• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nevod А что с этим парнем? Он конечно крутой eBay'er но что-то не очень культурный... :crazy:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Настроение плохое, не обращайте внимания.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Nevod А что с этим парнем? Он конечно крутой eBay'er но что-то не очень культурный... :evil:
разблокироваться будет значительно легче в случае чего.
разблокироваться будет не легче. Проверено) Конечно. ебею два акка на одно лицо связать - межгаллактический подвиг. Им проще превентивно обвинить. Но рано или поздно это случится. И тут уже не выкрутишься.
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за ответ ;)

Еще вопрос: допустим хочу открыть второй акк для торговли другим видом товара, первый на америке, то второй где лучше открывать и почему?

Если заблочат на америке оба, то только с ними решать. А если один в Англии, то можно ли только через англию все порешать?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В Великобритании открывайте. Во-первых, они официально опекают украинских граждан. Во-вторых, общаться и решать вопросы с английским саппортом на порядок легче.

Все порешать вместе не получится. Со счетом, который в США, надо будет решать с саппортом в США, а в Великобритании с саппортом Великобритании. Если и будут решать что-нибудь со счетом не на своей площадке, то как обычно - в порядке отдолжения и по большой просьбе.
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ясно, спасибо. Да, в Великобритании и в чат можно постучаться по всем вопросам и по электронной почте можно документы отправлять без всяких факсов...
 
xHERx

xHERx

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Люди, срочно прошу помощи. В начале недели этой ночью выиграли 2 моих аукциона с iPad 2. Как оказалось один из продавцов не отсылает в Россию(хотя ставки я мог делать) вобщем я ему написал, чтобы он отменил сделку. И видимо этот муд*к скорей всего сделал что то, сложно сказать что, вобщем мой аккаунт на ибэй приостановили ! Со вторым проДавцом я уже договрился и он обещал подождать пока мой акк восстановят. Отослал 3 дня назад сканы паспорта (русского) подписал там на англ. языке где что и еще выписку по карте из банка, отсылал на 2 разных почтовых ящика, который мне подсказал сотрудник ибэй в лайв чате. И факсы отправлял. Результата 0. Что еще можно сделать ? (загранпаспорта и прав нету) в чате сотрудник так и не сказал почему меня заблокировали. Код блокировки вроде бы H12569. Как узнать что он значит ?
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, что посоветуете? Стоит ли мне заморачиваться с разблокировкой засуспенденного сегодня моего аккаунта?
Причина:
MC011 Your eBay selling account has been limited
MC016 NOTICE: eBay Procedural Warning

Короче, ситуация такая. Имею 2 аккаунта: один - зарегистрированный из России лично на меня на американской площадке с 2005 года, второй - на подставную гражданку США.
На свой аккаунт заходил напрямую из России со своего компа, на "американский" - из-под американского VPN.
Пару дней назад со своего российского аккаунта сделал ставку на свой же товар, выставленный мною на американском аккаунте, чтобы приподнять цену. К тому же, еВау fee оплачивал по обоим аккаунтам со своей российской карточки. (Понимаю, что это - глупость).
Сегодня засуспендили оба, заподозрив в подозрительной деятельности и просят выслать доки по обоим аккаунтам.
Наверное, с американским аккаунтом я и ничего не буду пытаться делать: никаких доков предоставить не смогу.
А вот за мой личный аккаунт стоит ли пытаться бороться? Какова вероятность отстоять его? Жалко его, там больше 1500 фидов, и - самое главное: с него я могу продавать мои дорогие лоты. Ведь открыв новый аккаунт я уже не смогу продавать мои дорогие лоты...
Что посоветуете?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
xHERx
вам в тему блокировок покупателей. но вапще вам совет - не ждали бы вы, просто попросите счет у продавца напрямую. Акк потом без паники разблочите

Gambit
поборитесь, конечно, попытка не пытка, так ведь..? какова вероятность - ясновидящих нет. вы же даже тексты не прислали. Если там написано без возможности восстановления - то вероятность полпроцента.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извиняюсь.
Вот что еВау прислал мне вслед за блокировкой аккаунта:

1)

MC011 Your eBay selling account has been limited - ***

Dear ****
To help you be a successful seller and ensure a safe experience for the eBay community, your account has been restricted until additional information can be verified or obtained and we're able to confirm that your use of services meets the guidelines in eBay's User Agreement.

I understand that this process may seem confusing. Please let me explain a little more about it. We're committed to reducing both fraud and negative buying experiences on eBay. To maintain a safe marketplace, we sometimes restrict selling activity, end active items, or suspend accounts until additional information can be verified or obtained. These actions are not necessarily meant to be a reflection of your account's activity, but rather a preventative measure.

Learn more about eBay's User Agreement:

To appeal process this restriction, please review the following guidelines:

Please reply to this email after the above requirements have been met and we will begin the appeal process. Also, please be aware that we may ask you to provide additional information to appeal this restriction.

We appreciate your cooperation in resolving this matter as quickly as possible, and we look forward to working with you in order to establish a strong selling history and successful business relationship.

Thanks, eBay


Ну а во втором письме - перечисление снятых с продажи лотов.


В письмах, пришедших от еВау после закрытия моего второго (американского) аккаунта, сказано, что он заблокирован на 14 дней по причине установленной связи с моим первым (российским) аккаунтом.


