• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел на почте и вскрытая посылка!

laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
ребяты что вообще творится с почтарями? такого беспредела раньше не было. а происходит вот что:
в начале ноября ушел простой пакет из англии
в середине ноября снова простой из англии
в начале декабря простой из штатов
в конце декабря из германии ,ЗАКАЗНОЙ но до сих пор не отслеживается
в начале января простой из штатов
все это до сих пор не пришло
возникает вопрос: почтари совсем грохнулись?
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
в курсе. только думал что не до такой степени. были конечно ранее эпизоды ,помню в 2006-м году ,летом ,пропали два пакета из сша... но чтобы это превратилось в серию?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
а вообще нужно прекращать этот беспредел и нужно это решать коллективно

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
ситуация усугубляется тем что во-первых не получил предметы коллекционирования а во-вторых портятся отношения с продавцами с которыми уже наладились контакты и покупаешь у них не первый раз - я ж не миллионер чтобы дарить деньги. в общем зла не хватает
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
возникает вопрос: почтари совсем грохнулись?
Чьи почтари?
Предметы коллекционирования простыми пакетами отправлять?Значит не такие ценные предметы для коллекционера... ;)


Интересно у ТС что то прояснилось, месяц прошел...
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
продавцы тоже молодцы... я их просил прислать via registered mail
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
в курсе. только думал что не до такой степени.
Тоже со штатов уже 2 месяца нет. И не отслеживается. Последнее обновление было 15 декабря. Отправлял он первым классом, хотя я написал, что хочу другим. Разница была в 3 бакса.)))
Сейчас уже буду просить full refound. Прод вроде не против....Вот так вот.
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
англичанин тупарь... я просил его. американца тоже 31-го декабря просил... ну теперь вернет деньги

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
есть конечно надежда на благополучный исход... такое ощущение что часть корреспонденции попросту висит где-нить

Добавлено спустя 59 сек.
у американцев есть еще любопытные треки которая наша почта переводит во внутрироссийские...
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
Предметы коллекционирования простыми пакетами отправлять?Значит не такие ценные предметы для коллекционера...

сегодня получил пакет из сша. причем любопытно вот что. продавец сказал что отправил 1-м классом а у нас ему присвоили внутрироссийский номер. первый раз такое вижу.
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
bizzarrinirossa, 1 класс это самый дешёвый вид пересылки из всех возможных.
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
так прикол в том что идентификатор уже в России прилепили.

Добавлено спустя 36 сек.
это теперь 1-ый класс как заказной получается?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
идентификатор уже в России прилепили.
Так было всегда , на первый класс из США и прочие безтреки ПР клеит внутренний номер (RA*****RU обычно). Узнать его до получения нельзя никак , это они лепят для внутреннего учёта и отслеживания видимо.
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
получал ранее 1-ый класс - никогда ,никаких треков не видел ,как обычное. я знаю что с номерами типа LN.......US проворачивают тоже самое
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
И у меня где то пару бродят с таким треком. До Чикаго только отследил.

Ну и чем дело то закончилось?
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Сегодня получил посылку US >> RU
Посылка сбоку вскрыта, внутри все ОК (джинсы)
У меня впервые такое, раньше один раз вскрывали до таможни, так на таможне ее заклеили и дежурный таможенник бумаги прикрепил со своим именем, обозначив что посылка поступила вскрытой (никаких обид на таможню).

Но как я понял, сегодняшняя посылка была вскрыта на почте России уже после таможни.
Я не придал значения, внутри все цело. Но получается там на почте сидит крыса и вскрывает посылки.

А как вы поступаете если упаковка вскрыта НЕ НА ТАМОЖНЕ, а после нее?
Если на таможне не все посылки заклеивают, то вскрыть могли в US.
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Сегодня получил посылку US >> RU
Посылка сбоку вскрыта, внутри все ОК (джинсы)
У меня впервые такое, раньше один раз вскрывали до таможни, так на таможне ее заклеили и дежурный таможенник бумаги прикрепил со своим именем, обозначив что посылка поступила вскрытой (никаких обид на таможню).

Но как я понял, сегодняшняя посылка была вскрыта на почте России уже после таможни.
Я не придал значения, внутри все цело. Но получается там на почте сидит крыса и вскрывает посылки.

А как вы поступаете если упаковка вскрыта НЕ НА ТАМОЖНЕ, а после нее?
Если на таможне не все посылки заклеивают, то вскрыть могли в US.
По-разному бывает. Приходили посылки, заклеенные таможенным скотчем, приходили заклеенные скотчем ПР, поверх американского. Так, была одна с надрезом пакета - почтовые работники сразу, без моего обращения, принесли бланк акта вскрытия, и вскрывали пакет втроем, все было нормально, актировать не пришлось. Как сказали девчонки с почты, такие надрезы / разрывы могут причинить сортировочные механизмы. У нас на отделении к примеру, везде камеры, и вмешательство работников практически исключено. Но о всех говорить не могу, у нас после ремонта 2017 г. - пилотное отделение, переформатированное, персонал по конкурсу набирался.
В любом случае, внимательно осматривайте посылку при получении, и если есть нарушение целостности - требуйте составить акт вскрытия.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну, и в качестве курьеза - перед Новым Годом получал ремень из Англии. Он пришел с актом таможни об изменении веса, с печатью и подписями. На отделении за отдельным столом встаем - я, и два работника почты...вскрываем, все идеально. Девчата переглядываются, смотрят в акт. И тут до меня доходит: посылка вышла из Англии с весом 0,345 фунта, а пришла с весом 0,158 Кг...АРИФМЕТИКУМ!!!
 
Последнее редактирование:
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
А ведь по идее в трекинговой истории должен быть отмечен пункт, в котором обнаружили непорядок. Они же их как бы сдают, принимают пункт за пунктом.
Допустим сканером кликнули и кнопку нажать, что замечен непорядок, значит предыдущее звено виновато. Чтобы сразу ставилась отметка в истории.
Думаю технически это легко организовать.

Почтам было бы в 100 раз проще решать споры, сразу находя виновное звено.
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
А ведь по идее в трекинговой истории должен быть отмечен пункт, в котором обнаружили непорядок. Они же их как бы сдают, принимают.
Допустим сканером кликнули и кнопку нажать, что замечен непорядок, значит предыдущее звено виновато. Чтобы сразу ставилась отметка в истории.
Думаю технически это легко организовать.
Так с моей и было) Но, если учесть, какая запарка была тогда во Внуково, там тупо не перевели фунты в граммы). А касаемо сортировок - по транспортеру тысячи посылок идут, взгляд притупляется, да и вряд ли каждую посылку тщательно осматривают. Вот и проявляются все косяки уже в пункте выдачи.
 
Последнее редактирование:
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Так и было) Но, если учесть, какая запарка была тогда во Внуково, там тупо не перевели фунты в граммы)
У вас они в весе ошиблись, а я говорю про явное повреждение упаковки, которое сразу бросается в глаза.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка сбоку вскрыта, внутри все ОК
Получала также посылку, пакет был разрезан прямо по середине, ладонь свободно входит. На нашей почте сказали такая пришла, акта не было. Где и кто разрезал неизвестно. Но явно не любитель Шанель )) коробочка с духами была в целости и сохранности, не вскрыта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live