• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы с watchvv

  • Автор темы densmith
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...им забанили палку на погода ((
Администрация соблюдает положения Закона о защите прав на интеллектуальную собственность.

Кому "...закон не писан"?
Правильно: "Дуракам закон не писан".

В соответствии с реалиями нашей жизни, вполне можно пословицу переиначить: "Совкам закон не писан" :)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Почитала темку и купила на сайте мужу пару часов - картье.
Дело в том, что купила именно такие, какие у него уже есть - дарила сама на 40-ление и годовщину свадьбы.
Отличить визуально невозможно. К механизму (1,5 месяца) претензий нет.
Я отношусь к категории людей, которые могут позволить себе иметь не одни часы за 50000 дол. Но ничего не вижу предосудительного в покупке реплик.
Мужу купила, зная его патологическую неаккуратность. Он обожает часы, у него большая коллекция, но почти все в жутком состоянии. Поэтому теперь носит приобретенные у китайцев - благо он у меня не сноб, а оригинал лежит в коробке. Планирую прикупить еще парочку.

бойтесь,сейчас вас закидают экскрементами форумные любители всего настоящего,скажут,что невзирая на коллекцию дорогущих часов в шкафу,вы покупаете подделку и значит сами недостойны...ну вобщем,читайте первые страницы :)

имхо,мне искренне жаль людей,которые оценивают окружающих по наличию или отсутствию различных блестяшек-цацок-айфонов и тп.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...имхо,мне искренне жаль людей,которые оценивают окружающих по наличию или отсутствию различных блестяшек-цацок-айфонов и тп.
Это от недопонимания некоторых моментов.

Комплект: костюм, обувь, часы, ручка, галстук, запонки, мобильник + автомобиль + район проживания - это в деловом общении опознавательные знаки.

Кое-что из опознавательных знаков, по отдельности, рядовой выскочка (или мошенник) в состоянии иметь, а в комплексе это крайне затруднительно и дорого (для мимикрии под птицу высокого полёта). Именно поэтому намётанный глаз слёту способен определить кто есть ху.

Пример из личной деловой практики: с достаточно масштабным (и заманчивым!) предложением выступил некий предприниматель. Костюм соответствовал, обувь уже не совсем. Не поленился проследить, на каком авто уедет визитёр. Тут у него был прокол вчистую - ушёл пёхом. :)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
izgar а самое главное-часы и мобильник у него какие были?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Раз у него не было авто - какой там мобильник? В то время мобильник стоил дороже автомобиля.
И по часам - тогда не было таких тонкостей и такого выбора часов. Вот у меня были Seiko, кварцевые.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
:) у меня тоже были в 92 сейко кварцевые,двойные. :lol:

имхо: категория"швейцарские"часы,с появлением часов из швейцарии за 50-100(и меньше) баков,девальвировалась,ещё осталась категория с ценой в несколько килобаков,но для очень узкого круга лиц и как дорогой аксессуар,типа золотого перьевого паркера.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Рынок всё больше и больше сегментируется.
Уже и бедненькая шелупонь может форсить, что-то под "швейцарские" часы иметь - а пуркуа бы не па? :wink:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а как тогда узнать сколько раз приседать и делать КУ? :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
лёха-спец, ошибётесь - жизнь укажет.
Изменения ситуации с опознавательными знаками отслеживается теми, кому надо.
А кому не надо - пусть остаётся счастливым, святая простота... :(
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
izgar

просветите плиз,а кому надо? я и вправду не догадываюсь. :)

я святая простата? :oops:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
На мой взгляд, дискуссия о натуральных швейцарских часах и подделках под них идёт у нас в одной плоскости.

Совершенно упускается из виду полезность опознавательных функций статусных вещей (и её необходимость). В деловых сообществах мгновенное определение статуса визави уменьшает деловые риски. И не только в деловых...

Рокеры, как и другие социальные группы, тоже носят статусные вещи, но их часы-консервы с черепами не вызывают возмущения, как омеги и роллексы успешных.
Любопытно, почему?:p
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Рокеры, как и другие социальные группы, тоже носят статусные вещи, но их часы-консервы с черепами не вызывают возмущения, как омеги и роллексы успешных.
Любопытно, почему?:good:

это,вероятно,в вашем городе так,среди питерских это считается дурным тоном. а за выражение типа "бедненькая шелупонь" от питерских можно и получить,а может это потому,что они не противопоставляют себя простому народу в отличие от "бизнесменов".

