• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Uncensored, у меня никаких окошек не вылазило.И пинов на телефон не присылалось
AlexFR, лимит в 200 евро это не федеральный закон
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Uncensored, у меня никаких окошек не вылазило.И пинов на телефон не присылалось
зависит от.
может быть или "по-дедовски" (нужно подписать договор, прислать по электронке его скан + документы) или "по-модному" (присылают логин на сайт, там соглашаешься с договором, вводя присанный на телефон pin и загружаешь сканы прочих документов).
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Никаких логинов. Тупая отсылка сканов на имейл. Тупые попытки дозвона по несколько часов. Раз в неделю их ответ на мыло: мы не получили то, вы забыли это. Хотя все отсылалось, каждый раз требовали новые и новые доки. еще и еще. Я выше писал уже. Когда сам туда приехал. было дикое желание начистить фейсы сотрудникам и сотрудницам. Жена удержала. Предложила сначала забрать посылку. Три часа помаялись. теперь руки свободны у меня. Кстати могу сказать что мой способ намного действеннее. Проверено не раз :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Venom71, никуда не ездил, не звонил, свои нервы не тратил, посылка выпущена таможней.
да, несколько дней потерял - ну и фиг бы с ними ;)
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
edo, у тебя еще все впереди
ой ли... сегодня позвонил курьер, встретились с ним в городе, забрал посылку (доставка была назначена на завтра, но и мне, и ему удобнее было сегодня)
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
edo, Ну после того как я с генеральному сходил. мож и заработали. я знаю что пару чел уволили из Внуково. но сама система навряд ли поменялась.
Здесь http://www.edost.ru/voite.php?c=9&p=24#v_top тоже есть счастливчики. Но не все с Амазона покупают. И у каждого это впереди. Аминь :ROFL:
 
B

belc

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
добрый вечер. подскажите-научите.
пришла с амазона от амазона же пара обуви, оказались большими.
прислали то, что и заказывал US14, но в их таблице соответствий 14US=47EU. сопсна 47EU и ношу, но по факту на упаковке оказалось 14US и 49EU.
теперь стоит вопрос что с этими кораблями http://www.amazon.co...d=ATVPDKIKX0DER делать. продать пробую(за 2000руб), но сомневаюсь в успехе. пока не ушло время решил вернуть(обменять).
1)я правильно понимаю, что обратная доставка за мой счет? могу ли я получить какие-то дивиденты от той ситуации, что на упаковке 49EU, а в таблице размеров на амазоне 47EU?
2)есть ли какие-то финансовые и другие выгоды от обмена, в сравнении с возвратом? в моем случае обмен возможен? каким образом?
3)после оформления возврата на амазоне мои дальнейшие действия? как правильно оформить посылку? отправлять почтой россии? какие там могут быть варианты отправки?(хочется подешевле, но чтоб успела в срок до 6 февраля)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
так эта тема про амазон;)
и не с амазона через ups более 200 евро - лично я бы 20 раз подумал, стоит ли оно того.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
И у каждого это впереди. Аминь :ROFL:
не стоит обобщать свой скромный опыт

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
1)я правильно понимаю, что обратная доставка за мой счет? могу ли я получить какие-то дивиденты от той ситуации, что на упаковке 49EU, а в таблице размеров на амазоне 47EU?
поддержка амазона достаточно лояльна, напишите им в чат, думаю они предложат нормальное решение проблемы.
 
Т

Трент

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
UPS потребовали 800 р. за таможенное оформление посылки с Амазона, правда, немецкого. В письме присылали документы, где было сказано, что оформление бесплатное. Груз лежал на складе с 9 декабря, документы высылал им 11-го. Повторно связались только 29 декабря, сказали, что оформление завершено, и что нужно оплатить курьеру 800 р. Сначала я согласился, но затем оказалось, что наш город обслуживается только по безналичному расчету, и что груз вышлют только после поступления денег на их счет при оплате по банковской квитанции. После этого оплачивать их услуги я отказался, т.к. до 1 января груз всё равно не придет. Посылка, вероятно, уйдет назад.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Т

Трент

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Город Саранск. Причем, если исходить из информации на сайте UPS, сюда вообще не должны доставлять посылки стоимостью более 200 евро, но по факту доставить вполне могут. Предварительно я уточнял это у местного представителя.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Т

Трент

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Мне уже всё равно. Не успеет в любом случае. Я уже до этого вынес весь мозг их поддержке, еще до 800 р. Обещали связаться с UPS по вопросу времени прохождения отправления и просили подождать до 4 января, чтобы "to avoid a double delivery".
 
A

aurel75

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Хочу купить не у амазона, но у продавца с амазона, старого с хорошей репутацией и все такое. Вроде как в Россию шлет, по крайней мере заказ дает сделать, но единственный способ доставки "Standard Shipping (averages 10-20 business days)". Чем это придет, как думаете? Обычной почтой? И еще, у меня там будет всякая лабуда для хобби, бусинки-колечки плюс куча круглогубцев-тонкогубцев-молотков-ригелей. Не схватят? Типа как инструменты, которые не для личного пользования.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Мне уже всё равно. Не успеет в любом случае. Я уже до этого вынес весь мозг их поддержке, еще до 800 р. Обещали связаться с UPS по вопросу времени прохождения отправления и просили подождать до 4 января, чтобы "to avoid a double delivery".
странно, я вот вчера списался по поводу задержки посылки на несколько дней - оператор без лишних слов поставил мне в заказы ещё одну - мол фиг его знает, что с первой посылкой, давайте мы ещё раз отправим.
пришось убедить его убрать второй заказ - посылка-то на самом деле на тот момент уже вышла из москвы и ехала ко мне.

и никаких денег за оформление с меня UPS не просил
 
M

Marian123

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Интересно, у кого сколько на таможне сейчас посылки лежат? Вот чего не пойму, на прошлой неделе два заказа, доставляемые другим экспресс-курьером прошли таможню за два часа, посылка через ПР за три часа, а у юпс 8 дней только на таможне уже лежат. Вот почему так? Или вовсе и не таможне они несмотря на статус?
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
cocobot

cocobot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, у кого сколько на таможне сейчас посылки лежат?
у меня пролежали с 5 декабря до 27 декабря

и никаких денег за оформление с меня UPS не просил
В том то и дело, что с вас не просил и многие пишут, что за посылки отправленные амазоном денег не берут, а на самом деле могут и потребовать. Только вот требование совершенно на мой взгляд не прозрачно и закономерности в запросе денег не видно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live