• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковские карты с системой CASH BACK, существуют или нет?

Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ для заграничных покупок Телефонная карта уралсиб курит и проигрывает даже кукурузе обычной (а Word ее рвет на куски)
3% волшебным образом превращаются в 0.98 % :)
Почему
Возьмите Exel и увидите
1.5% разница курса с ЦБ
13% Ндфл
5% вывод с телефона в итоге 0,98 %

А для России (покупок внутри страны) супер, очень выгодно
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Народ для заграничных покупок Телефонная карта уралсиб курит и проигрывает даже кукурузе обычной (а World ее рвет на куски)

Постепенно сравнивая те или иные варианты, тоже прихожу к выводу, что выгоднее кукурузу взять, а лучше кукурузу World. Как я понял кукуруза World выдаётся бесплатно, просто приходишь с паспортом и оформляешь. Или на спец условиях каких-нибудь?
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
Народ для заграничных покупок Телефонная карта уралсиб курит и проигрывает даже кукурузе обычной (а Word ее рвет на куски) 3% волшебным образом превращаются в 0.98 % Почему Возьмите Exel и увидите 1.5% разница курса с ЦБ 13% Ндфл 5% вывод с телефона в итоге 0,98 %
Вы не совсем в теме. 1) Бонусы НДФЛ не облагаются (вышло специальное разъяснение относительно этого) 2) Деньги можно не выводить с мобилы. а тратить на разговоры (как бы полезный бонус), но если денег ну очень много и жалко терять 5% можно закрыть договор сотовой связи - деньги вернутся полностью. 3) Много вы знаете банков, работающих с валютой по курсу ЦБ? Какой курс у Кукурузы? ;-) 4) Покупки у людей бывают не только за границей. В супермаркетах и на заправках всегда будет честный 3% кэшбэк. Именно мне эта карта самая выгодная.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уралсиб как драл 13% так и дерет, и то что Авангард отменил НДФЛ его не волнует.
Читай внимательно мое сообщение #201, все что написано в нем правда.
Особенно первое и последнее предложение.


В супермаркетах и на заправках всегда будет честный 3% кэшбэк. Именно мне эта карта самая выгодная.
Открой и посмотри внимательно выписку.
У тебя по покупкам в России на телефон зачисляется не 3% , а 2.61%
Это у меня честный кэшбек по заправкам и супермаркетам 5%, купил на 1000р получил 50рублей, реальных рублей а не 26,1 рубля на счету мобилы.
Но это совсем другие карты и другая история.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Бонусы НДФЛ не облагаются (вышло специальное разъяснение относительно этого)

А это где-нить специально прописано на самом сайте Уралсиба? Если верить данным сайта Кукурузы :) , то её курс:
при оплате картой покупок за границей конвертация осуществляется по выгодному внутреннему курсу платежной системы MasterCard**;
**В момент совершения покупки по карте резервируются средства по курсу ЦБ РФ + 2%, в соответствии с правилами платежной системы MasterCard расчет произойдет в течение 3-4 дней и разница между зарезервированной суммой и курсом ЦБ РФ на день расчета будет возвращена на карту.
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
Это у меня честный кэшбек по заправкам и супермаркетам 5%, купил на 1000р получил 50рублей, реальных рублей а не 26,1 рубля на счету мобилы. Но это совсем другие карты и другая история.
Если карта эта:
http://www.vtb24.ru/personal/cards/credit/cash-back-gold/Documents/vtb24_rules_cashback.pdf - то за пределами Москвы хрен что там идентифицируется по платежным кодам. И будет вшивый 1% кэшбэк за 900 руб/год.
Мне такое счастье не надо. Лучше уж универсальный, всегда применяемый кэшбэк. Я вот билеты покупаю часто на самолет/поезд. Это значительные суммы, на них по этой карте будет 1%? А на всякую мелочь 5%? Оно мне надо?
А так для меня это универсальная карта. Кэшбэк не зависит от категорий товара. зачем плодить зоопарк карт? На заправке платить одной картой, для интернетпокупок - другой, для других целей - третьей? Вот этого мне точно не нужно. Пусть 2,6% зато без геморроя. Да и в рубли это превращается легко и просто. Не понимаю жабу в 5%, все равно же в выгоде остаешься. Какие у вас суммы ходят, что вас 5% так беспокоит?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
http://www.vtb24.ru/...es_cashback.pdf - то за пределами Москвы хрен что там идентифицируется по платежным кодам. И будет вшивый 1% кэшбэк за 900 руб/год.
чего это вдруг? Плачу за пределами Москвы, нормально начисляется 5%

Gudini, :good: как всегда всё чётко и по существу.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Думаю да, т.к. большинство платежей через палку не отличаются от других покупок в интернете - зачастую даже в деталях платежа категория и ID торговой точки идут как у магазина (ну по крайней мере по аналогии с авангардовским кэшбеком)

На самом деле, отличается. Например, ВТБ24 не начисляет кэшбэк за покупки через Палку (раньше начислял).

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Если платишь в интернет-магазинах через Палку, к которой привязана банковская карта, то кэшбэк приходит на Палку или на банковскую карту?
на карту

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
зачем плодить зоопарк карт? На заправке платить одной картой, для интернетпокупок - другой, для других целей - третьей?
да просто тут обсуждаются карты выгодные именно для интернет-покупок (специфика форума). А универсальный инструмент почти всегда хуже специализированного.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
У кого-нибудь в автоматческом режиме кэшбэк при покупке через прокси за 6pm пришел? У меня две посылки были и за обе пришлось в ручном режиме писать в саппорт Мр.Ребэйт. Правда они все начислили, но интересно почему не проходит с клик-саамару все стоит.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
WerWolf, у меня Mr.Rebates через прокси нормально начислил за 6pm.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Fuzzy,

Через Камелео?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
WerWolf, а что такое камелео?..
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Fuzzy,

Прокси-сайт. Видимо Вы через другой барли поэтомму и автоматом зачислили. Если не трудно скиньте в личку через какой брали.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
WerWolf, да, я через другой. Смысла скидывать нет, т.к. вы не сможете им воспользоваться.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
А вот такой никто не пользуется?
особенно нравиться
Как только общая сумма оплаченных картой покупок (в том числе в сети интернет) в течение расчетного года превысит 1 000 000 рублей, на счет будет возвращаться 3% от стоимости покупок.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Проблема большинства кэшбек карт для заграничных покупок - ужасный курс конвертации, который практически нивелирует кэшбек.
В итоге дебетовая кукуруза World со своими фантиками в виде 1.5 % и курсом ЦБ убивает почти все кэшбековые кредитные карты.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Gudini, это мы поняли, но кукуруза очень капризная.... и ограничение 75т поэтому и ищется еще..
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
оборот лимон
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Live

Similar threads




Вверх
Live