• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чарджбек не paypal

N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vitaliy_17
50 дней
Сказали, что бесполезно писать, тк деньги на зарубежном счету уже давно.
Да, заполнил, приняли.
они вам по ушам просто ездят. Попробуйте в другом отделении заявку написать и под роспись отдать.
Да и слово чарджбек лучше не произносить - они его точно не знают. Просто оспаривание транзакции.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Писал раза 3 - был в нескольких отделениях.
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
и не только в банке

Ага, системник в сервисе был ...

- Позвоните на следующей неделе
- Не буду я больше звонить, сейчас приеду и напишу претензию
- Не кладите трубку .... приезжайте, сегодня будет готов
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не кладите трубку .... приезжайте, сегодня будет готов
Правильно.
Все от нашей безграмотности.Мы же как правило начинаем изучать законы, только когда петух клюнет.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добрый день, люди кто нибудь знает информацию про чарджбек в qiwi visa wallet???написал уже заявление по электронке. Т.к возможности поехать в банк(Который в Москве расположен) нету
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Потом не забудьте поделиться информацией.
Чарджбек у меня приняли в QIWI. Появился новый спор в палке(возвратный платеж). НО есть одна тонкость по которой я могу проиграть чарджбек:

И ещё кое что вычитал по поводу Чарджбека(возвратный платеж) в Палке. Меня не порадовало

"
Если продавец решает спор PayPal дружественным путем или выигрывает дело по предъявленной претензии, защищен ли он от возвратных платежей?

Да, если продавец решает спор дружественным путем, путем прохождения процедуры Разрешения споров PayPal или выигрывает дело по предъявленной претензии, он будет защищен от любых возвратных платежей, заявки на которые по данной транзакции может впоследствии подавать компания-эмитент кредитной карты покупателя.
Однако для того, чтобы воспользоваться такой защитой, покупатель должен выполнять условия соглашений, заключенных с покупателем в процессе решения спора. Кроме того, если возвратный платеж вступает в силу до спора или подачи претензии, продавец не будет защищен данной программой.
"

А я делал возвратный платеж после открытия диспута в палке,я его проиграл и поэтому и чарджбек пролетел у меня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он будет защищен от любых возвратных платежей
далее не поняла - чтобы продавец мог
воспользоваться такой защитой,
надо чтобы покупатель выполнял условия, заключенные с ним (покупателем) в процессе решения спора
покупатель должен выполнять условия соглашений, заключенных с покупателем в процессе решения спора
это гугль так переводит или у меня ума не хватает сообразить что это за условие?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
это гугль так переводит или у меня ума не хватает сообразить что это за условие?
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/Marketing/securitycenter/sell/ChargebackFAQ-outside вот отсюда я почерпнул инфу.Там похоже есть ошибочка с покупателем и продавцом.Но смысл думаю понятен.

И ещё я правильно понял что теперь это дело(тобе ж чарджюек) в не юрисдикции палки, а решение будет принимать VISA?
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
(тобе ж чарджюек) в не юрисдикции палки,
я думаю-что палка будет делать возврат-только попытаеться выбить деньги у продавца.У меня сейчас процедура чарджбек и я получил от палки письмо-что они всецело расследуют эту ситуацию-ждут ответ от продавца и потом примут решение.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
я думаю-что палка будет делать возврат-только попытаеться выбить деньги у продавца
Мне почему то кажется, что палке "выбить" у прода займет не более 5 сек. деньги. Тут другие цели: Поменьше возвратов(так как если у прода бабла не будет, то палка вернёт за него мне или вам).Поэтому она на стороне продавца - ИМХО. У меня ситуация нестандартная. А у вас диспут о не полученнии?
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
А у вас диспут о не полученнии?
нет-у меня возврат товара-я вернул продавцу бракованный товар,он его получил,деньги не вернул,-а Case Ебей закрыл в пользу продавца-потому что я возврат должен был отправить службой FEDEX-а я отправил другой.Пришлось открыть чарджбек.Просто на каком основании сейчас палка сдерет деньги с продавца-если Case Ебей закрыт в его пользу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это дело(тобе ж чарджюек) в не юрисдикции палки, а решение будет принимать VISA?
в правилах написано, что решение по чарджу принимает банк-эмитент, направивший запрос на отмену транзакции,
но палка со своей стороны обещает оказывать помощь продавцу в плане как защищаться от возвратного платежа.
палке "выбить" у прода займет не более 5 сек. деньги
Если счет прода не на нуле, то ,думаю, недолго.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Просто на каком основании сейчас палка сдерет деньги с продавца-если Case Ебей закрыт в его пользу
Не переживайте, палка тут уже ничего не решает(она подчиняется). А окончательно решает Платежная система, которой и был инициирован чарджбек. Исходя из этого - палка может только подготовить документы что бы опротестовать ваш чарджбек.
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
в правилах написано, что решение по чарджу принимает банк-эмитент, направивший запрос на отмену транзакции,
но палка со своей стороны обещает оказывать помощь продавцу в плане как защищаться от возвратного платежа
Я согласен полностью, но там есть один пункт - Оспаривание возвратных платежей - подпункт - Если продавец решает спор PayPal дружественным путем или выигрывает дело по предъявленной претензии, защищен ли он от возвратных платежей? меня это напрягает

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
а я в инете вычитал-что решение по возврату и сам возврат проводит палка
Нет вы не правы. В данном случае если чарджбек открыт, то решение окончательное будет принимать Платежная система VISA или Матсеркард
 
Live

Similar threads




Вверх
Live