• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CarCam m8 FullHD

V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Неплохо получилось :bravvo:
Но мне кажется, что на регик лучше тонкую часть приклеить, а толстую - на кронштейн. В этом случае, когда снимаешь рег, то он будет более компактным.

Разница в высоте магнитов - 1 мм (5 и 6 мм), так что выигрыш будет чисто условный. А отрывать один магнит мне было ровно в два раза проще, нежели два :)
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
дождливый день
дождливый вечер, темное время суток
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Немного порывшись в инете и выяснив, что мой регистратор весьма похож на F500L сотоварищи - по крайней мере прошивка M8 базируется на прошивках данного семейства. Поскольку F500L довольно хорошо исследован, то я сделал небольшую модификацию ROM-секции прошивки M8, исправив самые очевидные дикости русского перевода менюшек. Теперь меню выглядит так (ну и теперь я могу со спокойной душой пользоваться русским языком, как бы то ни было английский мне менее родной нежели русский ;) ):
 

Вложения

  • IMG_5295.jpg
    IMG_5295.jpg
    165.4 КБ · Просмотры: 54
  • IMG_5296.jpg
    IMG_5296.jpg
    172.8 КБ · Просмотры: 40
  • IMG_5297.jpg
    IMG_5297.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_5298.jpg
    IMG_5298.jpg
    181.9 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_5299.jpg
    IMG_5299.jpg
    182.2 КБ · Просмотры: 46
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
а кто есть полезного в прошивках помимо косметики?
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
а кто есть полезного в прошивках помимо косметики?
"Кто есть" я не в курсе, но могу сказать одно. Прошивка у M8 одна из самых стабильных, адекватных и безглючных из устройств на амбарела 2. Я как почитал про аналоги типа F500L - так там люди спусти только полтра года получили безпаузный переход между роликами, возможность автовыключения дисплея, возможность включения защиты от перезаписи, запись звука в оба канала и прочее, прочее - и причем я не уверен, что все это можно найти в какой-то одной прошивке... Т.е. то, что у нас и так есть в первой же прошивке.
Так что как по мне - от добра добра не ищут ;)
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
А у меня досиих пор наблюдаются проблемы такого рода что карточка полупустая на ней сиротливо лежат 4 ролика. А все остальное зверь затер. Может сменить карту памяти? но Transcend 8Gb 10 Class
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
А у меня досиих пор наблюдаются проблемы такого рода что карточка полупустая на ней сиротливо лежат 4 ролика. А все остальное зверь затер. Может сменить карту памяти? но Transcend 8Gb 10 Class

У меня Transcend 16Gb 10 Class - пару раз видел пустой объем 2-3 гига, типично же - 400-700 метров. Закономерности не уловил - но и проблемы не вижу. Особенно если сравнить с систершипами...
Единственное - хотелось бы иметь настройки режима сьемки с закатным режимим - с ним, говорят, что в темноте снимает чуток получше.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
пробовал ездить ночью с ночным режимом то сильно пересвечивает, не естественно.

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 56 сек.
НА ебей форуме в ветке про DVR 668 мелькнула заметка про последние поставки М8 с усиленым холдером. Вот бы посмотреть на него.
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Не... я не о ночном режиме, а о закатном - это разные режимы.

Я изначально правильно понял. Попутно высказал свое мнение о ночном режиме. Но раз уже так то чем отличается закатный режим от ночного?
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я изначально правильно понял. Попутно высказал свое мнение о ночном режиме. Но раз уже так то чем отличается закатный режим от ночного?

В ночном идут пересветы - я пробовал экспозицию -0.7 и -1 - лучше ночью, но днем фигово, темно. Каждый раз менять настройки - гимор - вот если бы была аппаратная кнопка переключения между двумя конфигурациями...
Отличается закатный режим от ночного меньшей персвеченностью источников света и при этом меньше снега в отличие от дневного.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Сегодня получил отказ регистратора. выглядело так. последний ролик 10 мб и после пауза до следующего момента когда я завел машину. А это порядка 30 км дороги пропало.
Но все равно если не брать в внимание хреновое крепление, то м8 пишет очень хорошо, много людей спрашивают что за регистратор
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Утром регистратор просто замерз. Ночью было минус 15. помогло когда приехал на работу и скрепкой сделал ему ресет. Вечером забрал домой.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
еще раз подтверждаю что регистратор боится холода. Лучше не оставлять при морозе в машине, просто не включается. пока не отогреется.
 
K

klpkv

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
Добрый день, всем! может кто-нибудь поделиться рабочей прошивкой для m8? а то слетела(((( была 2012092101. рег включается и экран горит белым(((( ХЭЛП
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
klpkv, может быть просто плохой контакт шлейфа экрана.
 
K

klpkv

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
Buxx, сначала показывал, начинал снимать и вис. я прошивку снес. теперь пипец((( и по сути мне нужна восстанавливающая прошивка..
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ну проси владельцев, возможно прошивку можно снять скриптом по аналогии как у F500L
и продавцу напиши, может он с завода получит прошивочку.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Я от своего продавца до сих пор не могу дождатся свежей прошивки. А пробовали сделать ресет регистратору? у меня такое было как замерз, белый экран, потом отогрелся и все хорошо.
 
K

klpkv

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
уже все восстанавливающие прошивки, что в интернете нашел, перепробовал. и ресет делал. и с помощью usbdirect шил, пишет, что все хорошо. но на деле не подходит прошивка. у кого есть хоть какая-нибудь рабочая, именно под m8, огромная просьба поделиться))) спасибо

были такие глюки
. просто виснет
то же самое без карты
реакция только на ресет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live