцарcких производителей, подсевших на иглу ETA... Вы много рекламы Seiko видели? Они рекламируют себя исключительно своей продукцией, Seiko 5 на запястье у человека - это и есть реклама всей линейки компании, в том числе топовой продукции.
 
S

soykino

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Как то с пренебрежением к Тиссот относитесь. Может и сейко хороши своими механизмами, корпусами и т.д. Мне, например, очень понравился PRC 200 хронограф. И другого ничего не хочу, у Сейко мне дизайн не очень.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Давайте солнечными часами хвалиться, которым тысячи лет :)
P.S. Маркетологи япов чёт молчат про волшебный восточный дух, источаемый львиными сейками. Более того, GS - исключительно внутренний продукт, для рынка Японии, выпускаемый крайне малыми партиями по цене Ролекса, и приобрести такие часы - крайне непросто. Где тут маркетинг? Он скорее отсутствует, согласитесь :shock:

Не путайте механизм с природой :shock:
До Ролексов им конечно далековато.
Имел ввиду то, что какой может быть маркетинг у часов, которым более 100 лет, а они идут тютелька в тютельку.По-моему это показатель качества, отсюда и духа. Вы же понимаете образность. Про дух японцы молчат конечно, но громких заявлений достаточно было в прессе.
Сам сеико начинал носить 20 с лишним лет назад, так что с данной маркой и тем более качеством знаком очень давно. :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Как то с пренебрежением к Тиссот относитесь. Может и сейко хороши своими механизмами, корпусами и т.д. Мне, например, очень понравился PRC 200 хронограф. И другого ничего не хочу, у Сейко мне дизайн не очень.

Есть старенькая моделька Tissot, отличные часы, хотя пылятся уже давно, как и Seiko.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Для Seiko линейка GS - это не бизнес, это статус
статус это скорее Franck Muller, а GS это попытка влезть в другой сегмент рынка. Чтобы стать статусом понадобятся десятилетия, ведь сеико, как ни крути ширпотреб.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
hangman19
Если конкретные часы отходили сотню лет и продолжают делать это точно - здорово. Но не факт, что все свиссы могут этим похвастаться.
--
Зачем спорить до хрипоты людям, обладающими полярными мнениями на предмет обсуждения? :shock: Я уважаю ваш опыт, но судить о ценности часов предпочитаю самостоятельно.
 
I

IrinaZh

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
HELP

Добрый день!
Помогите плиз дельным советом.
Собираюсь купить другу на д.р. следующие часы:
По спец предложению они обойдутся мне в 11 990 руб. (хотя сейчас спец. цену подняли до 15 390 руб., говорят мне повезло, что я успела заказать).
В магазине из спика авторизированных в Москве они стоят 20 150, плюс мне предложили скидку 12%.
Из интернет магазина привезут в понедельник, буду оценивать на подлинность.
Подскажите, на что обратить внимание? Подделывают ли данную модель? На e-bay нашла такие только с черным циферблатом.
Перечитала все 42 страницы форума. Требования к коробке уяснила + буква Т на подкрутке (и то и другое отлично подделывают как я поняла).
Когда смотрела их в магазине, на оборотной стороне была наклейка с номером REF. Значит и на тех что в интернет-магазине должна быть?
Сравните плиз окошко дня недели с офиц сайта:

и с интернет-магазина:
[/img]
7SUN - это нормально??? так и должно быть?
Они вообще между собой не очень похожи.
Конечно это только загруженное фото с сайта, а не реальное, они могут что угодно там разместить. Но может это первый признак фэйка?

Очень надеюсь на вашу помощь!!!
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
IrinaZh Цифра 7 и должна быть слева от даты, всё нормально, часы подлинные.
shmat Задняя крышка - вензеля и надписи отличаются. Плёнка с красной полосой - на оригиналах никогда не присутствовала. Бабочка, ремень, стрелки, гильоше - не могу сказать, по некоторым вещам не спец, некоторые просто не видны на маленьких фотографиях. Клейма ETA есть на механизме, как на последнем фото в моей теме?
 
V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
Может не в тему будет... Заказал часы, обошлись в 340$, приехали за 8 дней где то, курьер доставлял 2 раза когда меня не было дома. Я позвонил и сказал что я сам заберу, что в итоге, я приехал мне опер. сказал что моя посылка потерлась. пишите заявление на розыск. Представьте мою реакцию...
Я в третий раз очень огорчится нашим ЕМС.
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
shmat
а зачем вам столько часов от китайцев? это какой-то протест против общества?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live