• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CCNow

Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Рафаэль, а какие преимущества у них по сравнению с WB ?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Сравнение неуместно.
WB - это посредник, через которого я и деньги CCNow вывожу.
А сама CCNow - это, формально говоря, комиссионка.
Я выставляю товар и устанавливаю их корзину и checkout. Считается, что товар продан ими. И они берут свою комиссию 9% за то, что приняли к оплате кредитную карту покупателя, проверили ее и т.п. За два с половиной года был всего один charge-back, да и тот из-за глюка клиентского банка. Он потом заплатил снова.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
P.S. Если WB когда-нибудь созреет для собственного приема кредиток к оплате, то CCNow станет не нужна, в общем-то.
P.P.S. Более уместно сравнение CCNow с eBay. Так вот, их плюсы:
eBay - бОльшая посещаемость лотов, чуть ниже комиссия, и возможность торгов.
CCNow - если заходят те, кто до eBay еще не добрался по каким-то причинам, то платят дороже, чем на eBay можно продать. И нет комиссии за выставление - только по факту продажи.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
P.P.P.S. Еще не было времени сесть да посчитать, но есть подозрение, что после очередного увеличения комисси eBay выгоднее стало продавать через CCNow.
На eBay обычно платишь 4 раза: за выставление, продажу, прием PayPal и комиссию посреднику.
На CCNow - только за продажу и посреднику.
Боюсь, что при подсчетах получится процентов 15 потерь на eBay и 10 на CCNow.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
CCNow - если заходят те, кто до eBay еще не добрался по каким-то причинам, то платят дороже, чем на eBay можно продать.

Я так понял что речь идет о собственном интернет-магазине (просто сайте и т.п.). НО ВЕДЬ такой магазин тоже надо ракручивать и отстегивать за это немалые деньги, чтобы посещаемость была хотя бы 2% от посещаемости ebay!!!!
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Надо. Но это не так сложно, как может показаться. Можете набрать Agat 18K в Гугле :shock:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Можете набрать Agat 18K в Гугле :D
Две первых позиции среди 4780 страниц по запросу - не хило :shock:
Рафаэль, Вы как-то оптимизировали сайта под поисковики или это получилось само собой благодаря его качественному содержанию?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Два года назад - само собой. Потом упал до 40 места. Пришлось оптимизировать.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Оплата через ccNow

Вопрос снимается. А вообще - "я *уею, дорогая редакция (с)" от такого сервиса :?
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
To Рафаэль:
Вопрос не совсем по теме, но все же по ССNow:
принимать от покупателя платеж с кредитной карты безусловно очень удобно. но получить то его от ССNow можно ведь только на банковский счет. Или я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответ.

Если ты из Москвы или Украины может в привате заказать себе карту МНГНОВЕННУЮ и на нее принимать ваера к себе с сснау.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Похоже, бОльшую часть товара скоро буду продавать в магазине через CCNow. Сегодня вычитал у них объявление, что они тоже скоро выпустят собственные карты Visa Electron, так что деньги можно будет снимать в банкомате без необходимости их прогонять через WB. Хотя, разница будет всего около 1 процента, да и то, если только карты CCNow не зарядят комиссию за снятие в банкоматах. В общем, ждем-с...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
---не будем кардеров информацией кормить--- :mrgreen:
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Никто еще не жаловался. И проблем с ворованными картами не было (система их не пропускает).
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Насчет этого верно - перекладывают на продавца, паразиты.
Как они проводят авторизацию, я не знаю. Но тем не менее периодически мне приходят от них письма о том, что такой-то заказ не прошел по причине попытки использования ворованой карты.
У меня был только один чаржбэк, да и тот по недоразумению между ними и банком клиента. Вопрос уладили в результате.
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
ССнау пока все еще менее выгодна ебей.
Комиссия для вновьпришедших очень высокая..
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Новости от CCNow. Стали принимать PayPal. Кол-во продаж возросло. Примечательно, что они комиссию PayPal сами оплачивают. Так что принимать PayPal небольшими суммами стало выгоднее даже, чем через WB :mrgreen: (9% вместо 12%).
Так что все вперед регистрироваться на CCNow, а я буду на этом зарабатывать :shock:
http://www.ccnow.com/cgi-local/refer.cgi?01D3E4F503B074992180381B60BDD208D7F33C9E1FE4B791DE
 
K

kozich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Рафаэль, можешь помочь мне с регистрацией(зарегюсь через твою ссылку)?
Нужна инфа на русском об этом самом ccnow.
Пиши на мыло salarys@narod.ru
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Насчёт их комиссий я что-то не совсем понял. У меня был когда-то давно там зареген эккаунт (типа магазинчика), который я потом забросил за ненадобностью. Недавно было желание открыть новый шоп (уже передумал :() и уже был готов платить вначале их новые помесячные поборы только за эти их добровольно-принудительные регистрации в поисковиках (продаж бы всё равно не было), но не берут деньги! Написал им - сказали, что они со старых эккаунтов денег не берут :mrgreen: То есть, процент с меня как и раньше - 9% полюбэ и никаких помесячных плат. А мне и это не нужно... :wink:
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Хочу поделиться тем, как я обалдел сегодня от службы поддержки и программистов CCNow. Пару дней назад выразил пожелание добавить сортироваку по колонкам и показ общего/активного числа товаров.
Захожу сегодня в мэнеджер товаров, и что я вижу? Уже сделано! Если бы все конторы, включая наших дорогих посредников, так оперативно реагировали...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

P.S. Забыл добавить новость, что они на днях запустили также аффилиатную программу. Правда, есть заморочки, но вещь перспективная, ИМХО.
 
G

Graf

Новичок
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
Правильно ли я понял, что сервис ccnow не разрешает работать дропшипперам через них?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live