• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел на почте и вскрытая посылка!

E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день!
В октябре муж сделал заказ заграницей (США), с надеждой на то, что посылка придет вовремя до НГ... собственно это был мой подарок на НГ. Посылка шла долго, 31 октября была отправлена, а 8 декабря покинула просторы Ямайки, где отследить её путь не представлялось возможным, т.к. на почте сказали, что все посылки, которые начинаются с LC…..US отследить невозможно на территории РФ… и они являются чем-то вроде обычного письма, которое вручается без уведомления.
Посылка пришла в понедельник, но моего подарка там не было. Коробка распечатана, пакет в котором был мой подарок разорван вручную, а второй пакет видно разрезали канцелярским ножом… осталась только упаковочная ткань.. Первый раз в жизни столкнулись с воровством и что делать ума не прилажу…
Опишу ситуацию подробно, может кто подскажет, что делать, буду очень признательна.
В понедельник в нашу дверь кто-то постучался, выглянув, на пороге никого не было, но услышала голос почтальона, посмотрела лучше, думаю может пришло долгожданное извещение и его по привычке сунули в дверь... но ничего не было. Через часа три к нам постучала соседка (старая, противная бабка, которая вечно сует свой нос, куда её не просят) и отдала нам нашу долгожданную коробку.... а дальше итог ясен. Воровство чистой воды. :evil:
Почтальона естественно и след пропал, поэтому мы с мужем быстро собрались и пошли на почту. Объяснив ситуацию на почте, при нас набрали номер телефона почтальонши, где та сказала, что посылка уже была вскрыта, но она туда не заглядывала, а т.к. нас она дома не застала, посылку отдала соседке (которая получается продержала посылку 3 часа!). на всякий случай сделала видео, как с почты звонили почтальону и та подтвердила наличие вскрытой посылки, может пригодится. Вот только не пойму на каком основании, видя вскрытую посылку сотрудники почты не составили акт по ф. 51? и в уме не укладывается, зачем почтальон имея вскрытую посылку понесла для вручения, а видя, что нас нет, отдала соседке, постороннему человеку???
(в дальнейшем хочу написать жалобу на эту особу, которой не хотелось таскаться с нашей посылкой и поэтому отдала соседке) и почему не оставила записку явиться на почту или позвонить по телефону, т.к. он был указан на коробке… возможно посылка на территории РФ и стала обычной, но это не письмо! Размеры посылки больше почтового ящика, и соответственно ее нужно было только вручать в руки. А нам на почте начали говорить, что данная посылка идет без извещения и ее вообще могли оставить в подъезде и вроде как мы должны сказать спасибо, что нашу посылку не выкинули, а отдали соседке. Разве имела право почтальонша отдавать ее кому попало, тем более вскрытую при таких обстоятельствах?
Даже когда мы пришли на почту и показали посылку, нам не составили акт по ф. 51. О котором в тот момент я и понятия не имела. Что теперь делать куда идти и кому жаловаться? Как вернуть свои деньги? Посылка стоила 127$ + пересылка 17$ это не 100 рублей, о которых можно забыть! Реально ли будет вернуть свои деньги? На сайте, на котором муж заказывал посылку, нам переслали копию чека отправки, и сказали что данный товар они отправляли как ценным с указанием цены и вложенными документами и свои обязательства они выполнили, товар то мы получили, а вот то что его там нет, они нам выразили сочувствие по поводу того, как работает наша почта.
Очень прошу помочь советом в моей непростой ситуации, что делать? Как заставить составить акт ф.51? и почему его сразу не предложили составить? Если посылка обычная, разве это подразумевает под собой, что деньги мы теперь не вернем, на коробке ведь указана цена? :needhelp:
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
думаю может пришло долгожданное извещение и его по привычке сунули в дверь...

и отдала нам нашу долгожданную коробку
ничего себе, посылки на дом носят, это как вообще.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Разве имела право почтальонша отдавать ее кому попало, тем более вскрытую при таких обстоятельствах?
да это вообще бред какой-то

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Посылка стоила 127$ + пересылка 17$ это не 100 рублей, о которых можно забыть! Реально ли будет вернуть свои деньги?
реально, смотря чем и где платили
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
реально, смотря чем и где платили
муж оплачивал с помощью карты, через PayPal вроде.
ничего себе, посылки на дом носят, это как вообще.
вот и нас это смутило, как нам объяснили, эта посылка считается как-бы письмом... ну это же бред!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Eli4ka, Совет один идти на почту и разбираться+ оформлять документ о вскрытии акт форма 51 и писать отказ от посылки .. в любом случае вскрыли посылку или у вас на почте так как должен быть документ что посылка прибыла в По вскрытой, нарушенна упаковка или разница в весе . И ее не кто не имел вам нести на дом, должно быть извещение Вам , а вы должны на почте уже забирать.. Так что вина почты..... Еще вопрос, дорогая ли вещь ? и что там ? Возможно что почта вам компенсирует сама..но это конечно маловероятно, но бывает, а так можете и заявление писать в полицию..

