• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел на почте и вскрытая посылка!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вы как раз этим заняты
под лежачий камень, вода не потечет, так что не кто не отменял сделать движение, даже у авось есть процент, так что не стоит говорить за всех..
сидеть на попе ровно, явно не выход из ситуации... есть нарушения, есть инстанции, пусть и занимаются, хлеб надо отрабатывать . человек эту сотку не на дороге нашел... а какая то сволота практически в карман залезает..

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
Еще посоветуйте обращение к президенту РФ написать!
это тоже вариан, а почему нет, задать вопрос даколе получатели будут получать пустые посылки ? Ведь это пятно ложиться на не только на отдельные ведомства ,это грязное пятно всю Россию.. ;) главное состряпать... Да хоть на том же сайте демократор.ру
но не кто не хочет...((
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще посоветуйте обращение к президенту РФ написать!
Кстати. при обращении с жалобой на ПР через администрацию президента ответ приходит быстрей, чем при обращении в Минсвязь, и намного быстрей чем при обращении в самое ПР. Хотя ничего нового или кардинально хорошего в ответе не будет, а будет то же самое, что в офиц ответе ПР, но укорачивание сроков ответа через прездентский аппарат все равно радует.
ps Имею практику.

ps и да, если в тему захОдите абы поплеваться, то может лучше мимо пройти?
ага?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
главное состряпать... Да хоть на том же сайте демократор.ру
если за всю Одессу, то можно и на демократор, если конкретно, то лучше все же через приемную президента
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если за всю Одессу, то можно и на демократор, если конкретно, то лучше все же через приемную президента
Да можно где угодно,это я так к примеру, главное начать... Авось (имеет место быть) Так как Мы привыкли к этому авось.... :)
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, есть еще прокуратура, могут устроить прокурорскую проверку. Процесс борьбы с ПР он конечно не сахар, и в полиции могут послать в сад, но если ничего не делать, то ведь войдут во вкус и так и будет продолжаться безпредел.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Мне как-то давно уже, почтальенша тоже всучила соседскую посылку, мятую-примятую, вечером передавая соседке оказалось что она вскрыта, я конечно не при делах, та на почту с жалобой, а почтальенша вместо признания своего косяка (отдала не в руки адресату) столько г на нас вылила и стрелки на меня перевела... хорошо что не пропало ничего от туда, но не удобно было перед соседкой что пипец, хоть я и ни сном ни духом что там было в этой коробке
 
kipariss

kipariss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
USSR
:D булькну в тему, уж что что, а посылку полиционеры искать не станут - АКСИОМА!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
kipariss, если не ходить и не писать, то тем более не станут :D
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
По опыту знаю, что в Минсвязи бесполезно писать, лучше сразу в Роскомнадзор. А я, до кучи, писал еще и в администрацию Президента, обрисовав ситуацию. После этого, в течении нескольких дней мой вопрос по поводу компенсации за отправленный мною и украденный телефон был решен и мне звонила сотрудница почты, в слезах и соплях извиняясь. Это не к некой "гордости", а к тому, что именно эта(и) контора(ы) имеет(ют) Почту России по полной программе. При прямой и обоснованной жалобе, естественно. В полицию не обращался - на мой субъективный взгляд лишняя нервотрепка и неопределенные сроки работы, если без "подогрева".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
kipariss

