• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
whoo-kid
вдохновляющая история. спасибо вам. в службе поддержки ибея много добрых консультантов :D
 
X

Xander777

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не хотелось бы начинать свое общение на форуме с проблемы, но что уж тут поделаешь.)

Какое-то время назад я заказывал товары на Ebay. Потом я это бросил, но аккаунт остался.

Тут пришла в голову идея начать продавать через Ebay.
Поскольку живу в России, решил использовать в качестве посредника westernbid.com

Прикрутил аккаунт к своему paypal, выставил товары, поставил для оплаты payment@westernbid.com и...

...И через несколько часов приходит два письма:
MC067 NOTICE: eBay Listing(s) Canceled
MC169 Account temporarily suspended
(Потом было еще "Sell it in 3 easy steps", что явно походило на издевку)

Я звоню в службу поддержки ebay, чтобы они объяснили мне ситуацию.
Мне сообщают, что "мой" paypal-аккаунт linked к более чем 30 заблокированным ebay-аккаунтам. По поводу решения проблемы ничего конкретного не сообщают, предлагают связаться с paypal и разобраться со всеми этими аккаунтами.

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:
Что делать? :)
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
X

Xander777

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прочитал.
А эти действия помогут, с учетом того, что у меня не требуют данные, а требуют избавиться от каких-то левых 30 акков?
 
M

midnight1985

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Carl English - вот кто меня разблокировал в UK чате. хотя я регистр. в Ebay.com
до этого общался с 4 человеками в UK чате - двое гнали в Ebay.com, остальные просили добавить еще документы.
Если в одного не получалось - спустя 5 мин еще раз заходил в чат и общался с другим. Документы высылал за 2 минуты до входа в чат! за один день решил проблему!
Желаю всем вам успеха!
 
В

Владимир_499

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня также заблокировали, общался на двух площадках ебай. Доки отправлял. Всеравно сказали ждать неделю. Незнаю что и делать
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
customerhelp_uk@ebay.com - внести в золотую книгу ибея.

Hello ****** *******,

Thank you for writing to eBay's Customer Support. I appreciate he
opportunity to assist you further with regards to the suspension of your account.

I understand that you wish to lift the suspension of your account so that you will be able to use your account for selling and buying items on eBay. Upon reviewing your report, I am now able to restore your account back to you. You do not have to worry now. I am glad to inform you that your account has been reinstated.

Thank you for your cooperation.

Kind regards,

Marvin L.

Хочу добавить - неоднократные заполнения разных форм и прочего лив чата бодание к результату не приводили, а одно письмо на этот адрес - и все.
:):oops:

Регистрация английская. Мой любимый торговый акк. :wink:
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Richard Dawson - классный чувак. Рассуспендил акк после выставления первого лота без всяких вопросов.
Richard Ruthers - некомпетентный неадекват, просто свалил из чата при втором случае общения с поддержкой.
Первый селлерский месяц, 2 лота по БИНу, несколько продаж по этим лотам с отличными фидами, стоимость до 20 фунтов, в итоге один лот истек и Ибей не дал его зарелистить.
Почему, так и не понял.
 
М

Майт

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Минск
а кто сталкивался с подтверждением владения лотами? ибэевцы от меня требуют чеки, а у меня их нету. вот и не знаю, как мне быть
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Я с большим трудом отрыл такую интересную инфу:


Там есть ссылочка Upload documents, где кажется можно заргузить документы без всяких факсов. Пытаюсь разобраться.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

You can fax the requested documents to us via fax at the number below,
or you can use our free document upload service, you?ll find all the
information in the below link ? please copy this link into a new
browser.

Только у меня не получается почему-то( Наверное что-то не так понял.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Блин, достало :) Уже два месяца заблокирован.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Надо было регистрироваться на UK, щас бы давно уже разблокировали, а так только посылают на USA...
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
bslman
Да, я посылал кучу доков, именно этачил в имэйл
Майт
в том числе фото полуфабрикатов и процесса сборки т.к. товар у мине собств. с другом изготовления.
 
Z

zx815

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk, Chelyabinskay
Your account has been suspended for policy violations.
Справа жмем появившуюся кнопку:
Chat with us
Ждем связи

день добрый, хочу спросить такое уточнение (вероятно это где то обьяснено...),
после нажатия chat with us выскакивает окно где нужно заполнить свои данные для верификации.
вопрос такой: как забить телефон? где ставить пробелы меж цифрами? я помню что при регистрации было как то хитро но не помню как. Подскажите а то уже 10 минут варианты перебираю - не пускает.

Заранее спасибо огромнейшее!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я с большим трудом отрыл такую интересную инфу:
Ага, вы думаете один такой искатель... Это нерабочий вариант, по крайней мере для большинства. Были счастливчики, что закачали через ту ссылку, но их было так мало что данный способ в инструкцию не попал.
 
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
Cкажите MC115 это временный блок или навсегда? (написанно ведь вроде временный)
Сколько нужно положить денег на Скайп чтоб хватило дозвонится и ждать.
Если создам еще акк его тоже заблочат?

Пообщался с Дженифер Пи в лив чате, ничего нового не узнал, после обмен комплементами меня таки послали звонить в суппорт.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКЕ СЧЕТА

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКЕ СЧЕТА
Наиболее правильным вариантом является общение с поддержкой на своей площадке регистрации. Чаще всего это US площадка .com. Однако есть два пути решения проблем, первый на US площадке ebay.com (с помощью общения по телефону, емэйлу и чату), второй на UK площадке ebay.co.uk (с помощью общения в чате, по телефону или емэйлу).