зы.а может быть это отдельная тусовка сыночков на спортбайках?

Совершенно упускается из виду полезность опознавательных функций статусных вещей (и её необходимость). В деловых сообществах мгновенное определение статуса визави уменьшает деловые риски. И не только в деловых...
:

вы утверждаете,что в вашем городе бизнесмены настолько лохи,что ведутся на "статусные вещи" ? я-то думал,что от деловых рисков немножко иначе защищаются.

надо скорее купить ещё одну кварцевую омегу,чторб на каждую руку,как у классиков :)

зы.не новую омегу вполне реально купить за 300+ $.




На нем был камзол из гранатового бархата, с чеканными золотыми пуговицами, шелковый вышитый жилет, римский шейный платок, зеленый с красным шелковый пояс, затканный золотом, бархатные голубые штаны до колен, с бриллиантовыми пряжками, замшевые гетры с пестрым узором и шляпа, на которой развевались ленты всех цветов. У пояса висели двое часов, а за пояс был заткнут великолепный кинжал.
Александр Дюма. Граф Монте-Кристо
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...в вашем городе бизнесмены настолько лохи,что ведутся на "статусные вещи" ?
Не имелся в виду конкретный город.
...я-то думал,что от деловых рисков немножко иначе защищаются.
Всё в комплексе, оценка предполагаемого статуса - это лишь один из датчиков информации.

Тема о другом.
Нередко часы (и другие вещи, вкупе) больше говорят о владельце, чем он может себе представить...
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
и что же скажут о 17 летнем владельце часы тиссо и айфон? одежда джек джонс и найк? можно иметь с таким бизнес?

а как вам такие часы? http://www.luch.by/catalog/?SID=12

зы.пора заканчивать офтоп,а то модераторы не дремлют-горчичник влепят.

Действительно... Тема плавно перетекла в клон темы Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах
"Статусность" VS "доступность" контрафакта обсуждаем там... @ndy$
 
D

dunmer1

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Владивосток
Подверждаю :crazy: , мой месаг целиком затерли, бан влепили... *****

Дальнейший бред самый добрый из модераторов помог автору поменять на горчичник... "за недорого"...
@ndy$
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
На специализированном часовом форуме в разделе "Все российские часы" имеются подразделы "Восток", "Ракета", "Полёт", "Слава", "Чайка", "Электроника".
Часы марки "Луч" идут в подразделе "Другие российские часы".
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=7

В документе «Табель о рангах всех чинов воинских, статских и придворных» (регламентирующем соотношение чинов по старшинству), часы марки "Tissot" приличествует носить гражданскому чину Х-го разряда (всего разрядов Х|V) "Коллежский секретарь" и военным чинам уровня:
* Поручик (с 1884)
* Мичман на флоте (с 1884)

В теперешней жизни - это не уровень бизнесмена, даже мелкого.
Уточню: в моём понимании, бизнесмен начинается со стабильного ежемесячного дохода от 10 тыс.$

Почитайте классический труд Forve "FAQ по выбору часов" (Сообщение: #3):
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
izgar
интересно,а кому вы себя относите? не зазорно ли вам общаться с нами,простыми смертными без 10 кб в месяц.может вам на другой форум,где люди вашего круга общаются?

хотя манера общения подсказывает,ваш уровень - *****. :D

считаете ли вы,что ваш образ жизни и вкусы единственно верные?
считаете ли вы себя вправе указывать людям что покупать и как жить?


За флуд, провокации и развешивание ярлыков получаете "Почетный горчичник"... @ndy$
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
лёха-спец, напоминаю, тема-то топика вовсе не обо мне.

Разные люди - разные мнения о предмете обсуждения.
Не было бы разных мнений - не было бы и обсуждения.

И для непредвзятых читателей это замечательно - они видят предмет с разных точек зрения, обьёмно.
:roll: Похоже, тема себя исчерпала... :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для тех, кто забыл, напоминаю: тема называется "Часы с watchvv", а не "Кто есть кто в современном мире" или как-то еще...
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Кто недавно там брал часы? Хотел палкой платит, говорят, что их акк засуспендили. Другими системами платить не хочу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live