• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
Подскажите такая проблема. Выставил свой первый лот и сразу же заблокировали акк по MC067 и MC169 6 апреля. Написал им письмо попросили отправить доки по факсу, я отправил все по инструкции как тут написано отправлял через все сайты которые шлют факсы, отправлял уже раз 10 никакого ответа. в чате на ebay говорят что нет ничего. позвонить не могу так как с английским плохо. какие мои дальнейшие действия?
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Мне пришло MC999

  • Based on your financial information, contact information, or buying and selling activity, it looks like your account is associated with the account (gorbenko). Because of this connection, your account privileges have been restricted and you'll be asked to confirm your information the next time you try to list an item. This will happen automatically, so you won't need to contact us. If we're not able to confirm your information, your selling privileges will remain restricted.

    If you see a message letting you know you've successfully increased your selling limits, the restriction on your account will be removed and you can begin selling again. You'll be able to sell up to 10 items or $500 per month with your current account.

    Limits on your account may increase after 90 days, after you've established a reputation as a successful seller. You can increase your limits immediately by resolving any issues with the original account. Instructions on how to resolve any issues were sent to the email address registered to that account.

Я не понял, мне ввели ограничения на продажи из-за gorbenko или это не связанно?
Стоит ли мне доказывать что я - это я?
Я зарегистрирован меньше 90 дней.

Спасибо за ответы!
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Документы, конечно, можно уже готовить, но можете и не надеяться, что вам снимут ограничение на продажи сразу. Если подтвердите свою личность, то продавать сможете, но до 10 пунктов или $500 в месяц, как они вам и написали. Сможете вырасти, как успешный продавец, ограничения снимут, но это будет позже. Теоретически можете и раньше снять ограничение, но это если успешно разрулите акк Горбенко. :)
You can increase your limits immediately by resolving any issues with the original account.
Эти правила распространяются на всех новичков, а иногда и не только новичков.
Удачи.
 
S

satanlovesyou

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Привет всем. Селлерский аккаунт. Получил на той неделе ограничения и запрос на подтверждение личности в пятницу. Всё подтвердил, получил в понедельник ответ, что сняли ограничения, но по прежнему табличка, что мне надо подтвердить свою инфу горела. Во вторник связался с саппортом, сказали, что надо подождать 48 часов максимум и всё будет чики пики. Сегодня утром получил письмо, что всё чудесно, акк починен, можете выставляться прямо сейчас. И тут ВНЕЗАПНО я не могу залогиниться на сайте! Я подумал, что, можт, при починке аккаунта пароль сбросился, нажал кнопку забыл пароль, там надо вбить ID, ввёл ID и тут мне красным по белому: Такого пользователя не существует!
Я бы связался с саппортом, но они там спят пока ещё и я не знаю, что мне делать.. У меня паника, я в нескольких аукционах как покупатель, плюс проданное, мне надо связаться с покупателем. Скажите, было у кого такое? Это нормально? Или можно идти вешаться уже? :)
Я думаю тут быстрей будет ответ получить, нежели, чем в саппорте, который заработает только в 5 утра по-ихнему.
Спасибо.

Не знаете, так и пишите. А этот орган тут не при чем... @ndy$
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
satanlovesyou
не может такого быть))
шансов, что вы ошиблись во вводе имени в *** раз больше, чем сбой на ибее




Я предупреждала - фильтруйте базар. Но, вижу, вам хочется с горчичником походить. Helga
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Скажите, было у кого такое?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКЕ СЧЕТА

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКЕ СЧЕТА
Наиболее правильным вариантом является общение с поддержкой на своей площадке регистрации. Чаще всего это US площадка .com. Однако есть два пути решения проблем, первый на US площадке ebay.com (с помощью общения по телефону, емэйлу и чату), второй на UK площадке ebay.co.uk (с помощью общения в чате, по телефону или емэйлу).

Ебэй от вас требует документы и идентификацию личности. Варианты блокировки за страйки и различные abusing ebay, решаются более сложным путем: вам надо снять страйки пообщавшись с продавцами, а также отдельно решать вопросы с нарушением полиси ебэя. Часто ебэй требует документы, подтверждающие наличие товара у вас: чеки, счет-фактуры, накладные и ваше фото рядом с товаром.

Итак первый вариант:
1) У вас должен быть Скайп для звонков, разговор по телефону с US саппортом ебэя будет бесплатным. Если у вас нет его, заходим сюда http://www.skype.com/ загружаем программу и пользуемся ей для звонков с компьютера.
2) Готовим документы для отправки факсом: сканируем загранпаспорт и счет из ЖЭКа (или выписки по кредитной карте) с вашей фамилией и адресом. В счете там где адрес фамилия на русском/украинском языках, рядом в редакторе пишем перевод на английский. Отсканированные документы вставляем в файл Word, через вставка-рисунок в документе, сохраняем одним файлом *.doc. Размер делаем около 1MB весь файл.
3) Отправляем онлайн факсом документы (бесплатно), используя сервисы (Можно все три сразу):
а) http://www.myfax.com/free/sendfax.aspx
:)http://www.gotfreefax.com/
с) http://faxzero.com/
Номер факса используем следующий
U.S. fax number: 8773491798
В разделе отправитель указываем Фамилия Имя, компания - ваш eBay ID, email - ваш eBay email. Получатель: eBay Appeals, компания eBay.
4) После отправки факсов ожидаем на емэйл подтверждение сервисов о доставке: Fax Sent Successfully (обычно минут 20 после отправки), идем в Скайп. Бесплатно набираем номер 866-540-3229 (время работы с 5АМ до 10PM PST - http://wwp.pacific-standard-time.com/ ) и общаемся с сотрудниками телефонного саппорта в США. После второго-третьего оператора и общего ожидания около 1 часа, БИнго - вас соединят с ответственным работником, который попросит вас выслать факсом документы и назовет причину вашей блокировки. Говорим о том, что уже выслали факсом документы, далее в зависимости от ответственности работника и вашего везения вас могут разблокировать или сразу, или на следующий день.
5) В случае неудачи, повторяем всю процедуру с 1 пункта на следующий день.
6) Если вы не знаете английского разговорного, вы можете вместо звонка по скайпу, после отправки факса, зайти по ссылке:
нажать кнопку Email us и отправить запрос на разблокировку счета по емэйлу.
7) Вместо разговора по телефону или отправки письма по емэйлу, можно еще воспользоваться чатом US, используя следующую ссылку:
выбрав опцию General Questions

