• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чарджбек не paypal

S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тоже не очень поняла, банку-то эмитенту фиолетово выиграл там диспут продавец по правилам палки или не выиграл, а решение по возврату принимает банк

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
если решение принимает VISA,как Вы считаете
это не он считает, прочтите на пайпал
то нечего волноваться
волноваться всегда есть чего, за исключением когда решения принимаешь сам для себя,
за других уверенным быть никогда нельзя полностью
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
тоже не очень поняла, банку-то эмитенту фиолетово выиграл там диспут продавец по правилам палки или не выиграл, а решение по возврату принимает банк
Это понятно, что рулит в данной ситуации банк. Но опять же я к тому что есть какие то исключения. Банк всё равно уведомляет палку о чарже, а палка соответственно нас(продавца и покупателя), и у палки(и продавца) есть 30 дней на опротестования с того момента как был сделан запрос от банка. А у палки есть какие то правила, на которые я вам дал ссылку, типа - если ты выигрываешь у нас претензию или мирно расходитесь по углам, то нам фиолетово на запрос о возврате от банка. Это как я понял исходя из того что я предоставил

Добавлено спустя 56 сек.
волноваться всегда есть чего, за исключением когда решения принимаешь сам для себя,
за других уверенным быть никогда нельзя полностью
+100))У меня на кону 385 евриков, киви оперативно открыл чарж

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
если решение принимает VISA
Так и есть на самом деле.Ща ссыль кину на эту инфу.
то нечего волноваться
Палка может оспорить ваш чарджюек если найдёт доки что вы не правы. или не выполняли обязательства.
Короче суть в том что рулит в чарже банк-эмитент(тобе ж VISA или Мастер) и за ней последнее слово,окончательное. Ну как сказать окончательное, можно ещё выше капнуть - подать в суд на VISA. Но я думаю я этого не буду делать, при любом раскладе. Для меня чарж последняя надежда.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
типа - если ты выигрываешь у нас претензию или мирно расходитесь по углам, то нам фиолетово на запрос о возврате от банка.
так не получится тут фиолетово, сами же пишите о том же
суть в том что рулит в чарже банк-эмитент(тобе ж VISA или Мастер) и за ней последнее слово,окончательное.
ну не скажет же палка визе брек по той причине, что де ваш клиент проиграл нашему продавцу по нашим правилам диспут
киви оперативно открыл чарж
открывают-то оперативно, да долго все тянется, после того уже, как палка отстреляется (а это минимум месяц), эмитент до 75 дней тайм-аут берет для принятия решения...
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
открывают-то оперативно, да долго все тянется, после того уже, как палка отстреляется (а это минимум месяц), эмитент до 75 дней тайм-аут берет для принятия решения...
согласен.


Скоро вернусь
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
это что получаеться-,если теоретически допустить-допустим я получил посылку,но решил все равно-открыть процедуру чарджа(захотел срубить налегке :D )-то мой банк-открывает(ему как то все равно-мне выдали бланк-я его заполнил и они его отсылают в РР)-если от палки ничего не зависит-то мне что вернут деньги еще раз? O:)
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а банк эмитент-это мой банк или банк продавца?
Банк эмитент - это VISA которая обслуживает торговую точку(ваш банк какой-то)

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
то мой банк-открывает(ему как то все равно-мне выдали бланк-я его заполнил и они его отсылают в РР)-если от палки ничего не зависит-то мне что вернут деньги еще раз?
нет,вы можете попасть под санкции
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
нет,вы можете попасть под санкции
так я и так могу попасть под санкции-раз Ебей / ПайПал отклонил мою апелляцию,им может не понравиться-что я открыл чардж.Так одним чарджом больше-одним меньше... :D
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
имхо банк тут выступает посредником между покупателем и визой/мастеркардом. а вот решение принимает плат система, изучая ваши доказательства и запрашивая аргументы у палки
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
имхо банк тут выступает посредником между покупателем и визой/мастеркардом. а вот решение принимает плат система, изучая ваши доказательства и запрашивая аргументы у палки
всё абсолютно верно!
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
я так понимаю-что платежная система VISA - смотрит-чьи аргументы весомее? палки по защите продавца или мои?и что то мне подсказывает-что если б палка решила все сама на мою пользу-то и чардж-не нужен,а так палка свое "достоинство" вынуждена защищать передо мной.
Я когда подавал-чардж-у меня еще не было ответов от почтовиков с подтверждением трека получения возврата продавцом моей посылки и я не приложил копии этих ответов к запросу банка по чарджу. Может это надо сейчас как бы вдогонку-как дополнение послать-через мой банк?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
я так понимаю-что платежная система VISA - смотрит-чьи аргументы весомее? палки по защите продавца или мои?и что то мне подсказывает-что если б палка решила все сама на мою пользу-то и чардж-не нужен,а так палка свое "достоинство" вынуждена защищать передо мной.
Я когда подавал-чардж-у меня еще не было ответов от почтовиков с подтверждением трека получения возврата продавцом моей посылки и я не приложил копии этих ответов к запросу банка по чарджу. Может это надо сейчас как бы вдогонку-как дополнение послать-через мой банк?

