• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
S

soykino

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Привет всем форумчанам. Хочу спросить у профессионалов. Присмотрел на ибее часы, даю ссылку http://cgi.ebay.com/New-Tissot-Mens...istwatches&hash=item19c7b843e4#ht_3869wt_1368

У этого продавца можно купить эти часы сейчас по цене 299, но он готов скинуть до 270 $ с бесплатной доставкой. Вроде как и отзывы хорошие, сам он естественно утверждает, что это 100 % оригинал. Про этого продавца уже в в этой ветке поднимался вопрос, так вот кто-то уже покупал у него или нет? И что в итоге пришло? Разница с ватчшопом ощутимая. Спасибо заранее за ответы.
 
G

Gravy

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Kherson
Уже только один факт что продавец из Гонконга должен снимать все вопросы по оригинальности данных часов
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
soykino Продавец по отзывам (в т.ч. с нашего форума) нормальный и в толкании фейка замечен не был. Меня больше смущает целесообразность покупки кварца за $300.
 
V

venomousboy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан, Ташкент
2 shmat приезжайте, будем только рады! =) А так ждем ваших часиков и фото отчета по ним...

valter-45 я думаю 300$ за норм бренд, это нормально
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
За кварц - это дорого, ИМХО. Мне очень нравится Omega, но я не буду покупать себе кварцевые часы от этой фирмы. А уж покупка кварца от TISSOT - на мой взгляд, не самая лучшая трата денег.
 
V

venomousboy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан, Ташкент
Как говорится на вкус и цвет... я например хотел именно швейцарский часы и именно кварцевые хотел, т.к. имею 2 механики довольно солидных марок, но каждый раз подкручивать их не для меня. Для сравнения могу сказать, что у нас в Ташкенте, мои часы стоят ~ 750$.
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
Shmat, если китайцы научились филигранно копировать ПРС200, то подделок под В8 замечено не было. и механизм тут не причем.
с чего вы взяли, что международная гарантия в россии не работает?
 
S

soykino

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
soykino Продавец по отзывам (в т.ч. с нашего форума) нормальный и в толкании фейка замечен не был. Меня больше смущает целесообразность покупки кварца за $300.
А есть какие-то варианты покупки механики за 300 долларов? Достойной марки.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Shmat, если китайцы научились филигранно копировать ПРС200, то подделок под В8 замечено не было.
то есть я за 220 долларов с доставкой приобрел именно оригинал V8, у своего китайца у которого до этого приобретал "филигранные копии" PRC200. Что же, я с вами соглашусь, тем более что разница в цене с часами ТС не так уж и велика, всего в полтора раза, а не в несколько раз , как обычно бывает с ценами на копии и оригиналы.

с чего вы взяли, что международная гарантия в россии не работает
Формально она работает, но вряд ли ей пользуется уж очень большее количество владельцев часов. так как:
1. у нас в Краснодаре нет сервиса TISSOT и в случае поломки, вроде бы, часы по гарантии отправляют в Москву, но это процедура настолько долгая - что проще за деньги отремонтировать.
2. Пока что из нескольких десятков привезенных мною часов Tissot ни по одним не возникало технических проблем и обращаться в сервис не приходилось. TTT. поэтому покупать часы у официала и переплачивать за гарантию считаю нецелесообразным.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
V