kipariss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
USSR
а опыт простой - не то что заявление не приняли - разговаривать не стали! в отделении...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
разговаривать не стали! в отделении...
и с их стороны тоже нарушение.. так как для них это висяк и они всеми правдами и не правдами будут это делать не принимать.. а заявление написать можно..а там пусть думают.. не хотят в отделении принимать .. один звонок в 02 и все сказать объяснить ....и все Не кто вам там не скажет , что такие заявления не принимают.... Вы подаете заявление о краже ... приводите все свои аргументы и документы..
В свое время давно ( не каких осаго и в помине не было ) , у меня угнали авто, так приехали еще тогда мильтоны.. посмотрели место , и повезли в отдел... Так там вот пошла обработка, да какое заявление, а была ли машина, может Вы ее сами поставили куда и не помните, сходите поищите... так что все делают лишь бы человек поверил в то что они правы.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Интересно, ТС куда нибудь ходила, что ей сказали?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
Пара писем через интернет-приемные вышеуказанных организаций и пипец этим сотрудникам. Чего тут мудрить. Ну и к полиции - по желанию. Итак ясно, что топикстартеры лично не сломают тех, кто там сидит.
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Прочитал ТСовский первый пост.Описание соседки понравилось.Сразу видно-ее тоже подозревают.Смешно.Ну и далее понятно,что вас пинают как безграмотных людей,а вы ищите спасения на форуме,только кто реально поможет?Уже посоветовпли вам и что дальше?Действуте.Или дальше нойте сидите.
Соседку мы не подозреваем, она конечно черезчур любопытная, любит записки выйти почитать, подслушать разговоры, письмо на свет просветить и естественно если вручили вскрытую коробку, то грех туда не заглянуть... но воровать она не стала бы. Да и почтальон навряд ли обокрал, к ней претензия по доставке и вручению третьим лицам, но не более. Я и не скрываю, что ищу совета на форуме у более знающих людей и благо такие люди имеются и дали очень полезные для меня советы, чем вооружилась и на праздниках займемся данным вопросом, естественно сообщу как все прошло и что нам скажут на почте, когда буду требовать составить акт 51.

Добавлено спустя 21 мин. 32 сек.
Интересно, ТС куда нибудь ходила, что ей сказали?
К сожалению на почту так и не попала пока, с их режимом работы и моей работой, трудно вырваться. Поэтому и хочу заняться данным вопросом на праздниках, да и не одна буду, а с мужем, он сегодня с командировки приехал. Так что если я запнусь где-то то муж сможет продолжить отстаивать наши права)) Хотя я уже и так вроде подкована лучше в данном вопросе, чем в первый день, при походе на почту со вскрытой коробкой, нам навешали лапшу про то, что только ценные посылки фиксируются актом 51, а у вас типа письмо, поэтому увы и ах, ничем помочь не можем и большая просьба не жаловаться на почтальоншу, да это её косяк, но я с ней поговорю и попрошу вашу почту теперь не вручать соседям, а выписывать уведомления и что бы вы сами все забирали.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
большая просьба не жаловаться на почтальоншу
ну да оа то как бы и не причем.Ей дали она принесла.. вот то что соседям.......
вот на них туи во все колокола... за шибко грамотность.. =@ еще советы дают на кого жаловаться на кого нет

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
про то, что только ценные посылки фиксируются актом 51,
гон.. акт на то что вскрыта что разница веса...
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
но воровать она не стала бы.
Так прямо и признается))) Учитывая вышесказанное о ней, то на мой взгляд - запросто.

Еще раз говорю - описываете ситуацию и пишете по интернету туда, куда я указал. В любом случае будет подспорье и на почте народ станет резко сговорчивее, когда на них наедут.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут разговор о внутрироссийской корреспонденции? Нет? Из США пришло? А зачем ж вы тогда цитируете правила российской почты - что можно и что нельзя класть в конверты, отправляемые из России?
- Я требую, что бы меня судили по советским законам!
- А воровал ты её - по советским законам?... (с)

Какая разница ПР, как классифицировали отправление там откуда его отправили (тем более, что: " В большинстве стран мира в письмах вполне официально можно пересылать вещи, что они с успехом и делают.")?

Добавлено спустя 7 мин.
...на коробке ведь указана цена? :needhelp:
Статья 21 Вам в помощь...
 

Вложения

  • 30.121.png
    30.121.png
    28.6 КБ · Просмотры: 56
  • 30.12.png
    30.12.png
    18.7 КБ · Просмотры: 48
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live