• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CarCam m8 FullHD

T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
еще раз подтверждаю что регистратор боится холода. Лучше не оставлять при морозе в машине, просто не включается. пока не отогреется.
У меня без проблем включался после ночевки при такой температуре.


Добрый день, всем! может кто-нибудь поделиться рабочей прошивкой для m8? а то слетела(((( была 2012092101. рег включается и экран горит белым(((( ХЭЛП
Могу предложить только свою - 2012052101. Судя по заставке - это разные прошивки (в моей нет картинок мотогонщиков), но судя по всему обязаны быть совместимыми.
А перед "потом снес" нужно быть в обязательном порядке сделать бекап....



Подскажите какой программой корректировали прошивку?
прошивку я не корректировал, просто вытащил ресурсы, заменил фонт, hex-редактором сделал человеческий русский и собрал файл для доп.прошивки (это не полноценная прошивка, а только запись ресурсной части ее). Все делал программулиной F500Tool, прошивал как обычно - переименование бинарника в yamaha.bin и запись его на карточку.
 
K

klpkv

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
Vadim22, буду признатален за любые варианты. может ваша как раз то, что нужно. сбросьте плиз.заранее спасибо
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев


Vadim22, буду признатален за любые варианты. может ваша как раз то, что нужно. сбросьте плиз, на puriko@rambler.ru . заранее спасибо

На мыло бросать не буду, а просто выложу сюда: https://dl.dropbox.com/u/98865628/X2012052101.bin. Полежит недельку - потом прибью. Это оригинальная прошивка, никак не модифицированная.
 
K

klpkv

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
Vadim22, спасибо огромное. только теперь у меня вопрос, как установить прошивку, если рег не включается должным образом?
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Vadim22, спасибо огромное. только теперь у меня вопрос, как установить прошивку, если рег не включается должным образом?

Пересказывать первоисточник не буду - https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AvvapV-
CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&gid=12

Если все плохо - делаем по инстуркции в конце указанной страницы (используя DirectUSB). Единственное - разумеется на последнем этапе нужно брать не прошику из архива, а ту, что я выложил. Могу сказать, что метода рабочая (сам все успешно выполнял когда неудачно поигрался со сторонними прошивками) при одном условии - если не затерт бут. Но чтобы его затереть нужно чтобы сильно не повезло.
 
K

klpkv

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
все сделал по инструкции. поставил эльф, отсоединил о т компа. нажал ресет. вставил карту с прошивкой. включаю - белый экран. потом выключается. вынимаю карту. включаю - все равно белый экран(((
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
klpkv, а восстановление прошло полностью - все области были отмечены как success? файл прошивки был предварительно переименован в firmware.bin? как долго длился собственно процесс прошивки?

а вообще-то в приницпе все может быть - и железо китайцы могли поменять маленько (например - экран,а это уже гарантированая несовместимость прошивок)... в идеале нужно искать носителя точно такой же прошивки.
 
K

klpkv

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
делал все по инструкции. все было success. то есть вся часть с directusb была как надо. но после отсоединения от компа реакции нет((( пока хоть что то работало, была прошивка 2012092101.
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
делал все по инструкции. все было success. то есть вся часть с directusb была как надо. но после отсоединения от компа реакции нет((( пока хоть что то работало, была прошивка 2012092101.
Значит железо поменялось (очень вероятно что экран). Так что видимо только искать владельца m8 с данной прошивкой.
 
K

klpkv

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
ясно. тогда буду искать. а лучше денег с китайца возьму.
 
Uni

Uni

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
меня что то не радует этот регик
настроить нормально не могу
экран потушить тоже не могу.. на какую кнопку его отключить.. ночью напрягает
регик пишет, пишет, потом бац.. вырубается..

у кого такие же траблы??
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
отключать экран можно в настройках. Перевключите интерфейс на английский. Далее в том же меню в котором выбираете язык будет пункт LCD off по умолчанию стоит стоит значение on. ДАлее выставляете интервалы 3 минуты и 1 минута.
В русском меню этот пункт "выкл экран"
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
когда нажимаешь кнопку сос то регистратор делает все файлы с последнего включения с меткой Read only и переименовывает в Sos_0039.mov на пример.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
А кто разбирал данный аппарат. Хочу по возможности обезшумить кнопки ибо тарабанят, жутко
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
А кто разбирал данный аппарат. Хочу по возможности обезшумить кнопки ибо тарабанят, жутко

ну я разбирал полностью... думаю, что у тебя не кнопки тарабанят, а отклеевшийся от двустороннего скотча микрофон.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
я открутил 4 винта по краям, крышка легко не сдезла. Дальше тянуть не стал, времени было мало и нужен был рабочий регистратор. Какие ньюансы при разборке нужно знать, что бы не сделать хуже?
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
я открутил 4 винта по краям, крышка легко не сдезла. Дальше тянуть не стал, времени было мало и нужен был рабочий регистратор. Какие ньюансы при разборке нужно знать, что бы не сделать хуже?
Нужно просто отжать нижнюю (или верхнюю - неважно) сторону, поддев маленькой отверткой алюминевый корпус - там с каждой стороны пара крохотных пластиковых выступа-фиксатора. Сломать их сложно - ибо они выступают по высоте не сильно и достаточно толстые.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Как снять серебряный ободок с объектива который мешает снять алюминевый корпус?
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как снять серебряный ободок с объектива который мешает снять алюминевый корпус?
э-э-э.... а нагуа его (ободок) снимать?! алюминевый корпус снимается вместе с пластиковой насадкой на объектив, которая заканчивается серебристым ободком. сам обектив маленький, прикручен к материнке, откручивать без крайней нужды не рекомендую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live