venomousboy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан, Ташкент
shmat а вы какую именно модель в8 заказали? покажите хоть фото и ссылочку на продавца можно?
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
А есть какие-то варианты покупки механики за 300 долларов? Достойной марки.
soykino Ничего, что у меня будет развёрнутый ответ?
У всех разные вкусы :twisted: Мне вот в последнее время кажется, что я купил TISSOT только затем, чтобы получить право критиковать эту компанию.
Поясняю свою позицию. Что такое часы от TISSOT? Корпус, браслет и стекло - производятся по хитрой схеме, но чтобы не меньше какого-то определённого процента было произведено в Швейцарии. Мне вот непонятно - как считается этот процент? Звенья браслета пересчитывают и сортируют, какие где произведены - КитайЮВАкантоны? Или как? Ладно. Самое вопиющее - дух швейцарского механизма. Который весь из себя стандартный - ETA. А в случае с кварцем - вообще непонятно, где там этот дух и как его в этот кварц вдувают.
Поэтому за $300 я бы смотрел на японцев. Думается мне, они честнее. Судите сами: возьмём SEIKO 5. Корпус, браслет - производят сами. Да, не только в Японии - возможен Сингапур или Китай, но нет чехарды с процентами. Есть разве что модели для внутреннего рынка с буквой J, (якобы) изготовленные качественней. Дальше - стекло - закалённое в кислоте. Свои технологии! Механизм - собственная разработка и опять - свои технологии. Швейцарцы в таких случаях гордо говорят: "Мануфактура!" Для SEIKO, Citizen, Orient - это обычная практика. Честно, это вызывает больше уважения, чем понты свиссов. Про разницу в цене я не говорю. Упомяну лишь точность хода - мои беспонтовые пятёрки на базе простейшего 7S26B ходят вдвое-втрое точнее, чем ETA 2824-2 (+5сек в сутки против +15сек).
Поэтому мне немного непонятен кайф покупки кварцевых швейцарцев, особенно - TISSOT. Равно как и покупка подделок под TISSOT. И если в первом случае - просто люди разные, и всем нравится неодинаковое, и это здорово, то в покупке фейков особенно TISSOT - нет ни чести ни доблести. Ну нет там таких понтов, чтобы стоило унижать себя покупкой подделки. Лучше, много лучше смотреть в сторону Китая - есть очень много честных брендов с пока ещё широко не известным, но всё же - своим именем. Да, они могут повторять дизайн в целом или мелочах каких-то других известных марок. Но они честно лепят свой шильдик на циферблат.
Возвращаясь к кварцу. Если кварц - значит, технологии. Опять приходим к японцам - потому как у них макcимальная технологичная ёмкость механизма. Eco Drive от Citizen, точность хода моей Орки - меньше секунды в месяц. Spring Drive от SEIKO - пока вообще вершина технической мысли планеты в часовом искусстве. При этом, они ещё и самые точные.
Но вообще, несмотря на вышесказанное, мне пока нравятся Ulysse Nardin и Omega, признаю - это иррациональная любовь :wink: Не знаю, когда смогу купить первые и вторые, но уж точно - на фейки размениваться не буду, чего и вам всем советую :wink:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
А в случае с кварцем - вообще непонятно, где там этот дух и как его в этот кварц вдувают.
Жестоко :lol:
с механикой действительно более менее понятно, там маятник поставили, дунули на него (часто - буквально дунули) и часы пошли...

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

А есть какие-то варианты покупки механики за 300 долларов? Достойной марки.
до 500/600 долларов самая достойная механика - Seiko,
до 1к - немцы на свиссовских (ETA) калибрах, дизайн рулит 8) http://www.bethge-soehne.de, например.
свыше 1 к - снова Seiko феникс, ананта, брайтц....
свыше 3 к - вас приветствует вторая пятёрка швейцарских производителей и GS,
свыше 10к - первая...
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
shmat а вы какую именно модель в8 заказали? покажите хоть фото и ссылочку на продавца можно?
вот такую - T039.417.11.057.00


точно такую же как вот в этом посте https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56414s570.html#1158666
ссылку на продавца не дам, потому что на этом форуме нельзя давать ссылки на продавцов поддельных часов, :lol:. а я у него приобретаю , по выражению одного из форумчан - "филигранные копии" PRC200. По 116 долларов. Вы же понимаете что оригинал не может столько стоить (это сарказм если кто не понял), следовательно - это подделка. Хотя от оригинала она ничем не отличается кроме цены.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Что такое часы от TISSOT? Корпус, браслет и стекло - производятся по хитрой схеме, но чтобы не меньше какого-то определённого процента было произведено в Швейцарии. Мне вот непонятно - как считается этот процент? Звенья браслета пересчитывают и сортируют, какие где произведены - КитайЮВАкантоны? Или как? Ладно. Самое вопиющее - дух швейцарского механизма. Который весь из себя стандартный - ETA. А в случае с кварцем - вообще непонятно, где там этот дух и как его в этот кварц вдувают.
Поэтому за $300 я бы смотрел на японцев. Думается мне, они честнее.
полностью разделяю это мнение...но увы, народу нужен именно TISSOT - марка все таки на слуху, почему только - не известно. Вероятно все таки из за сочетания магических слов - Swiss made и низкой цены. Сперва, когда меня просили привезти очередной PRC200 - я пытался склонить заказчика на Seiko...и раз за разом на меня смотрели как на жулика, вероятно думая что я вместо швейцарии пытаюсь какое то буэ впарить... и я бросил это занятие, хотите Tissot - держите, и носите на здоровье.
 
Y

yHuKyM

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
shmat
А Ситизены экодрайвовские у него тоже, левые?
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
hangman19, это Вы погорячились,назовите кто круче сейковского Spring Drive в плане изощренности технических решений ?!


<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
Live

Similar threads




Вверх
Live