• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел на почте и вскрытая посылка!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
Vega2, Так посылка не отслеживалась в россии, как же не выиграть?
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Lopics, вот зачем советуете чаржбек? Это что прод виноват что у посылку разворовали? Не стоит давать таких советов. А вот заяву в полицию стоит написать. Факт кражи налицо.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
"L" – обычное письмо (не отслеживается)
я запутался.Так как Почта классифицирует,где мелкий пакет,а где письмо?Это важно в данном случае.
Ведь получается из штатов идут LX*********US и мелкие пакеты и письма.
Так вот,что даёт право нашей ПР одни классифицировать "письмами",а другие "МП"
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
На почтальонку жалобу однозначно, соседке отдавать не имела права. Могла бы записку хоть в дверь вам сунуть, чтоб пришли и сами забрали.
а нам сострудник почты сказал, что передача третьим лица не запрещена и даже вроде где-то в положении почты прописано, что почтальон имеет право не носить наши письма и посылки и отдавать их соседям. но естественно показать где это написано нам не показали. и понимаю что это маразм. т.к. почта несет ответственность за посылку до вручения.
 
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
ГородОрел, продавцы такие риски берут на себя, покупатель то же ведь не виноват.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А напишите заявление в полицию по этому поводу.
:good: Согласен, пусть отвечают за свои косяки .. на этом извещении не просто графы для галочки !!!
-271603177IMG_20121019_142119_1_tn.jpg

И на обратной стороне Графа подпись не просто так
8312272_.jpg
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
latronics, ну тогда не стоит удивлятся если через год или два большинство продов внесет Россию в исключение. И правильно сделает.
 
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
ГородОрел, есть так же посредники, так что пофиг на это. Или был бы продоцев по умнее отрпавлял бы стреком и с страховкой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не отслеживалась в россии, как же не выиграть?
Не совсем уж так. Писали как-то на форуме, что при желании расследования между почтовыми операторами отследится.
Трек по штатам был? - был. В накладной на отправку значился ? - значился. В накладной на приемку в страну назначения значился? - значился. К этому треку добавили трек российский, который в системе ПР остлеживается. В ПО отметку о воучении, как выше уже выяснили, делают. Муторный путь, но физически реальный. как-то так...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina,
надо прежде прояснить вопрос,который я поставил насчёт письма и МП
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics, вот зачем советуете чаржбек? Это что прод виноват что у посылку разворовали?
А затем, что до момента получения отправляемый товар является собственностью продавца а не получателя. И все риски тоже на стороне продавца. По большому счету содержимое посылки украдено даже не у ТС, а у продавца. ТС остается и без товара и без денег.
Не стоит давать таких советов.
Спасибо за мнение.
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А напишите заявление в полицию по этому поводу. Тем более у Вас и свидетели есть и видеозапись звонка почтальону. Не принять такое заявление не имеют права. А вот когда на почту придет следователь, они явно посговорчивее будут. В принципе сейчас и на почту можно наехать с претензиями, но эти разборки будут очень долгие и нудные. И иначе как через суд Вы все равно не компенсируете убытки. А вот когда заведут уголовное дело, почта по другому будет реагировать. Опять же факт заведения уголовного дела по факту кражи будет очень Вам на руку при процедуре чарджбэка в банке. Имхо, сейчас только так можно вернуть деньги.
муж вернется с командировки, сходим на почту и если откажутся составлять акт 51 и ерунду всякую нести, то наверно мы так и сделаем. Готова бороться до конца! даже если придется идти в суд.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
Не совсем уж так. Писали как-то на форуме, что при желании расследования между почтовыми операторами отследится.
Трек по штатам был? - был. В накладной на отправку значился ? - значился. В накладной на приемку в страну назначения значился? - значился. К этому треку добавили трек российский, который в системе ПР остлеживается. В ПО отметку о воучении, как выше уже выяснили, делают. Муторный путь, но физически реальный. как-то так...

LK154417764US скажите мне тогда получил ли я данную посылку? Так то тут писалось, что это вроде как возможно, но никому пока не удавалось. Правда кто- то писал, что после получения посылки с таким же типом трека, в нем была отметка получения.
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я для Вас написал,что мне сказали на горячей линии.
Не хотите читать,тогда зачем пишете сюда?
Звоните 8 800 2005 888
я все читаю, и ваши советы очень мне помогают, за что огромное вам спасибо! просто передаю, то что мне сказали на почте. я думаю что на горячую линию придется звонить при сотрудниках самой почты!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Что за ересть , я дал фото на извещения , пусть смотрят на графы!!!
**,вы меня достали. "Чукча не читатель,а писатель" :D
Что вы хренью все занялись? Важный вопрос прояснить надо. По поводу того,почему письмо это,а не МП?
Если письмо,то какие к чертям собачьим извещения и треки!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live