• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Patrees Товарищ их перепродаёт.
shmat Лично мне, по трезвому размышлению, кажется не очень приличным кичиться тем, что вам повезло найти китайца, который продаёт вам фейки хорошего качества. Занимаетесь бизнесом - отлично, но подача в этой теме - не очень. Уже все поняли, что даже за $200 будет хорошего качества, но фейк.
Но самое главное - своими "обзорами" вы смущаете неокрепшую психику неопытных посетителей данного форума. И вот это уже совсем нехорошо. Каюсь, сам, пока не купил оригинал, обращался к вам в ЛС с просьбой помочь с приобретением у вашего продавца, но пока ждал ответа - успел передумать покупать подделку.
--
В ЛС регулярно получаю сообщения с просьбами определить фейк или нет та или другая модель TISSOT. Вынужден разочаровать. Я совсем не спец в определении подделок TISSOT. Только потому, что мне нравятся LeLocle, сам владею этими часами, была подделка, поэтому я интересовался вопросом - как отличить оригинал от фейка, изучил собственные часы и кучу других материалов на разных часовых форумах. По остальным моделям - я полный ноль. Чтобы начать разбираться - нужно опять много читать, изучать.. На это, к сожалению, просто нет времени. Поэтому дам банальный совет - изучить собственные часы, и на watch.ru и на watchuseek.com внимательно прочитать обзоры интересующих вас моделей.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Но самое главное - своими "обзорами" вы смущаете неокрепшую психику неопытных посетителей данного форума
вы правы...что то меня понесло не в ту сторону, переборщил с троллингом.
Конкретно в этом экземпляре меня смущает ремешок. Какой то он с внутренней стороны не кожаный.

Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:

Клейма ETA есть на механизме, как на последнем фото в моей теме?
клейма есть. Но немного не такие как на вашей фотографии:
на моих надписи есть только в выемке под маятником , самая левая надпись - V8AM4 - отсутствует.
Думаю именно по наличию или отсутствию этих клейм часовые мастера и делают вывод о оригинальности/поддельности часов.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
фотки клейм:



 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
качество подделок понятие абсолютно условное. любой купленный фейк по определению уступает оригиналу, как правило уступает значительно сильнее, нежели имеющаяся "выгода" и "экономия".
 
C

Camelot85

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
понятно что уступает.. Насколько это сильно заметно ? http://item.taobao.com/item.htm?id=9677402066
Что насчет стекла, механизма и самое главное циферблата ( декоративен или нет ) ?
И еще пожалуйста прокомментируйте эту модель
http://item.taobao.com/item.htm?id=12410415117 то же самое - стекло, механизм и самое главное циферблат
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
это сильно заметно. Особенно это будет заметно вам самому. давайте упростим:
у вас спросят "что за котлы, чувак?"
а вариантов ответа то всего два, как и два варианта покупки, палево и оригинал.
1. фейковый Тиссот, китайское палево,
2. Швейцарские, Tissot.
вариант соврать не рассматриваем, ибо врать стрёмно. Говорить придётся правду... Правда в вашем случае - чудовищна. :Rose:
всё имхо, не повод для драки. Нравятся фейковые часы - носите на здоровье, ищите продавцов с "качественными" и "филигранными" "копиями" (абсолютно бредовые термины, но имеют хождение в массах, как и легенды о таких часах, которые не уступают оригинальным ""нифчом"), покупайте и будьте счастливы.
 
C

Camelot85

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
по второй ссылке модель поставляеться с документацией
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Camelot85
и? от этого часы стали оригинальными? или вообще хоть сколько нибудь изминились? Полиграфия не стоит ничего, а хроны стоимостью от 300 баксов вы хотите купить за 130, и ещё спрашиваете, уступают ли они оригиналам. Нет, они даже лучше, берите смелее, лучше сразу двое. Если не доходит через мозг, то есть шанс что продавит хотя бы через кошелёк...
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
прекратите глумить мой термин "филигранная подделка". что греха таить, существуют копии прс-200 (кои даже тут обсуждались), которые оооочень сложно отличить от оригинала. что не отменяет их фейковость и фейковость их обладателей
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Неужели вы так не уважаете себя, что всерьёз планируете покупку явной подделки очень бюджетной swiss made? Ладно, не нравятся честные китайцы и японцы - обратите внимание хоть на хоммажи, зачем размениваться на недостойное?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Тема превратилась в пособие по покупке фейковых часов... Может стоить её прибить совсем, или хотя бы почистить, господа модераторы?
Ребята, вы вообще зачем берёте часы с надписью на цифере Tissot? из за какого то мифического престижа марки. А в результате вы покупаете Hafei и Geely с шильдиком от фольксвагена, и по цене шкоды... купите тогда уж просто Geely, как то и подешевле шкоды, и в то же время без левых понтов...
 
V

Valter78

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Почему вас это так раздражает? Каждый делает свой выбор сам.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
что именно? обсуждение покупки фейков запрещено правилами форума. А люди покупающие фейки меня раздражают не больше, чем люди пьщие палёную водку, в том смысле что в большинстве случаев мне до них нет никакого дела. Просто я с трудом, но всё-таки могу представить кучку бомжей, обсуждающих преимущества спирта "от Надьки" из первого подъезда перед палёнкой "от Мурата" из круглосуточного овощного ларька на ближайшем рынке. И обсуждение фейковых часов (зажигалок, маек, сумок, фонариков, рыболовных принадлежностей и так далее), на мой взгляд - это абсолютно то же самое.
 
V

Valter78

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Нельзя на ебее продавать фейки. Узнают и суспендят в лучшем виде.

Нельзя и у нас их обсуждать. Вам мало одного горчичника? Это не проблема, я еще могу навешать. Hart
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
не вижу корреляции между продажей там, и обсуждением тут. Прочитайте правила форума, с которыми вы согласились при регистрации.
С чего вы взяли, что продавать можно? Пишите в саппорт eBay, по поводу продажи фейков, и продавца забанят навечно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Еще один вопрос по поводу целесообразности покупки контрафакта или размещение отчета о такой покупке повлечет не 2 недели горчичника, а месяц.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Camelot85
да кто ж вам по фотографиям скажет,
 
V

venomousboy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан, Ташкент
Ув. знатоки часовой продукции хотелось уточнить, у меня дата на часах меняется где-то в 1 а то и больше ночи, а не после 00:00. Это нормально?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Для большинства моделей это нормально... Часы какие?
 
V

venomousboy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан, Ташкент
slesarier пока все те же v8 T039.417.11.057.00 =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live