Добавлено спустя 59 сек.
ак нам объяснили, эта посылка считается как-бы письмом.
Это Ерунда !!!! это посылка которую получают под роспись...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
она не письмом считается,а мелким пакетом,который по идее почтальон может положить под дверью.
Это маразм в наших условиях,но такие правила. Почитайте форум.Таких как Вы много.
У нас на почте строго под извещение.Но это от начальника п/о зависит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И носить ее не имеют право. Пишите заявлени, звоните на горячую линию при почтовых работниках, Это грубое нарушение ! И тут Вы так же можете косвенно думать на любого работника почты что своровали на почте их задача доказать обратное, как и что и почему посылка вскрыта, кто вручил ее почтальону вскрытый пакет который выдают под роспись! , где документ о том что упаковка нарушена..?
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
вот и нас это смутило, как нам объяснили, эта посылка считается как-бы письмом... ну это же бред
если она не заказная, то так и есть, не лезет в ящик - это не проблемы почтальона. Я давным давно со своей почтой договорился, чтобы они мне вообще ничего не носили, а только извещения присылали, и мне спокойнее и им таскать меньше.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да это мелкий пакет за который адресат должен расписаться этот пакет имее пусть даже и не отслеживаемый номер, но он его имеет.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.




Приём, обработка, отправка и вручение международных мелких пакетов...




Мелкий пакет




Мелкий пакет и штамп выпуска таможни.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Ну чтож,я не прав.
Специально позвонил.Мелкий пакет относится к регистрируемым почтовым отправлениям
и выдаётся только под извещение. Знвчит порядок изменили-вняли голосу разума.

для ТС:даже,если нет международного идентификатора(трека),
то пакету присваивается такой в РФ при импорте(RA*********RU)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все посылки, которые начинаются с LC…..US отследить невозможно на территории РФ
Это действительно письмо. Пока не получишь - не отследишь.
Но сейчас отследить уже можете :) если пробьете трек, наклееный в России , увидите когда был импорт, таможня и т.д.
Странно, что простое письмо было отправлено "как ценное". Если с оценкой под страховое покрытие, тогда с треком должно.
Но тонкостей отправки ценных писем в Штатах не знаю. У нас такой финт точно не пройдет.

С этими письмами везде по-разному, кому и в подъезде на подоконнике оставляли, и под дверь бросали...
Моя почта так не делает, только один раз бросили серебрянную цепочку в ящик, но я тогда еще не понимала про эти письма и пошла в отделение немножко повозмущаться :) Больше такого не было, абсолютно на все безтреки приносят извещения.
На почтальонку жалобу однозначно, соседке отдавать не имела права. Могла бы записку хоть в дверь вам сунуть, чтоб пришли и сами забрали.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
есть извещение П 22 На этом извещение Есть графа подпись Она не просто так ... там
Приём, обработка, отправка и вручение международных мелких пакетов...

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Моя почта так не делает,
и моя .. все строго по документу и по извещению на почте !
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мелкий пакет относится к регистрируемым почтовым отправлениям
и выдаётся только под извещение.
Да, точно ведь! вспомнила, что девчонки всякий раз, выдавая пакет, щелкают на компе, очевидно делают отметку в системе о выдаче.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Eli4ka,
А напишите заявление в полицию по этому поводу. Тем более у Вас и свидетели есть и видеозапись звонка почтальону. Не принять такое заявление не имеют права. А вот когда на почту придет следователь, они явно посговорчивее будут. В принципе сейчас и на почту можно наехать с претензиями, но эти разборки будут очень долгие и нудные. И иначе как через суд Вы все равно не компенсируете убытки. А вот когда заведут уголовное дело, почта по другому будет реагировать. Опять же факт заведения уголовного дела по факту кражи будет очень Вам на руку при процедуре чарджбэка в банке. Имхо, сейчас только так можно вернуть деньги.
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
если она не заказная, то так и есть, не лезет в ящик - это не проблемы почтальона. Я давным давно со своей почтой договорился, чтобы они мне вообще ничего не носили, а только извещения присылали, и мне спокойнее и им таскать меньше.
нам так и сказали, что это не проблема почтальона, раз в ящик не влезла посылка, она могла ее вообще выкинуть и нам не сказать... а извещение на такую посылку не выписывают... я первый раз столкнулась с почтой и поэтому не могу понять, а разве только на ценные посылки выдают извещения?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
очевидно делают отметку в системе о выдаче
да и вспоминать не надо.Открыть трек полученного пакета.Там стоИт "вручено адресату"

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
а извещение на такую посылку не выписывают..
я для Вас написал,что мне сказали на горячей линии.
Не хотите читать,тогда зачем пишете сюда?
Звоните 8 800 2005 888
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как Вы классифицировали как именно письмо а не МП
В загашнике классификация валяется :) :
Виды USPS отправлений:
USPS Priority Mail
Номера отправлений начинаются с буквы "C", "R" или "L". Например
CJxxxxxxxxxUS
CPxxxxxxxxxUS
RAxxxxxxxxxUS
LCxxxxxxxxxUS

"C" – обычная посылка (отслеживается в США и в России)
"R" – регистрируемое письмо (отслеживается в США и в России после импорта)
"L" – обычное письмо (не отслеживается)

USPS Express Mail - отслеживается
Номера отправлений начинаются с буквы "E".
EAxxxxxxxxxUS
EBxxxxxxxxxUS
 
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
Eli4ka, могли бы открыть спор в пайпел о неполучении и выйграли бы его.
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
да это мелкий пакет за который адресат должен расписаться этот пакет имее пусть даже и не отслеживаемый номер, но он его имеет.
нам на почте сказали, что на территории РФ данная посылка как бы перестает существовать, у нее нет номера. Но она же как-то должна была отразиться в таможне? под каким-то номером? у нас был трек заграничный LC... и еще приклеена какая-то этикетка с номером 420 001270000 99 9560, что он означает не пойму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live