• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Блокировка денег Ebay на Paypal аккаунте

M

mi.kekat

Новичок
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые друзья! Я извиняюсь, если такие темы уже 146 тысяч раз были, но мне нужна ваша помощь...

Пожалуйста, выручите меня, подскажите, что же делать следует...
Начал недавно продавать недавно на Ebay, первые 2 продажи упали на paypal счет без проблем. Но следующие перечисленные деньги покупателями на paypal счет блокируются самим Ebay. Я связывался со службой Ebay, высылал скриншоты с указанием, что товар отправлен(они сказали, что прислав подтверждение фактической отправки, позволит ускорить разблокировку денег), но ничего не сдвинулось... Следует ли мне прислать им фото чека об отправке посылок покупателям? Решит ли это проблему?

Возможно ли разблокировать эти деньги? Я со своей стороны чист, посылки все отправил, они уже в пути. Положительные отзывы есть, как и о покупателе, так и о продавце есть уже отзыв.

Что за хамское правило. Как ускорить вывод средств?
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
M

mi.kekat

Новичок
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
1
А зачем они говорят про какое-то ускорение, если выслать им подтверждение отправки? Для чего?)) Это же бред)

Вы хотите сказать, что если пока я не напродаю 25 шт объявлений с учетом присвоения им всем статуса "Доставлено" и положительным отзывом, я никогда не смогу деньги сразу получать?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Искажения названия стран
Вы хотите сказать, что если пока я не напродаю 25 шт объявлений с учетом присвоения им всем статуса "Доставлено" и положительным отзывом, я никогда не смогу деньги сразу получать?
Во-первых, считаются только покупатели из США (при чём - за год, а не вообще всего), все остальные по их понятиям - недочеловеки, даже Европа. Во-вторых, даже когда/если вы наберёте 25 продаж, это не гарантирует отсутствие заморозок. Они всё равно могут продолжиться. При чём - скорее всего. И чихать они хотели на собственные правила.
 
Последнее редактирование модератором:
M

mi.kekat

Новичок
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
1
М-да... Благодарю вас за ответы.

Подскажите, а если 2 оплаты всё же проскачили - первая и еще одна(не так давно,уже после введения "заморозки") - это что? подарок судьбы?
Сообщение было автоматически объединено:

И еще вопрос... Зачем они дают понять, что если проинформировать их о факте отправки(о том, что посылка-то уже в пути), то это может ускорить разблокировку? Где правда?

Получается, это просто ложь с их стороны? Но ради чего и для чего?)
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
это что? подарок судьбы?
Скорее всего сумма незначительная чтобы робот палки заморозил средства.
Но ради чего и для чего?
Вам еще предстоит столкнуться с массой несправедливых действий как со стороны палки, так и со стороны ибея. Тут не только наплевательское отношение, но и просто некомпетентность. Теоритески возможно ускорить разморозку средств звонком в службу поддержки палки.
 
M

mi.kekat

Новичок
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Спасибо, уже написал им сообщение...

Кстати, если не трудно, не могли бы подсказать, я читал, что привязав карту дебетовую к аккаунту палки, я лишаю себя необходимости дополнительной конвертации палки при выводе средств на карту. Так ли это? Вчера решил попробовать, но уже в процессе оформления в переводе вышла инфа о том, что, оказывается, вновь, в очередной раз планируется какая-то конвертация и система меня "предупреждает"... Где правда?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Кстати, если не трудно, не могли бы подсказать, я читал, что привязав карту дебетовую к аккаунту палки, я лишаю себя необходимости дополнительной конвертации палки при выводе средств на карту. Так ли это?
Это какой-то бред, вы вообще не понимаете как это работает. Во-первых, вывод на карту невозможен, только на банковский счёт (можно карточный). Во-вторых, только в рублях, а значит - конвертация при этом неизбежна.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
я читал, что привязав карту дебетовую к аккаунту палки, я лишаю себя необходимости дополнительной конвертации палки при выводе средств на карту.
Вы читали про оплату картой через палку, видимо. А вывод для России только в рублях на банковский счет, не на карту.
 
M

mi.kekat

Новичок
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Да, на банковский счет карты,верно. Спасибо за пояснение.

Но, тогда, правильно ли я понимаю, что, по сути, использование рублевым продавцом системы ebay+paypal - это регулярный легитимный "грабеж" всевозможными комиссиями:
- при оплате покупателем моего товара на ebay на мой paypal аккаунт приходит меньшая сумма в иностранной валюте, чем указана в объявлении ebay
- при выводе средств со счеты paypal деньги вновь будут конвертироваться
- при окончании месяца я еще должен платить вновь ebay ??


Все так? Все верно? Как можно минимизировать все эти потенциально возможные уплаты?