Если у вас не получается первый вариант, а иногда даже предпочтительнее начинать со второго. Переходим к его описанию:
1) Отсылаем документы файлами в аттаче на адрес:
customerhelp_uk@ebay.com
Не извращаемся, достаточно загранпаспорта и счета из ЖЭКа (или выписки по кредитной карте) с вашей фамилией и адресом. В счете там где адрес фамилия на русском/украинском языках, рядом в редакторе пишем перевод на английский. Счета и выписки лучше высылать свежие, прошлый месяц например.
Файлы должны быть формата: GIF, JPG, PNG или TIF. Суммарный размер файлов не должен превышать 3МВ.
2) Заходим на свой счет через английскую площадку, сайт eBay UK:
3) Жмем Contact us справа верху, в поле Ask набираем слово Suspended, в появившемся ответе жмем:
Your account has been suspended for policy violations.
Справа жмем появившуюся кнопку:
Chat with us
Ждем связи
4) Вежливо общаемся в чате по поводу вашей проблемы.
5) Если не получилось пробуем на следующий день все с начала, начиная со 2 пункта.
6) Иногда вопрос могут решить просто после обращения по емэйлу:
customerhelp_uk@ebay.com
cbtquestions@ebay.com
7) Вы можете также решать вашу проблему на английском языке по телефону в Великобритании:
0845 355 3229
Телефон платный, даже по Скайпу. Скайп конечно самый недорогой вариант звонка.
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
А ebay store реже блокируют?

Может стоить его открыть, чтобы отбиваться от супостатов?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Без разницы.
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не панацея. Надо общаться с саппортом и просить поднять лимит. Перед этим желательно продать эти 10 товаров за текущий месяц и получить положительные отзывы. То есть исчерпать лимит и получить положительную связь.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Открытие магазина также не панацея?
Я же вам говорил, что пока не "вырастите" лимит никто не снимет. Сейчас правила такие, хоть супермаркет открывай... Это ещё хорошо, что на пару месяцев в баню не загнали из-за "связи" с другим акком.
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Открытие магазина также не панацея?
Я же вам говорил, что пока не "вырастите" лимит никто не снимет. Сейчас правила такие, хоть супермаркет открывай... Это ещё хорошо, что на пару месяцев в баню не загнали из-за "связи" с другим акком.

Уже загнали и просят подтверждающие доки :D

Пока просто отправил факс с доками, обещали принять решение в течении трех дней
 
D

darkfuture

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
россия Санкт Петербург
господа что делать если у меня уже 2 акаунта заблочили 1 за неуплато 2ой за ассоциацию с первым аккаунтом. вариантов по отмене страйков нет уже пИцот писем отправлял продавцом толку ноль. подскажите какие выходы есть из этой ситуации? зарание благодарю..
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
darkfuture
выход один - делать так как Вам предлагает ebay и больше не делать ставку на то за что не будете платить
ebay - не детский сад, здесь взрослые люди, с деньгами не играют
 
D

darkfuture

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
россия Санкт Петербург
да давно понятно это. вариантов нет исправить ситуацию так как предлогает ебэй. поэтому и спрашиваю может кто что посоветует?
 
M

Mislitel

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Moscow
У меня как обычно блокировка акка для верификации личности. Неделю стучался на мыло американскому суппорту где зареган но получал только автоматические отписки.
Решил так попробовать с английским. Вчера оператор отфуболила к американском. А сегодня другой попросил полностью английскую версию(хотя я название, ФИО и адрес перевел) заявления на кредитку которое я отправил вместе с загранпаспортом отправил.
Подскажите стоит переводить его или эта просто блажь?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Такс, друзья. Вроде все просмотрел, но ответа не нашел -

Есть ли выжившие после МС152? Или это совсем конец?

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:

I thoroughly review your account I can see that we've already made a final decision on your account. Your account will be suspended indefinitely.
Based on the risk involved in your eBay business, we have determined that it is in our mutual best interest to part ways. We regret any frustration or inconvenience this matter may cause you.
Because your actions have not reflected the spirit of eBay, we have decided that you will no longer be able to participate on the site.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
MC
и что же Вы такого сделали?
нарушили правило какое-то? интересно за что могут обвинить что Вы "не отвечаете духу ибая" ?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
anaksemandr самое смешное, что как раз в этом могут обвинить ни за что )

Добавлено спустя 53 секунды:

если вы не поняли - это как раз были ответы ибея на вопрос "за что?"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live