• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковские карты с системой CASH BACK, существуют или нет?

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
+250р дохода от вклада собственных средств под 10% за дополнительные 10 дней грейса (уралсиба их 60 у хоум кредита 50)
Вы ещё учитывайте, что не обязательно Вам одобрят желаемый КЛ (а он Вам нужен в два раза больше ежемесячных трат)

1. +Есть вклад под 10% когда хошь снимай и когда хошь клади, можно гасить кредит прямо с сотового ИБ
писали, что погашение кредита с почтовой карты приходит быстрее, чем с этого счёта ;)

4. +сделали коммисию за переводы в другие банки 10р независимо от суммы (мне пригодится загасить карту от альфа банка)
опять же по почтовой 0, так что не вижу тут преймиуществ у ХКФ.

вообще не вижу особого смыла держать накопления в том же банке, где в долг берёшь.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Я беру телефоны знакомым, не успеваю баллы копить :)
да ну нафиг, телефоны лучше в computeruniverse покупать, а баллы есть менее затратные способы вывести (хотя бы авиабилеты - на них в евросети не такая большая накценка, как на телефоны)
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
опять же по почтовой 0
По почтовой 10р такая же стоимость.

вообще не вижу особого смыла держать накопления в том же банке, где в долг берёшь.
почему? наверняка кредитный лимит будет увеличен банком при наличии вклада

писали, что погашение кредита с почтовой карты приходит быстрее, чем с этого счёта
Межбанковская операция, тут уж как повезет. Внутри банка все таки проще доказать что ты запрос на перевод средств отправил такого-то числа. ХКФ вроде клиентоориентирован

Меня по почтовой карте смутило что там про 10% черт голову сломает с их
"со дня, следующего за днем выставления Банком Заключительного Счета-выписки"
Может подскажете?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
По почтовой 10р такая же стоимость.
есть маленький секрет - у БРС проходит акция по бесплатным переводам. она формально временная, по факту постоянно продлевается.

Межбанковская операция, тут уж как повезет.
не надо бояться межбанка ;)
переводы БРС-ХКФ и ТКС-ХКФ на практике проходят тем же днём (во всяком случае если отправить с утра).


Меня по почтовой карте смутило что там про 10% черт голову сломает
???
расчёт 10% ежедневный, капитализация (начисление на Ваш счёт) - ежемесячная.
так что по факту там чуть больше 10% годовых выходит
вот так мой калькулятор говорит:
(1 + (0.1 / 12))^12 = approx. 1.1047131
)))
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
edo, Вы меня уже в какой раз выручаете инфой
Спасибо огромное

Пока только сталкивался с межбанком с дикими комиссиями , тот же связной у меня 0,3% от суммы перевода
10р конечно не критично за перевод но все равно в плюс конечно если 0р


Извиняюсь что не в тему но получается, по почтовой
- проценты те же что и у связного на сейфе на ежедневный остаток (это я для себя)
- отсутствие комиссий за открытие и обслугу
- возможность снимать в день до 50 000р в любом банкомате собств. деньги

Деньги на карту можно класть в почтовых отделениях и в офисах БРС? К сожалению офисы мне не удобны да и на почту надо спецом будет приезжать... :( Но это я так к слову.

И ещё на всякий случай спрошу, реально ли кэшбэк по телефонной карте снять можно с телефонного счета? не считаются ли эти рубли бонусными? бонусные рубли нельзя снимать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Деньги на карту можно класть в почтовых отделениях и в офисах БРС? К сожалению офисы мне не удобны да и на почту надо спецом будет приезжать... :(
у нас в магазинах немало "банкоматов" БРС, которые умеют только принимать наличку.


И ещё на всякий случай спрошу, реально ли кэшбэк по телефонной карте снять можно с телефонного счета? не считаются ли эти рубли бонусными?
никаких проблем с этим нет
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вспомнил что недалеко от работы есть почта. Хоть каждый день могу туда заходить и главное по дороге есть сбер, можно денег снять легко

Получается такой порядок:

Иду на почту получаю карту, сразу кладу на неё деньги
Иду в уралсиб оформляю телефонку с кредитом на 60 дней
расплачиваемся всюду беспроцентным кредитом на 60 дней с кэшбэком 3%(2,6) на сотовый
При необходимости гасить кредит используем перевод с почтовой на телефонку бесплатно ну или 10р
При необходимости налика с любого банкомата не более 50 тыс в день
при необходимости положить на карту идем на почту/отделение банка/ банкомат

Мда... логистика норм, ликвидность выдержана

О великий гуру edo,
простите за нескромный вопрос :) Какие ещё бонусы/программы Вы знаете?
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Например
Когда заведете почтовую, то прям в ИБ можете подать заяву на ворл кэшбек от русского стандарта (если идти в отделение со справкой то лимит первоначальный вроде можно больше получить)
Обслуга 950р, но с первой покупки от 10тыс, вернут 1000 (т.е. 10%, но не более 1000) далее 1% с каждой, и 3% после оборота 1миллион в год.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это я видел, только 1млн в год невыгодно, т.к. простой уралсиб или тот же хоум кредит (кстати тоже голд, для респекта ;) ) сразу дает 3%
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
не надо обзываться, я ещё только учусь ;)

что интересного мне есть:
1. прозрачная карта от ренессанса.
лимит КЛ в месяц - 1000р, есть категории, по которым начисляется повышенный КБ - 10%!!!
категории меняются каждый месяц, но часто бывают "вкусные", в фаеврале например это супермаркеты и продуктовые магазины.
я думаю можно ещё успеть получить карту с КЛ в 10 тыр (а сильно больше и не надо) и потратить их в магазинах в феврале.

