• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел на почте и вскрытая посылка!

dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina,
не надо меня за их почту агитировать.
Я ТВ не смотрю. А смотрю трек и вижу,что от Майами до Нью-Йорка моя посылка добиралась 14 дней.
Если не считать моего вопроса,а почему не напрямую из Майами в Москву?
Ещё у О Генри ребята обещали пробежать южные центральные и северные штаты и пересечь канадскую границу всего,по-моему,за 15 минут
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мутно всё это. Штрих код с красной полоской,как и код сверху справа.То есть USPSовский. Оплаченный Трилон 21 ноября

Не то слово, маршрут по штатам то какой: из Филадельфии в Эшвил, из Эшвила в Майами, из Майами в Нюйорк, неслабые такие зигзаги, как будто следы заметали
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
это да, но в любом случае, на такие вещи должно быть выписано извещение, чтобы потом не было проблем

как бы это дремучей почте объянить..
на моей правда выписывают, хоть по правилам и необязательно. я выше писал как мое отделение с такими посылками поступает
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
поэтому хочу написать жалобу на почтальона
Не, Вам тут конкретно нужно определиться с требованиями. От того что накажут почтальона - Вам ни холодно ни жарко. Так только, чисто моральное удовлетворение. А мне кажется что Вам важнее получить с ПР компенсацию за утерянное содержимое. Если с такой претензией будете обращаться в ПР, то не сомневайтесь, почтальон тоже свое получит. И не только почтальон но и начальник вашего ПО тоже. Порядок подачи претензий полностью расписан в Правилах оказания услуг почтовой связи. Конечно же акт 51 был бы очень хорошим подспорьем в этой претензии. Но именно поэтому сейчас почтовики и будут всеми возможными или невозможными способами избегать его составления.
Мне все равно кажется, что за всеми этими неразберихами в видом отправления, мы забываем что на лицо факт кражи. А это уголовное преступление. И даже если оно совершено в почтовом ведомстве, то разбираться с этим должна полиция, а не мифическая служба контроля качества ПР.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Одного не пойму, из Великой Британии пришло мне письмо, в обычном почтовом конверте, бросили его в почтовый ящик, но и на нем был налеплен RAxxxxxxxRU, а тут нет ничего, может на почте отлепили чтобы следы замести?

Заяву в полицию я бы накатал однако, как ни крути а факт кражи имеет место быть, опять же как дело заведут, почтовое ведомстово будет меньше ерепениться.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
что лучше сделать написать жалобу на данное отделение почты, или на саму почтальоншу, что отдала третьему лицу и не зафиксировала факт вскрытия?
Для начала написать/позвонить сюда, это управление почтовой связи по Ростовской области.

344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, д. 116


тел. гор. линии (863) 227-28-58, (863) 227-28-65


факс /тел. (863) 267-90-98


office@rostovpost.ru




 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
мы забываем что на лицо факт кражи. А это уголовное преступление.
Вы правы, ценное замечание, спасибо! Буду добиваться акта 51, писать претензионную жалобу и требовать компенсацию, ну и сходим с мужем в милицию, напишем заявление. Чувствую веселые у нас будут праздники. Читаю форумы и понимаю, что многие предпочитают оставаться в тени и не тратить нервы, не спорить с ПР, но это же не правильно! поэтому и процветает воровство на почте, все от безнаказанности и нежелания людей бороться за себя!

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
RAxxxxxxxRU, а тут нет ничего, может на почте отлепили чтобы следы замести?
не исключен такой вариант, хотя обсмотрела свою посылку, ее аккуратно вскрыли, наверно канцелярским ножом, а это уже о чем-то говорит, значит сами сотрудники ПР. Но не увидела следов какого-либо российского трека, может был он, а может и нет.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
а вес-то хоть таков у подарка,как отправили? 360 грамм Вам послали.
думаю это можно будет уточнить у продавца, хотя сама посылка была не очень большой, поэтому думаю вес в 360 гр. указан реальный.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Для начала написать/позвонить сюда
кстати тоже полезный совет. Завтра прозвоню. просто звонок в горячую линию ничего не дал, девушка первый раз слышала подобную ситуацию и поэтому ничего посоветовать не смогла, сказала только писать жалобу и на компенсацию, собственно, что мы и так хотим сделать.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
как то кроссы купил
ого! ну ничего себе! и что удивительно, дошла ведь!))
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как все обставлено, наглость однако вопиющая, особенно мне понравилось про отдать пакет соседке, могла ведь и замылить, вы бы и не узнали.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читаю форумы и понимаю, что многие предпочитают оставаться в тени и не тратить нервы, не спорить с ПР, но это же не правильно!
Я бы так не сказал, обычно все вопросы решаются походом в почтовое отделение, если там все уладить не удается, тогда в управление почтовой связи пишут.
Но вот такого кошмара, чтобы посылку/мелкий пакет, назвали письмом и приносили домой потрошенную, при этом вручали третьему лицу и еще угрожали, что могла бы и в подъезде оставить, а не вручать соседке, это, скорее, редкий случай.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
многие предпочитают оставаться в тени и не тратить нервы, не спорить с ПР,
У многих, просто времени нету.

