• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковские карты с системой CASH BACK, существуют или нет?

K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
FiL_In, да уже понял, что ошибся на счет 75т, но лямом тоже привлекать внимание не буду :)
Какой это банк берет %? для банка это как оплатой картой выглядет.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Например мой Авангард берет 3%. Это другая операция. Mastercard moneysend. Лучше скажите, какой не будет за это брать?)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
У меня альфа, не берут.
Все что нашел по курсу ЦБ это
- мвидео-бонус от альфы
- кукуруза
больше карт не нашел, а жаль. Очень хочется живыми деньгами, а не всяким бонусами...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
kloponoid, а разве у Альфы конвертация по ЦБ? Можно ссылку на тариф (с указанием пункта, а то в тарифах Альфы можно месяц ковыряться) ?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
len1501, в тарифах указано по курсу банка, но по факту по курсу ЦБ, но только доллары.
Буквально недавно была подлянка от банка, раньше евро тоже было по курсу цб, а потом на тихую стали списывать по другому курсу, тоже вляпался, тут надо держать руку на пульсе..

Добавлено спустя 11 мин. 57 сек.
то в тарифах Альфы можно месяц ковыряться) ?
Не поможет. Я бы вырвал все что выступает, тому кто у них тарифы придумывает. потому как сами они сами их не знают, операторы толком ответить не могут, каждый трактует по своему уже жалоб 10 подавал за предоставление неверной информации по каждой ответ "оператор пройдет дополнительное обучение" но толку нет.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Благую весть принес я вам.

Мр. Рибэйт (http://www.mrrebates.com?refid=461589 ссылка реферальная) до 31 декабря будет СНОВА выплачивать кэшбэк за покупки на аукционе eBay, правда всего в размере 1%. Но хоть что-то.
 
B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Для кэшбека самых выгодных вариантов три:
1) Валютная телефонка от уралсиба - 3% на телефон (2,61% после того как кэшбек превысит 4000 в год), если валюта совпадает с валютой счета, кэшбек максимум 5000 рублей в месяц.
2) Золотая кэшбек-карта хомяка - 2,61% деньгами при курсе +1% к ЦБ, для экзотических валют не имеет себе равных.
3) Рублевая телефонка - +1,5% к ЦБ с тем же кэшбеком как и в (1) но если валюта платежа не доллар и не евро, то будет еще минимум 2% сверху.
4) Разные акции (вроде 5% от связного и тинькова, 11% от реника и т.п.).
5) Ну и царица полей - 1,5 процента фантиками по синенькой и курс строго по ЦБ, причем без штрафа за теховер.

Примечание - курс банка применяется только для доллара и евро. Прочие валюты сначала конвертятся по курсу платежной системы до валюты биллинга (обычно доллар) и только потом в рубли по курсу банка.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Bonart, и в чем же выгодность телефонной карты? всего 1% при не выгодном курсе валюты.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
kloponoid, бывают покупки и в рублях ;)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
и в чем же выгодность телефонной карты? всего 1% при не выгодном курсе валюты
Для зарубежных покупок телефонка не выгодна - факт
1% - для дебетовой телефонки.
Для кредитной - кэшбек 3%.
При курсе ЦБ+1,5% телефонка очень даже выгодна.
Если охота все 3% - можно обзавестись и валютной.
Явно невыгодна только оплата не в долларах или евро - сразу визовская гадость от 2% вылезает.
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Благую весть принес я вам. Мр. Рибэйт (http://www.mrrebates.com?refid=461589 ссылка реферальная) до 31 декабря будет СНОВА выплачивать кэшбэк за покупки на аукционе eBay, правда всего в размере 1%. Но хоть что-то.
WerWolf, посмотрите вот эту тему: /topic/124231-действующая-система-cashback-на-ebaycom/... . Я попробовал - работает, на 2-й стр. моя инфа есть. Причем % какой-то нереальный там получается...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Разве у Телефонки такой курс конвертации?
Для доллара и евро - именно такой.
На банки.ру проверяли, причем что интересно - списывается по курсу на дату авторизации.
Лично не пробовал - плачу хомячком, он в любом случае выгоднее рублевой телефонки.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Только что задумался о кэшбеке. Накопилось на кукурузе около 8.000 рублей в баллах, а потратить их не на что. И вывести нельзя.

Вроде они есть, а вроде и пусто.
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
За год накопилось около 15000 руб. от телефонной кредитки.
Пора закрывать договор с ОПСОС-ом ;-)
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Смотря какой опсос.... у некоторых за 1,5% вывод, у других в договоре что деньгами могут не выдать (только перевести на другой номер)
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
Смотря какой опсос.... у некоторых за 1,5% вывод, у других в договоре что деньгами могут не выдать (только перевести на другой номер)
Ну не выдать они не имеют права.
На это есть Роскомнадзор.
МТС так тупила около года назад со мною - попала на штраф ;-)
Сейчас оператор билайн.
Посмотрим как пройдет ;-)
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
aster-max, если вывести нельзя договоритесь со знакомыми/на работе со скидкой перечислите им на счет они Вам живые деньги. У меня с супругой 1600р ежемесячно уходит на пчелайн.


---
Остановился между 2-мя картами
Телефонная уралсиба и золотая хоумкредита

По моим транзакциям за 50 дней - 84т.р. выходит следующее - обе кредитки, обе предлагают 3%(2,6) кэшбека реальными деньгами (в случае с уралсибом выводим за 5% с пчелайна если будет необходимость)

Уралсиб:
+250р дохода от вклада собственных средств под 10% за дополнительные 10 дней грейса (уралсиба их 60 у хоум кредита 50)
-112р= - потеря при выводе с пчелайна или переводе на другой номер (5%от кэшбека)
= +140

Хоум кредит
-75р в месяц - т.к. на 900р дороже обслуживание карты в год

Итого разница в 210р в пользу уралсиба(может быть больше в зависимости от ваших расходов на телефон).

Не цифровые плюсы и минусы хоумкредита
1. +Есть вклад под 10% когда хошь снимай и когда хошь клади, можно гасить кредит прямо с сотового ИБ
2. -Много жалоб на интерент банкинг, ошибки или не работает
3. -Кэш бэк за ноябрь, декабрь выплатили только в конце января, некоторым итого позже, пишут из-за проблем с интернет банком
4. +сделали коммисию за переводы в другие банки 10р независимо от суммы (мне пригодится загасить карту от альфа банка)
5. голд карта только в офисе в "экспресс-офисе" выдают только стандарт
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Только что задумался о кэшбеке. Накопилось на кукурузе около 8.000 рублей в баллах, а потратить их не на что. И вывести нельзя.
Я беру телефоны знакомым, не успеваю баллы копить :)

Al-x, у вас расходы только в рублях?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live