И почему на всех устройствах - на компе, на смартфоне - заработанные на ebay суммы разнятся? В чем может быть дело?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Да, всё так. "Приправь" это тем, что деньги в блоке, а значит отправлять и платить комиссию ибею придётся за свой счёт. То есть уже товара нет, денег ещё нет, а расходы есть. Ну и не забывай, суммарная комиссия палки и ибея доходит до 20%. Плюс полгода с момента продажи с тебя могу стребовать деньги назад. При чём, даже без веских причин.
Суммы разнятся и будут постоянно меняться из-за идеотской неотключаемой конвертации. Курс плавает - происходит перерасчёт.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А зачем они говорят про какое-то ускорение, если выслать им подтверждение отправки? Для чего?)) Это же бред)

Вы хотите сказать, что если пока я не напродаю 25 шт объявлений с учетом присвоения им всем статуса "Доставлено" и положительным отзывом, я никогда не смогу деньги сразу получать?
Сможете сразу получать ,если оплата будет проходить с баланса пейпал Вашего покупателя
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Возможно. Но я сомневаюсь что это достаточное условие.Необходимое скорее,но не достаточное.
 
M

mi.kekat

Новичок
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Не, речь не про Цейлонских комрадов.)))
Если платишь на ибей с баланса Пейпал , то деньги не блокируются.


Подскажите, чтобы люди платили мне прямо с Paypal аккаунта, нужно ли мне подключать функцию "Buy it now" при создании объявлений??
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите, чтобы люди платили мне прямо с Paypal аккаунта, нужно ли мне подключать функцию "Buy it now" при создании объявлений??
Я , наверное, неправильно выражаюсь.
Вы никак это не инициируете.
Смысл вот в чем. Человек продал что-то и у него на эккаунте не 0. Тогда при оплате товара можно не с карты деньги брать, а с этого остатка.
То есть надо, чтобы покупатель был продавцом по своей сути и покупателем по Вашей трансакции (как вариант получал в пейпал кэшбеки от летишоп , к примеру). Как Вы понимаете таких гораздо меньше просто покупателей. Печалька.


Ну и второй момент. При продаже в Англию часто доходит за 10-12 дней. Тогда по прошествии 3 дней после статуса "получено" в треке Вы можете позвонить в пейпал и деньги вручную разблокируют.

Иначе никак. Ждать 25 сделок и прочих условий и потом опять таки звонить в пейпал. Тогда снимут анафему эту.
Сообщение было автоматически объединено:

Возможно. Но я сомневаюсь что это достаточное условие.Необходимое скорее,но не достаточное.
сталкивался даже с частичным приходом денег продавцу, а частично замороженных на 21 день. Продавцов это в ступор вводило полнейший.
Добавьте сюда, что это были опытные продавцы с 200-300+ фидов. И потом сиди пиши им про то что ибей совсем офигел .
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Да, помню когда дело к разблокировке у меня подходило часть платежей рандомно были освобождены от холда, часть нет .Но никогда в одной транзакции не было....чтобы часть так,а часть так.
Еще хорошо помню что первыми подтянулись перекупщики ,которые точно балансом палки платить должны .
Их было много и из сша и из германии.
Ничего у меня не разблокировалось от их платежей. Просто отваливался холд по времени и все.
Но я и с выводом никогда не спешила - mbg никто не отменял, куда спешить то... и смысл ...
За 21 день еще не пообещаешь в какие нить штаты доставить .
Почта россии приучает к терпению поболе того холда.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, помню когда дело к разблокировке у меня подходило часть платежей рандомно были освобождены от холда, часть нет .Но никогда в одной транзакции не было....чтобы часть так,а часть так.
Еще хорошо помню что первыми подтянулись перекупщики ,которые точно балансом палки платить должны .
Их было много и из сша и из германии.
Ничего у меня не разблокировалось от их платежей. Просто отваливался холд по времени и все.
Но я и с выводом никогда не спешила - mbg никто не отменял, куда спешить то... и смысл ...
За 21 день еще не пообещаешь в какие нить штаты доставить .
Почта россии приучает к терпению поболе того холда.

Случалось при выводе денег через покупку гаджетов на продажу у меня такое.
Однако, перспективней продажа копеечных товаров на ЮК. За 3 месяца набрал 25 продаж и холдить больше не станут.
 
M

mi.kekat

Новичок
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, можно ли привязать к имеющемуся "русскоязычному","рубле-валютному" аккаунту ЕВРОвый банковский счет? Почитал и понял, что долларовый привязать не получится... А евровый? Планирую получить перевод в евро. Есть также евровый счет а банке. Как лучше получить валюту с минимальными потерями? Будьте добры, поделитесь советом , пожалуйста
 
Live

Similar threads




Вверх
Live