совершенно верно.
конечно бегите в банк и пусть к вашему заявлению добавляют
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Может это надо сейчас как бы вдогонку-как дополнение послать-через мой банк?
Конечно это не помешает. Но если чардж уже открыт, то необходимое количество доков вы собрали для открытия. Мне работник по чарджбекам сказал, что если открыли диспут значит пока сидеть ровно - если запросят предоставишь.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Вот добавлю как мне ответил специалист по работе с чаржбеками в QIWI, как проходит рассмотрения дела:

""""""все приложенные документы будут рассмотрены(весь процесс опротестования проходит в несколько этапов, 1ый :претензию рассматривает банк(в моём случае это VISA) , который обслуживает торговую точку(в моём случае банк виртуальный QIWI)(большинство диспутов на этом заканчиваются, банк либо принимает чарджбек, либо предоставляет доказательства того, почему чарджбек не верен), 2ой: пре-арбитраж, это вторая попытка договориться с банком, который работает с торговой точкой, 3ий: арбитраж, специалисты визы выносят окончательное решение, которое изменить нельзя )""""""

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
Извините не успел ответить чётко(признаюсь честно, у меня ситуэйшен такая впервые,инфа была достигнута ото всюду):

это что получаеться-,если теоретически допустить-допустим я получил посылку,но решил все равно-открыть процедуру чарджа(захотел срубить налегке :D )-то мой банк-открывает
Для начала вы предоставляете все доки в свой банк который вас обслуживает (по другому торговая точка, или посредник между платежной системой), он смотрит есть ли РЕАЛЬНЫЕ основания для отправки их в VISA(если есть, то отсылает их туда, виза всё опять проверяет и отвечает уже вашему банку - положительно или отрицательно об открытие чаржбека. Банк сам не открывает чарджбек, это делает система платежная

если от палки ничего не зависит-то мне что вернут деньги еще раз? O:)
) Если вы сможете все "обмануть" мягко говоря и ещё доказать,приложив доки, то тогда да, получите бонус и 80 уровень мастерства. А если нет, то конец игры я думаю в палке и на ебэй за мошеничество. ИМХО
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
1ый :претензию рассматривает банк
в моем случае -банк просто принял заявление(там сидела девочка,которая и слово то такое чардж-не слышала) и даже я настаивал,чтобы приложили копии транзакции и копию чека об отправке посылки(который правда не отслеживаеться) и дальше они это заявление переслали в РР
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У меня лично ситуация в кратце следующая: итальянец отправил посылку(предоставил квитанцию об отправке моими данными, всё верно), по прибытию в Россию она двигается в другой город, на имя другого человека. Он её получает. Я остаюсь с бубликом. Не посылки, не денег. Он утверждает виновата ПР. Мне не тепло и не холодно, открыл диспут в палке. Палка не удосужилась пробить трэк на территории РФ. И ему присудила победу. А он предоставил номер об отправке и квитанцию, а у меня ничего не запросили. ОТкрыл теперь Чарджбек.

Вот в моём случае по идее можно яко бы срубить и то и то, и деньги и посылка если придет. Тока мне это очень дорого встало по нервной системе. И мне нужен товар, а не бабки :)

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
в моем случае -банк просто принял заявление
А что за банк, и кто обслуживает карту? Виза или Мастер? Так вам открыли спор о возврате денег в палке?

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
ага, ща тока на мотике сгоняю? :D
Конечно в 22.45 тока вернулся с прогулки:)

Добавлено спустя 17 мин. 6 сек.
там сидела девочка,которая и слово то такое чардж-не слышала
Говорите оспорить транзакцию, или операцию по карте. А так должно быть специальное заявление, и там будет такая графа - Другое. Пишите туда всё что "накипело, какая отвратительная ПР, PayPal, все хамят, и вообще клиент всегда прав - и ставите большую-пребольшущею подпись"
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
кто обслуживает карту? Виза
облуживает VISA
Так вам открыли спор о возврате денег в палке?
CASE я открывал на Ебей
да,я заполнил заявление на специальном бланке-писал на английском-выбрал свою графу и где то дней 10 назад получил от палки письмо-что они от моего банка получили запрос на возврат средств по этой операции и они проведут расследование и мне ничего не надо пока делать.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Вот в моём случае
а Вы не пробовали с ПР что то срубить-как это они отдали вашу посылку чужому человеку?

Добавлено спустя 28 сек.
пусть расследуют это.Если продавец указал правильный адрес-то он вроде как и не виноват ни в чем-выполнил свои обязательства-а вот ПР начудила.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а Вы не пробовали с ПР что то срубить-как это они отдали вашу посылку чужому человеку?
Пока только была отписка.Но оффициальная.
Если продавец указал правильный адрес-то он вроде как и не виноват
Не виноват. Но отвечает за доставку.
выполнил свои обязательства
Не до конца. Я же посылку не получил, а согласно конвенции, посылка принадлежит продавцу до того момента пока не будет вручена адрессату(тобе ж мне)

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Я его заранее просил перед отправкой застроховать, он так и не ответил на этот вопрос внятно. ЧТо-то вокруг да около. Я не могу получить компенсацию за утерю т.к я не являюсь её собственником
 
Live

Similar threads




Вверх
Live