2. дебетовая карта от ТКС
лимит КЛ в месяц - 3000р, есть категории, по которым начисляется повышенный КБ - 5%
категории меняются каждый месяц, нормальные, сейчас например одежда/обувь/ювелирка.
курс не очень выгодный, но с учётом КБ покупать в asos например одно удовольствие.

3. кукуруза с КЛ от ренессанса
вроде гадкий утёнок, но конвертация долларов и евро строго по курсу ЦБ и достаточная ликвидность балллов делают эту карту серьёзным конкурентом той же телефонки.
а для покупок в фунтах, йенах и прочем - вообще идеальная карта.

а вообще читайте
ну и по вкусу
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если не затруднит пишите курс по которому идет конвертация валюты. Потому как повышенный процент КБ съедается более худшим курсом конвертации и на выходе получается почти одно и тоже.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
kloponoid,
Лично у меня более половины операций рублевые и поэтому заморачиваться с курсами конвертаций нет смысла. Заводить же кучу дополнительных карт с лимитами, одни на оплату в иностранных валютах другие на рубли и следить за ними всеми, я пока не готов.

С точки зрения курсовых кукуруза с кредитными от ренесанса вне конкуренции, если Вас конечно устраивают способы их списания. Лично мне кажется кроме как класть деньги на сотовые через евросеть ничем более не привлечешь. ТНК мне не выгодно.

Телефонка - 1,5%
у хоум кредит не нашел
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подавал доки на телефонку, девушка сказала что оплата через интернет банк происходит посредством одноразовых паролей выдаваемых банкоматом. Распечатать листочек стоит 50 что ли рублей. Получается покупки за бугром и верификация посредством 3d тоже через эти пароли.
Атавизм какой-то при том что смс информирование присутствует.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уралсиб мне отказал.
У меня кроме кредитки альфы на 100дней кредитов нет. Правда и кредитной истории нет.

Посмотрим что будет у коллеги, он тоже подал на телефонку. У него висят кредиты текущие + 2 просрочки на пару дней по погашению %.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Al-x, я в теме про альфу спрашивал, никто не хочет ответить :) По какому курсу происходит списание баксов по кредитной карте также по ЦБ как и на дебетовых?
 
B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
По какому курсу происходит списание баксов по кредитной карте также по ЦБ как и на дебетовых?
Для покупок в долларах - по ЦБ. Во всех остальных валютах - ЦБ+1,7% (на дебетовках так же)
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
kulon, очепятка конечно.
речь про кэшбэк - КБ
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Если есть карта яндекс денег, полученная до 13.01.13
То можно получить 5% от всех покупок с 6.02 по 20.02, но неболее 4000р
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
поскольку редактировать нельзя, делаю исправленную копию:

что интересного мне есть:
1. прозрачная карта от ренессанса.
лимит КБ в месяц - 1000р, есть категории, по которым начисляется повышенный КБ - 10%!!!
категории меняются каждый месяц, но часто бывают "вкусные", в фаеврале например это супермаркеты и продуктовые магазины.
я думаю можно ещё успеть получить карту с КЛ в 10 тыр (а сильно больше и не надо) и потратить их в магазинах в феврале.

2. дебетовая карта от ТКС
лимит КБ в месяц - 3000р, есть категории, по которым начисляется повышенный КБ - 5%
категории меняются каждый месяц, нормальные, сейчас например одежда/обувь/ювелирка.
курс не очень выгодный, но с учётом КБ покупать в asos например одно удовольствие.

3. кукуруза с КЛ от ренессанса
вроде гадкий утёнок, но конвертация долларов и евро строго по курсу ЦБ и достаточная ликвидность балллов делают эту карту серьёзным конкурентом той же телефонки.
а для покупок в фунтах, йенах и прочем - вообще идеальная карта.

КБ = кэшбэк (возрат некоторой доли от потраченных с карты средств)
КЛ = кредитный лимит (сколько средств банка Вам разрешено потратить)
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеге уралсиб тоже отказал
Странный банк, зачем выпускать продукт который не выдают?

Сходил в хоум кредит, без НДФЛ (набрал других доков) одобрили. Но со страхованием и выпиской по почте (придется отключать).
Кстати их служба безопасности обзвонила все номера, кроме знакомых для проверки. Видимо орицательные отзывы на банки ру о фальшивых номерах дали о себе знать и банк исправляет ситуацию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live