• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетная "звонилка" Catee CT100

S

spridv

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые пользователи ТЭЙКЕР! Сегодня я расскажу вам об очередном моём приобретении – китайском бюджетном смартфоне с «кошачьим» названием Catee CT100. Данный телефон обошёлся мне в $90. Прилетел он ко мне отсюда за 22 дня (Сингапур почта)"!Дизайн новинки: Я заказал себе Catee CT100 в чёрном цвете. Размер смартфона 135x66.6x10.3 мм. Девайс оснащён 4.5-дюймовым IPS дисплеем. Разрешение дисплея 854*480 что, на мой взгляд, маловато. При изменении угла обзора картинка на дисплее остается практически такой же. В целом, экран приятен для пользования." Изображение 001.jpg Изображение 003.jpg Изображение 005.jpg "Задняя крышечка девайса изготовлена из матового пластика, который не оставляет следов от пальцев. Обода смартфона представлены ребристым пластиком, что делает девайс удобным при держании в руке. "На лицевой стороне Catee CT100 расположен разговорный динамик, три сенсорные клавиши управления – меню, домой, назад. Также на лицевой стороне расположена фронтальная камера (0,3 Мп), а также «глазок» для управления смартфоном с помощью жестов. Однако я заметил, что данная функция работает лишь только при перелистывании рабочих столов и меню, хотя хотелось бы, чтобы функция работала и в режиме просмотра картинок. Датчика освещённости в моём телефоне мне обнаружить, к сожалению, не удалось. Хотя это, на мой взгляд, не смертельно, учитывая невысокую стоимость. На обратной стороне расположена 2,0-мегапиксельная камера (интерполяция 4,9 Мп). Хотя суть данной интерполяции мне не понятна. Стоит отметить яркую вспышку, которую лучше использовать в качестве яркого фонарика, нежели полезным дополнением к созданию фотографий. Также на задней крышке расположен логотип компании-производителя в виде кошки и динамик. С правой стороны корпуса расположена кнопка питания/разблокировки. С левой стороны – качелька громкости. В нижней части корпуса находится микрофон. В верхней части расположен разъем под наушники, и разъем под USB." Изображение 003.jpg Изображение 002.jpg Изображение 008.jpg Изображение 005.jpg "Производительность: Catee CT100 оснащён 2-ядерным процессором MTK6572 с тактовой частотой 1,3 Ггц. (AnTuTu ~ 9340). В смартфоне установлено всего лишь 512Мб оперативной памяти, что, на мой взгляд, является недостаточным. Хотя опыт личного пользования показывает в остатке около 20-25 процентов свободной «оперативки». За графическую часть в «бюджетнике» отвечает видеоускоритель MALI 400 MP. В целом хотелось бы отметить, что производительность телефончика оставляет желать лучшего. Хотя если использовать смартфон в режиме «не для игр», то производительности вполне хватает. Следует отметить, что смартфон оснащен встроенной памятью, объёмом 4 Гб, но присутствует слот для расширения памяти (поддерживает карту micro SD)."Catee CT100 работает под управлением ОС Android 4.2.2. " Screenshot_2014-02-07-14-20-17.png Screenshot_2014-02-07-14-20-11.png Screenshot_2014-02-07-14-20-23.png "Связь, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, Звук: Catee CT100 поддерживает работу 2 SIM карт, причем обе — обычного размера, что может быть удобным для многих пользователей. Телефон способен работать, как в стандарте 2G (GSM), так и 3G (WCDMA). С технологией Bluetooth проблем меня не возникло. Меня очень порадовало наличие в телефоне GPS-модуля, который работает на «ура» (видео обязательно приложу). Как по мне, Catee CT100 отлично подойдет на роль полноценного GPS-навигатора. Wi-Fi не отваливается, проблем нет. Звук в девайсе громкий, но к сожалению не стерео." Screenshot_2014-02-03-17-03-39.png Screenshot_2014-02-03-17-04-01.png Screenshot_2014-02-03-17-10-38.png "Обзор тест GPS:
"Камера фото и видео: Немного расстроила меня камера. На фото присутствует ощутимая нехватка резкости, а также неправильная работа баланса белого. Хотя, что можно ожидать от 2,0-мегапиксельной камеры. Аналогичные впечатления и от видеосъёмки. Но лично для меня это не главное, так как всегда при себе есть цифровик. Примеры фото я сюда выкладывать не буду, так как не вижу смысла, фото получаются мутные!"Батарея: Сразу скажу – батарея откровенно порадовала. Установлена Li-Ion батарея с заявленной емкостью 2000 мАч, что позволяет работать до 8-ми часов активного пользования без подзарядки. В режиме использования с минимумом нагрузки (постоянно включенный Wi-Fi, периодически играл в игры, пользовался GPS), смартфон проработал почти три дня. Хочу отметить, что под нагрузкой заряд АКБ уходит небыстро, по сравнению с другими Android-устройствами, которыми мне приходилось пользоваться. "Выводы: Данный смартфон отлично подойдет начинающему пользователю Android. В целом Catee CT100 мне понравился своей энергоэффективностью и хорошей работоспособностью GPS и Wi-Fi. В принципе это всё, что нужно для бюджетной «рабочей лошадки». "Плюсы:"— Долго держит батарея;"— Качественная сборка. Немаркий пластик."— Хороший Wi-Fi, GPS;"— Чехол-книжка, вакуумные наушники в комплекте

Минусы:"— Субъективно низкое разрешение экрана;"— Несовершенная камера;"— Малый объём оперативной памяти;"
Видеообзор"
Распаковка (комплектация)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live