Ебэй от вас требует документы и идентификацию личности. Варианты блокировки за страйки и различные abusing ebay, решаются более сложным путем: вам надо снять страйки пообщавшись с продавцами, а также отдельно решать вопросы с нарушением полиси ебэя. Часто ебэй требует документы, подтверждающие наличие товара у вас: чеки, счет-фактуры, накладные и ваше фото рядом с товаром.

Итак первый вариант:
1) У вас должен быть Скайп для звонков, разговор по телефону с US саппортом ебэя будет бесплатным. Если у вас нет его, заходим сюда http://www.skype.com/ загружаем программу и пользуемся ей для звонков с компьютера.
2) Готовим документы для отправки факсом: сканируем загранпаспорт и счет из ЖЭКа (или выписки по кредитной карте) с вашей фамилией и адресом. В счете там где адрес фамилия на русском/украинском языках, рядом в редакторе пишем перевод на английский. Отсканированные документы вставляем в файл Word, через вставка-рисунок в документе, сохраняем одним файлом *.doc. Размер делаем около 1MB весь файл.
3) Отправляем онлайн факсом документы (бесплатно), используя сервисы (Можно все три сразу):
а) http://www.myfax.com/free/sendfax.aspx
:)http://www.gotfreefax.com/
с) http://faxzero.com/
Номер факса используем следующий
U.S. fax number: 8773491798
В разделе отправитель указываем Фамилия Имя, компания - ваш eBay ID, email - ваш eBay email. Получатель: eBay Appeals, компания eBay.
4) После отправки факсов ожидаем на емэйл подтверждение сервисов о доставке: Fax Sent Successfully (обычно минут 20 после отправки), идем в Скайп. Бесплатно набираем номер 866-540-3229 (время работы с 5АМ до 10PM PST - http://wwp.pacific-standard-time.com/ ) и общаемся с сотрудниками телефонного саппорта в США. После второго-третьего оператора и общего ожидания около 1 часа, БИнго - вас соединят с ответственным работником, который попросит вас выслать факсом документы и назовет причину вашей блокировки. Говорим о том, что уже выслали факсом документы, далее в зависимости от ответственности работника и вашего везения вас могут разблокировать или сразу, или на следующий день.
5) В случае неудачи, повторяем всю процедуру с 1 пункта на следующий день.
6) Если вы не знаете английского разговорного, вы можете вместо звонка по скайпу, после отправки факса, зайти по ссылке:
нажать кнопку Email us и отправить запрос на разблокировку счета по емэйлу.
7) Вместо разговора по телефону или отправки письма по емэйлу, можно еще воспользоваться чатом US, используя следующую ссылку:
выбрав опцию General Questions

Если у вас не получается первый вариант, а иногда даже предпочтительнее начинать со второго. Переходим к его описанию:
1) Отсылаем документы файлами в аттаче на адрес:
customerhelp_uk@ebay.com
Не извращаемся, достаточно загранпаспорта и счета из ЖЭКа (или выписки по кредитной карте) с вашей фамилией и адресом. В счете там где адрес фамилия на русском/украинском языках, рядом в редакторе пишем перевод на английский. Счета и выписки лучше высылать свежие, прошлый месяц например.
Файлы должны быть формата: GIF, JPG, PNG или TIF. Суммарный размер файлов не должен превышать 3МВ.
2) Заходим на свой счет через английскую площадку, сайт eBay UK:
3) Жмем Contact us справа верху, в поле Ask набираем слово Suspended, в появившемся ответе жмем:
Your account has been suspended for policy violations.
Справа жмем появившуюся кнопку:
Chat with us
Ждем связи
4) Вежливо общаемся в чате по поводу вашей проблемы.
5) Если не получилось пробуем на следующий день все с начала, начиная со 2 пункта.
6) Иногда вопрос могут решить просто после обращения по емэйлу:
customerhelp_uk@ebay.com
cbtquestions@ebay.com
7) Вы можете также решать вашу проблему на английском языке по телефону в Великобритании:
0845 355 3229
Телефон платный, даже по Скайпу. Скайп конечно самый недорогой вариант звонка.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Ага, вы думаете один такой искатель...
Ну.. я надеялся, что мне типа шикарно повезло, и я типа вери крут, и что нашел панацею от всех болезней и типа все мне скажут спасибо :):)

Сколько нужно положить денег на Скайп чтоб хватило дозвонится и ждать.
Я звонил на ибей номер который предоставил Nevod. Там вообще бесплатно вроде) Долго с ним на пальцах общался, мы короче друг-друга не поняли)

Если создам еще акк его тоже заблочат?
Сто раз на форуме обсуждалось)
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Перечитав все вышенаписанное меня посетила идея создать второй аккаунт на английской площадке и начинать приторговывать оттуда, как я понимаю разблокироваться будет значительно легче в случае чего.

Ведь правилами ибея не запрещено 2 акка на разных площадках?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Перечитав все вышенаписанное меня посетила идея создать второй аккаунт на английской площадке и начинать приторговывать оттуда, как я понимаю разблокироваться будет значительно легче в случае чего.

Ведь правилами ибея не запрещено 2 акка на разных площадках?


Sergio_S убей себя ап стену.
если воскреснешь, читай по новой сначала
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Перечитав все вышенаписанное меня посетила идея создать второй аккаунт на английской площадке и начинать приторговывать оттуда, как я понимаю разблокироваться будет значительно легче в случае чего.
Ведь правилами ибея не запрещено 2 акка на разных площадках?
Правильная мысль. Можно иметь два счета, главно чтобы оба были беспроблемными, без блока.
Sergio_S убей себя ап стену.
если воскреснешь, читай по новой сначала
Магнитные бури? Да? Риторический впрочем вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live