Вот сижу, раздумываю, стоит ли посылать свои личные доки: копию паспорта, доки на квартиру, водительские права. Если бы была надежда на разблокировку, тогда - да. А если они получат всю мою подноготную и закроют навсегда, тогда мне невозможно будет открыть второй раз аккаунт на себя, немного переиначив английское написание имени-фамилии, города, домашнего адреса...

Может, кто-нибудь проходил через подобное?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Gambit
не совсем та причина.. но все ж было недавно.
дело в том, что если вы откроете сейчас аккаунт на себя и начнете делать хотя бы малую часть обычных продаж, вас быстро забанят для профиллактики. И все равно потребуют документов. Вероятно, тут пройдет все гладко. Если пользуетесь посредниками, забанят превентивно еще раз по связи с каким-нибудь горбенко. И уже тут ваше дело будут изучать под микроскопом и не роботы, а люди. И пара измененных букв вас вряд ли спасут... вычислят реальную, а непридуманную связь - ничего не докажете, придется разблокировать первый.
чтобы избежать таких банов, нужно иметь свою палку и раскачивать акк поеле-еле.. вам не хватит..)

а вот доки ваши, почти уверен, там не храняться.
и как бэ налицо тот факт, что карта ваша, доки ваши, акк ваш, думаю шансы разблокировать высоки..
ну а что за баба у вас из штатов воровала деньги - этим сами пусть разбираются. или полиция...)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Gambit
я бы ничего не слал, Вы совершили преступление по подложным докам так что Вами может заинтересоваться полиция
думаю нужно забыть эти аккаунты и сменить прописку с кредитной картой чтобы завести новый аккаунт без следов со старыми
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну насчет "преступления по подложным докам" - это я здесь тебе по большому секрету сказал. С американским акком меня нынешнего ничего не связывает. Комп у меня сейчас другой. VPN, который использовался при регистрации - другой, карта при регистрации и для уплаты еВау fee использовалась предоплаченная неименная американского банка... И работал я 3 года назад с этим акком на продажу - без проблем. Поработал с полгода и забросил по личной инициативе. И вот пару недель назад возобновил работу.

А вот "сменить прописку" - это как? Продать квартиру и купить новую?

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

Пару часов назад от еВау пришло письмо с поздравлением, адресованным моему "американскому" заблокированному акку:

YOUR GOOD WORK IS GETTING NOTICED
Your customers think you're GREAT!
Congrats, you got 4.76 (out of 5) stars

Make even more customers happy.
Take advantage of FREE listing!
Up to 100 Auction-style items per month
With starting prices under $1*

Это что? Издевка? Или их правая рука не знает, что делает левая?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Вот получив такое поздравление, и учитывая, что этот "американский" акк заблокировали на 14 дней, у меня теперь шевельнулась наивная слабая надежда, что через 14 дней "беременность сама рассосется" без моего участия и аккаунт автоматически разблокируется?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Gambit
мне кажется это просто тебе поставили фид и звездочки и это никак с блокировкой не связано
насчёт твоих двух, как я понял они уже связали их вместе, ты где-то с чем-то засветился и теперь всё, политика ибея такова что ты априори виноват пока не докажешь обратное а не наоборот
дело твоё, можешь высылать доки, велика вероятность что их прямиком перенаправят куда следует:)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Kazak99
учитывая что paypal и ebay - одна контора то - более чем достаточно
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, оплачивал я еВау fee обоих акков не через Paypal, а напрямую с карточки. Но это уже не суть важно.

Короче, почитал я сегодня весь день здесь на форуме и прихожу к выводу, что заниматься разблокировкой моего родного российского аккаунта - только зря время терять. Поскольку залимитили за подозрение со взаимосвязанным "американским" аккаунтом (который тоже залимитили), то, как я понял, доказывать отсутствие их взаимосвязи надо обоих одновременно. А взаимосвязь налицо: еВау fee оплачивались с одной карточки, продавал один и тот же товар с обоих аккаунтов, ставки делал с одного акка на другой, хотя и заходил на "американский" аккаунт из-под американского VPN.

Предоставить документы по "американскому" аккаунту я никаких не смогу. Значит, налицо умысел на обман...
Уж если людей с безупречной репутацией еВау мурыжит месяцами, и часто не разблокирует их аккаунты, что уж говорить о моем "тяжелом" случае! Ни разу не встретил здесь рассказа, чтобы такому жулику, как я, еВау позволил торговать дальше....
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Ни разу не встретил здесь рассказа, чтобы такому жулику, как я, еВау позволил торговать дальше....
такие жулики тут до сих пор не светились) Но может вы и правы)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Даже, если и не учитывать, что eBay и PayPal одна контора, то для СБ eBay нефиг делать прохватить связь между акками при уплате fee
из одного источника.
Gambit
Вам искренне желаю УДАЧИ!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Причем эту связь прослеживает робот и потом выдает все связанные счета. А критериев просчета связей там вагон и маленькая тележка, иначе бы не блокировали всех подряд.

У меня все счета на одно имя и на одинаковые данные, при этом ни в коем случае нельзя ставить ставки на своих же счетах с других. Это также запрещено для любых родственников, друзей, знакомых и любым способом связанных счетов. Это называется shill-bidding и карается баном.

Для Gambit ни в коем случае не надо было допускать связь между выдуманным и своим реальным счетом:
- оплачивать расходы разными картами
- не заниматься shill-bidding
 
Live

Similar threads




Вверх
Live