• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел на почте и вскрытая посылка!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Народ, зачем Вы советуете обмануть прода? Прод отправил все как надо, поставьте себя на его место. Нет, здесь советуют на..ать прода на деньги, открыв диспут о неполучении. Забыли наверное как покупать те же товары в 3-4 раза дороже, или г. из Китая вести.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Так что тут на лицо явное нарушение в работе почты.
а откуда Вы взяли,что его квалифицировали как мелкий пакет?
Я твержу,что что-то дало им право считать ЭТО письмом.И российского идентификатора не было на нём
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но надо не кого не кидать и не продавца, которого можно лишить денег и быть честным.. Надо что бы за это нарушение несли люди которые это допустили и в этом есть все предпосылки и заява полицаям и все все все....
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Думаю, что так все и будет. Формально они даже будут правы. Ситуация же выглядит следующим образом: Вы приносите на почту уже вскрытую посылку и требуете составить Акт. А Акт составляется в момент обнаружения повреждения упаковки, ДО момента выдачи.
ну в данной ситуации, думаю сотрудники почты не будут спорить. т.к. при наличии вскрытой посылки они должны как я понимаю, сами составить акт 51 и вызвать нас. а в итого, почтальон отнесла посылку соседки и пошла по своим делам.... Хорошо что я успела сделать видео, где сотрудник почты подтвердила что посылка была вскрыта и где сама говорит, что тут косяк почтальонши, т.к. та должна была оставить записку нам, а не отдавать постороннему человеку. поэтому тут спорный вопрос, мы даже не расписались за эту посылку.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
и еще приклеена какая-то этикетка с номером 420 001270000 99 9560, что он означает не пойму.
этот трек приклеен у Вас на пакете.
я его уже где-то видел...
а декларация таможенная была на пакете?
 
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
Народ, зачем Вы советуете обмануть прода? Прод отправил все как надо, поставьте себя на его место. Нет, здесь советуют на..ать прода на деньги, открыв диспут о неполучении. Забыли наверное как покупать те же товары в 3-4 раза дороже, или г. из Китая вести.
По вашему забить и простить? или бодаться с нашей почтой, так там нервов больше потеряешь, если да же деньги вернешь. ТС то же не виновата, что посылку украли, или нужно было родиться в другой стране?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я твержу,что что-то дало им право считать ЭТО письмом.И российского идентификатора не было на нём
он должен быть возможно оторвали при вскрытии .. Налюбом мелком международном пакете его дают... Это мелкий смаил паке...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
этот трек приклеен у Вас на пакете.
я его уже где-то видел...
а декларация таможенная была на пакете?
была. Выяснили. А вот этот номер мне странен.Или он из USPS, или наши наклеили.А значит квалифицировали письмом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Я так понял, мой товар так же могут отдать соседке или в подъезде оставят и т.д. LN382353416US
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Народ, зачем Вы советуете обмануть прода? Прод отправил все как надо,
Нет нет так не надо делать, я не советовал , я дал понять, Я За то что бы наказать виновных Пусть даже потерять деньги ! свои Я бы подарил бы эти деньги и забыл зная что есть правда и накозание ! ПРОДАВЦА НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ И ЛИШАТЬ ЕГО ДЕНЕГ !!! пишу капсом ( не наказывать меня) . Что бы все видели .
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а откуда Вы взяли,что его квалифицировали как мелкий пакет?
А потому что там был товар. Товары пересылаются мелкими пакетами. Письмами пересылаются только документы.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
была. Выяснили. А вот этот номер мне странен.Или он из USPS, или наши наклеили.А значит квалифицировали письмом.
вот здесь важный момент если есть таможенная декларация, то письмом уже не может считаться, а мелкий пакет.
а вообще у usps классифицируется как registered mail in a small flat rate box
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Я так понял, мой товар так же могут отдать соседке или в подъезде оставят и т.д. LN382353416US
а вот это мы сейчас и выясняем.Ну,я,по крайней мере.Остальные уже убеждены в чём-то
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
надо прежде прояснить вопрос,который я поставил насчёт письма и МП
По классификации ПР и письмо, и МП имеют вес до 2кг. Отличаются самим вложением.
Вот только как в ПО они могут увидеть что внутри... если только по размерам, но это тоже очень субъективно.
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Live

Similar threads




Вверх
Live