• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Best offer и free shipping

M

muwa

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Тамбов/РФ
Уважаемые коллеги!

Подскажите со ссылкой на правила Ebay, имеет ли продавец право, получив и приняв "best offer" на лот с заявленой бесплатной доставкой, выставлять счёт с учетом доставки.

лот:
http://www.ebay.com/itm/361291878077

Площадка США, доставка до посредника заявлена 6.50. В принципе погоды не делает, но обидно.

Оплатить удалось с бесплатной доставкой, т.к. из "purchase history" видно с учётом доставки, а из странцы самого лота по кнопке "pay now" - с бесплатной доставкой.

На мои возмущения продавец отвечает следующее:

"your bag has been shipped, the best offer is not including shipping, it should give you a total perhaps you missed this.."

Может, я неправ, и нужно ему эти $6.50 доплатить?
Или в Best offer нужно в комментариях писать, что с учётом доставки?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Если я правильно понял вопрос, то это баг eBay. Например, если аккаунт покупателя российский и у лота доставка в Россию указана $10, а по США бесплатно, то в Best Offer будет отображаться доставка $10. Не обращайте на это внимания, а смотрите стоимость доставки в листинге.
 
MaX.PotaP

MaX.PotaP

Новичок
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

muwa

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Тамбов/РФ
Я им и написал, что это видимо баг Ebay. Оплатил по меньшей цене, и они отправили, но продавец-то пишет: "the best offer is not including shipping"...
В правилах написано, что если указанной стоимости доставки не хватает, то продавец может ее увеличивть до реальной стоимости, а вот что в цену Best offer доставка не включается - впервые слышу.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
muwa, продавец не понимает о чем Вы ему говорите. Предложение Best Offer распространяется ТОЛЬКО на стоимость товара, стоимость доставки остается прежней, т.е. указанной в листинге. Делая предложение Best offer Вы видите стоимость доставки только для информации и видите Вы стоимость доставки ошибочную из-за бага.

Оставьте продавца в покое, не нужно его загружать лишней и ему не нужной информацией.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live