поэтому и процветает воровство на почте,

Вспомнил один рассказ по телевизору, не знаю правда, или нет. В Иране многие кражи происходят в то время, когда, на площади люди наблюдают, как отрубают руку вору.

Скорее всего, воруют из-за низкой культуры. ИМХО
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да они вообще непонятно как посылают. как то кроссы купил, так американец, на коробке адрес маркером написал, обмотал одним слоем скотча по кругу и все в путь
фото /index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=36654

Да мне так сапоги ковбойские пришли, коробку по периметру скотчем заклеили, да карман с декларацией приклеили с обратной стороны, и бирку с адресом. И ведь дошло без проблем.
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я кстати недавно получила посылку, это был мой подарок мужу на НГ с Китая)) приятно была удивлена, как Китайцы его запаковали, так добросовестно, вообще умнички, осталась довольна как жук)) не пожалели лопающегося пакета, будет чем занять себя и свои руки в свободное время)))

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
могла ведь и замылить, вы бы и не узнали.
а нам так на почте и сказали, и сделали акцент на том, что мы должны еще и спасибо сказать, что нам принесли, и соседям отдали, а могли бы вообще выкинуть коробку и знать не знали бы о ней или бросить под дверью, я вообще балдею от таких вот разговоров!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
логистка .. а почему человек живет на Д.Востоке посылки из Китая в Москву а потом опять на Д.В. :)
так тут их логистику так облизывают :ROFL:
видно логистика и логика несовместимы :D
А раньше прямые рейсы были.А тут пишут,что ПР опять лапшу на уши вешает об отмене части рейсов.
Хотя здесь беспредельный вариант уже.
Хоть девушка и любит сюрпризы,коль у продавца хочет спрашивать,что в посылке был за подарок ;)

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Скорее всего, воруют из-за низкой культуры. ИМХО
да не очень много случаев краж МПО на низовом уровне.
Больше именно в Москве в ЕМС,хотя я тоже через них вещи подороже айфонов получал.
И тьфу 3р за 7 почти лет,ни одной пропажи,не сглазить бы, вал пакетов идёт :eek:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
коробку по периметру скотчем заклеили, да карман с декларацией приклеили с обратной стороны, и бирку с адресом. И ведь дошло без проблем.
Вам хоть адрес приклеили у меня маркер .. но скотч и периметр так же

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
видно логистика и логика несовместимы
это да :russianru:
что ПР опять лапшу на уши вешает
так это в крови уже :russianru:
Хотя здесь беспредельный вариант уже.
согласен.. беспредел полный :russianru:
у продавца хочет спрашивать,что в посылке был за подарок
девушки они такие,любознательные :russianru:
:D:D:D

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
как Китайцы его запаковали, так добросовестно, вообще умнички,
да иногда так упакуют минут пять вскрывать надо.. рулона два желтого скотча намотают :good: а внутри какой нить брелочек :D вообще многие китайцы хорошо упаковывают и если еще и попросить в двойне хорошо будет.. а Вот американцев проси не проси .. Они ок.. а сами не фига не пакуют.... но бывают и и хорошо .. не помню что заказывал, так он или она или вся семья :D видно всю ночь газеты строгали стружкой или шредером но переложили в коробке этой стружкой и так хорошо было.. даже лучше чем кукуруза воздушная :)

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
экономия на упаковочном материале
ага.. так когда еще покупал типа приорети отправка была и заплатил как за приорите .. а потом смотрю трек то не трек.. я ему типа как так... он там дороже выходило.. я давай взад разницу...так как фирст класс был.. вернул негодник :lol: но все равно сэкономил .. коробка, маркер, скотча см. 150 :ROFL: и в путь запулил
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Шляпу заказывал в штатах, упакована была по полной, и в коробку и полиэтилен и закреплена внутри коробки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live