• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CCNow

Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
А меня еще порадовали ССнавцы на днях. У меня там два счета было - старый (9%) и новый (4.9%). Спрашиваю: можно ли объединить средства, чтобы в банк одним платежом все пошло? Через день сделали :shock:
Надо че-нить теперь на аукционе продать. А то аж стыдно - за столько лет ни разу не пробовал принять через них платеж оттуда :shock:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Господа!
И всё - таки я не всасываю, что писать в поле для проплаты ПП?
auctions@ccnow.com ?
Или ничего? и после аукциона засылать покупашке инвойс? :shock:
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Python, вот подсмотрел у одного амера :




Payment Information

Method :
Paypal
Credit Card through CCNow.com (CCNow.com is my payment gateway No additional charge security enough ...has been praised by New York Times) Visa, MasterCard, American Express and Discover ONLY
(I will send link to payment form by email when you won the auction.)
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
arkadius, вывод монопенисуально раз в 2 недели...
за 2 недели - 2000 можно...
вывод - 40...
2% за вывод - имхо нормально...
даже если и 1000, то 4% не так критично :shock:
Но один хрен, как Даня расхолдится обратно к нему... :shock:
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
4% говориш? действительно... а 2% еще лучше
а почему тогда Рафаэль через WB (9%) выводит?
а кто нибуть на российские банки уже выводил?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
arkadius, насколько я знаю он больше так не выводит...
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
arkadius,

а почему тогда Рафаэль через WB (9%) выводит?
Не знаю, что имеется в виду. Из CCNow на WB я не вывожу.
Сейчас у меня получаются расходы в виде 5% (округляем) CCNow + примерно 2% банковский перевод (потому что меньше 2000 не вывожу, как правило) + 2.5% снятие нала в банкомате (наши банкоматы дают только по 200 долларов за операцию, а банк снимает 5 баксов за каждую) = 9.5%.
При работе с WB получается 9% за прием платежа + около 2% (комиссия Палки, которую CCNow абсорбирует сам) + 0.75% за снятие нала ($1.50 с операции) = 11.75%.
Данные выкладки справедливы для сумм до примерно 390 долларов, поскольку дальше у ВБ фиксированная комиссия 35 баксов, а CCNow продолжает брать 5%.
Критическая точка уравнивания расходов - 500 долларов. Выше нее выгоднее принимать через ВБ.
Кроме того, CCNow не принимает чеки, МО и ВЮ. Поэтому в любом случае приходится работать с двумя системами - CCNow и WB. Денежные потоки через обе системы примерно одинаковы сейчас.
Блин, запарился писать, но, надеюсь, изложил доходчиво :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Господа!
И всё - таки я не всасываю, что писать в поле для проплаты ПП?
auctions@ccnow.com ?
Или ничего? и после аукциона засылать покупашке инвойс? :shock:
Я уже спрашивал выше. Результат такой - никакого адреса для оплаты писать не нужно - его просто нет. А на каждую продажу с сайта CCNow посылать письмо-уведомление с сылкой для оплаты (Send an Auction). Неудобно, но ничего не поделаешь.



Рафаэль, а CCNow принимает только USD?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
NeviDimka,
Они разные валюты принимают. Но пока я от этого отказался - не хватает знаний php для корректного согласования ZenCart с CCNow.
А вообще, скоро буду проситься к ним в команду разработчиков :shock:
Сегодня внес им еще пару предложений (про возможность указания персонифицированного либо их специального адреса для забивки в PayPal-адрес на eBay для автоматизации чекаута, и про добавление переменной для скидок - а то дискаунты и гифт-сертификаты не работают). Посмотрим, что ответят после выходных :shock:
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Рафаэль, когда попадеш в команду разработчиков не забуть про дебитные карты
не могут с визой договорится пускай с другими договорятся
посредники ведь сделали
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вопрос не столько по CCNow, но всё же.
На eBay, если товар продался с аукциона, то видно e-mail high bidder'a. При условии, что данная функция выставлена в Preferences. Но если же товар продался по BIN, то мыло не видно. Каждый раз спрашивать у покупателей я замучаюсь, особенно учитывая то, что большинство товара продаю по BIN.
Может кто подскажет как сделать так, чтобы e-mail был виден?
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Может я что-то не врубался, а что нельзя e-mail покупателя посмотреть в письме от eBay, которое тебе приходит на твой e-mail? :shock:
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Bravo, ну оно то можно конечно, просто я обычно даже не открываю эти письма. А смотрю всё прямо в лоте. Мне так удобнее.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Палку CCNow будет принимать только через обычную он-лайн форму. Прием на мыло вводить не собираются. Так что автоматизировать иБэй-чекаут не получится.
 
RomikUA

RomikUA

Новичок
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Львов, Укрина
Просто нужно в описании лота сказать, что принимаете Палку и кредитки через ccnow, вот и все. Кстати, работают бесподобно, сам проверил. Уже 10 платежей принял один за другим, ниодного казуса.
У меня другой вопрос к Рафаэлю: как с этими ребятами сделать свой продающий сайт? Они его делают сами, или я должен сделать сам и на нем разместить "аффилат". У меня тут просто не хватило знания английского. :(
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Сайт делаешь сам и прикручиваешь к нему корзинку от CCNow с помощью линков.
 
RomikUA

RomikUA

Новичок
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Львов, Укрина
Рафаэль, спасибо. Теперь осталось самое молое, сайт сделать. Кажется, я здесь чтото об этом встречал. Благодарю! :(
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
А каков процент для иностранцев при регистрации через CubeCart, неужеле те же 4.9%? За счет чего такая разница 4.9% и 11% и как долго это может продолжаться (ведь в дальнейшем процент могут изменить)?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
4.9%+$0.50 для всех. Причин не знаю. Процент для успевших зарегистрироваться не изменится. Я задавал им этот вопрос :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live