• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BlackBerry Bold 9000. Больше Ежевик хороших и разных!

El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Да, видимо болезнь модели. Я прикупил 9000 болд, именно ради удобнейшей кверти-клавиатуры.
Ну и вопрос к топикстартеру: вай-фай точно работает? Просто читал, что в РФ его залочили.
Вот ответ его на мой вопрос по поводу телефона:
Dear ******,
Thanks for your message
Yes, our phone are brand new and original
Any question later, pls email for us.
We will do our best service to you solve problem
best regards
cellphoneforever
shelly070111

- cellphoneforever
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Ну и вопрос к топикстартеру: вай-фай точно работает? Просто читал, что в РФ его залочили.

отвечу за него: конечно работает, это операторы наши лочат, а у вас будет unlocked
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
El_Soldato
Я даже дискутировать не буду - они там все refurbished. Однако за такие деньги это стОящая покупка, главное чтобы косяки позже не всплыли..
У меня довольно печальный опыт по refurbished аппаратам, из пяти купленных четыре сдохли в течение года. Нужно понимать, что их всего лишь "переобувают", то есть меняют корпус - housing.
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришел мой 9000.
Дошел довольно быстро:
2.07.2011 Поступило на почту Гонконга
5.07.2011 Вылетел из Гонконга
14.07 получил на руки.
Поставил прошивку v5.0.0.1067 (пакет 1728 платформа 5.2.0.89). Вопрос такого плана - при нажатие на клавиатуры бывает что печатается символ два раза. Так же и при нажатии на ежевику - бывает что не успеваю выбрать пункт - сразу срабатывает. Срабатывание клавиш поставил самое медленное - может из за этого? Так может быть или это глюк? Батарея первые две зарядки продержала только сутки. после обновление прошивки - протянула два дня (правда были выходные почти не звонил).
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
colln
Поздравляю!

Что касается моего 9000-го, Через неделю пропали звуки звонка, будильника, органайзера и др. При этом звук при разговоре и при воспроизведении музыки/видео работал отлично. Оказалось, софтварный глюк в прошивке .522. Апдейт до 1067 + рекомендованный "гибрид" решили проблему. По два раза бывает, но только если долго держу клавишу. При нажатии на ежевику - всё штатно. Батарейка действительно держит 2 дня. Из незначительных проблем - компьютер не видит флешки при подключении BB, пока пофиксить не получилось. Ну и еще с service books не до конца разобрался для gprs.

Постепенно, всё больше убеждаюсь в правильности выбора. Наконец-то, человеческий PIM и календарь, которыми удобно пользоваться. Впервые стал замечать, что мне нравится говорить по телефону - слышимость отличная, даже если вокруг шумно. Организация sms - весьма удобно.
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
в том то и дело что жму недолго и происходит срабатывание и основномв области где цифры. звук пропадал - помогала только перезагрузка. к сервисам не подключал пока.
СМС да порадовали. особенно группировка по номеру.
Гибрид ставили после установки 1067?
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
При установки гибрида предлагает отметить один из трех пунктов. Какой лучше выбирать?
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Гибрид ставили после установки 1067?
да, гибрид накатывается после апдейта. Как я понимаю, это просто частично обновлённые файлы от более новых ОС blackberry, например, скин часов от OS6.

При установки гибрида предлагает отметить один из трех пунктов. Какой лучше выбирать?
Не знаю. Предлагаю поискать на профильном форуме, у меня получилось через BBSAK с настройками по-умолчанию. На этом форуме уже оффтопик получается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live