• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел на почте и вскрытая посылка!

dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
не знаю кому чего не требуется доказывать,но штрих-коды все USPS.
Почты России ничего нет.Мне такой пакет вчера пришёл со сплиттером. Разница есть
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 47
  • 2.jpg
    2.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 54
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Eli4ka,
А Вы точно оплачивали эту посылку в октябре? На таможенной декларации и на почтовом ярлыке дата принятия 21 ноября.

Посмотрите трек LC760912675US на сайте почты басурманской, колбасило сей International Letter аж с October 31, 2012, 10:54 am BALA CYNWYD, PA 19004 и до December 08, 2012, 12:22 pm JAMAICA, NY 11430 через всю америку.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что дальше делать?
Читать форум, конкретно про акт ф,51.
в нашем отдел. почты, сперва заставляют писать паспортные данные и подписаться
Насильно заставляют? ;) С начальником ПО не пробовали беседовать в таком случае? Обычно одной беседы достаточно что бы не "заставляли".
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Допустим, я пришёл на почту, и увидел такую (вскрутую) посылку, что дальше делать?Это в идеале, а на самом деле, в нашем отдел. почты, сперва заставляют писать паспортные данные и подписаться, только потом выдают посылку.

звоните прямо в отделении на горячую линию, называйте номер отделения и сотрудника который заставляет - затихают сразу и приносят посылку
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посмотрите трек LC760912675US
Да еще не понятнее становится... Каким образом тогда у подписи отправителя в таможенной декларации появляется дата 21 ноября? И на почтовой наклейке тоже 21 ноября....
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
скорее всего тс отправили бандероль
В международных бандеролях пересылаются печатные издания,это можно конечно принимать за что угодно, но вот то, что я вижу, это мелкий пакет.
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А Вы точно оплачивали эту посылку в октябре? На таможенной декларации и на почтовом ярлыке дата принятия 21 ноября.
да, оплата была произведена. Деньги с карты сняли, муж сделает запрос поставщику, чтобы выслали скан о подтверждении оплаты.

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
собственно понимаю, что дело затянется, но настроена решительно вернуть свои деньги, раз уж украли мой подарок. Очень уж надеюсь, что тот кто украл его, получит по заслугам. Вообще не укладывается, как так можно? человек ждет посылку день, два, неделю, месяц и вроде вот она... да не тут то было, обидно до жути(( да еще и нервы придется тратить на эту почту, чтоб ей не ладно было.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
но вот то, что я вижу, это мелкий пакет.
а что за штрих-код тогда дополнительный слева?
Вот на моих фото-мелкий пакет.
А здесь штрих-код приклеен USPS.
Может в нём и причина всей бодяги.
Кстати у моего инвелоуп толщина не должна быть больше четверти дюйма.А сплиттер сам по крайней мере вдвое толще.
Так что они тоже нарушают
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
For domestic and international use.
увидел,поправил.
Меня штрих-код интересует больше.
Коробка-мелочь. Нет объяснения? И у меня пока нет.
Версия пропихивания под что-то иное,чем мелкий пакет,имеет место быть пока.
Когда станет понятно почему на входе не прилепили идентификатор,и почтари так нахально заявляют,
что это письмо,то разгадка сама на поверхность вынырнет
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что за штрих-код тогда дополнительный слева?
хрен его знает, почтовый идентификатор 2011 года (судя по сайту ПР)
Вот на моих фото-мелкий пакет.
ну да пакет, с таможенного декларацией электронного вида
У ТС коробка, но считать это письмом нельзя, есть трек LC****US с декларацией о товаре, стоимость 125 $, как можно коробку передать кому-то, если там внутри товар на 125 баксов
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
сейчас пытаюсь спланировать план действий, может кто подскажет что и как нужно сделать:
- иду на почту и прошу все же составить акт по ф.51.
- у нас почтамт состоит из 2х человек, а посему есть доля сомнения, что сидящие там и не догадываются о существовании данного акта, возможно что-то слышали, но как вариант не знают даже как он выглядит, поэтому изучаю сей вопрос.
- дальше есть большое желание покарать почтальоншу, которая так халатно отнеслась к посылке, бог с ними с письмами, которые она постоянно отдает соседке, а та их на пару расклеивает и читает, благо в цивилизованном мире живем, и все что приходит на мой адрес, это какой-то спам. Но вот разбазаривание посылки, это уже посерьезнее будет.
- что лучше сделать написать жалобу на данное отделение почты, или на саму почтальоншу, что отдала третьему лицу и не зафиксировала факт вскрытия?
- или может для профилактики в милицию, с заявлением о том, что посылку как вариант могла украсть и почтальонша?
- и если нам выпишут акт 51, что дальше делать? какая процедура по компенсации, к кому обращаться и что писать? какие документы нужно предоставить, чтобы вернули полную стоимость посылки и доставки, что была оплачена? я конечно ищу данную информацию на сайте, но может кто направит по правильной ссылочке, а то пока не совсем разобралась с данным форумом.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
В международных бандеролях пересылаются печатные издания

это по правилам, а по факту можно послать что угодно. главное чтоб оператор на почте принял и на сортировке не завернули
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Когда станет понятно почему на входе не прилепили идентификатор,и почтари так нахально заявляют,
что это письмо,то разгадка сама на поверхность вынырнет
этим вопросом я займусь в ближайшее время и обязательно отпишусь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И вижу непонятный штрих-код,наклееный поверх. Может эта бумажка и
есть идентификатор того, что его приняли как письмо, а не мелкий пакет?
ну уж явно не наши почтовики чтото по штрихам стали определять
это штриховой код пункта назначения (DPBC) для автоматизации сортировки почты
Смотрел тут док фильм "дискавери" про UPS почту.. так там все считывают лазерным сканером.. люди вообще практически не прикасаются к корреспонденции..все автоматом по ленте и лазером по штрихам и на конечном этапе сортируют уже по месту кто на юг, кто на север, кто куда направлениям . если не считалось то посылка отделяется и идет на другой конвейер и еще раз, если и в этот раз ошибка , то тут уже люди сортируют

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
хрен его знает, почтовый идентификатор 2011 года (судя по сайту ПР)
мутно всё это. Штрих код с красной полоской,как и код сверху справа.То есть USPSовский. Оплаченный Трилон 21 ноября
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
это по правилам, а по факту можно послать что угодно
это да, но в любом случае, на такие вещи должно быть выписано извещение, чтобы потом не было проблем
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У ТС коробка, но считать это письмом нельзя, есть трек LC****US с декларацией о товаре, стоимость 125 $, как можно коробку передать кому-то, если там внутри товар на 125 баксов
вот и я о том же, поэтому хочу написать жалобу на почтальона, чтоб не осталась безнаказанной под предлогом, как тяжело им работается и какая маленькая у них з/п. Сама же выбрала эту работу, чего жаловаться? Ведь есть посылки и более ценные, а она отдает посылку соседке, без росписи о вручении и уходит... тут уже все будет зависеть от порядочности соседей, а ведь могут сказать, что ничего и не получали и считай сделали подарок соседям, оплатили новогодний подарок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live