• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
SPV, где по ссылке упоминание ЮПС?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Кто такие вообще эти юпиэс и как они связаны с таможней?! просветите плиз!

Вам предлагается заключить договор с таможенным представителем ООО"ЮНАЙТЕД ПАРСЕЛ СЕРВИС (РУС)" для таможенного оформления Вашего груза. Но у Вас также как у получателя есть право самому выступить декларантом, если не хотите заключить договор с таможенным представителем.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
где по ссылке упоминание ЮПС?

По ссылке - что такое таможенный представитель. Откуда какое-либо лицо будет упомянуто в Таможенном кодексе Таможенного Союза? Все они содержатся в реестре таможенных представителей.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
SPV, Ссылку на реестр в студию
По факту мне предъявить отказались. А на сайтах можно все что угодно написать. Конституция у нас тоже есть где-то на бумаге :)
И даже если лицензия есть-то тем хуже для них. буэ контора. Было бы больше времени подождал бы после работы руководителя.
Хотя я думаю история не закончилась.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
SPV, обязаны.

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Лицензия у них на стене должна висеть
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
SPV, у комерсов в магазинах висят всякие лицензия и разрешения, и Парсел сервис (РУС) должна на стену вывесить

ООО <Юнайтед Парсел Сервис (РУС)>
- т.е общество ничем не отвечает. стол и телефон поставили-фирма готова

Кстати РУС здесь важная приписка. Американская UPS не имеет к российской ЮПС никакого отношения.
И я больше склонен верить своему знакомому нежели реестру
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Кстати РУС здесь важная приписка. Американская UPS не имеет к российской ЮПС никакого отношения.
Уверен , что узнай на самом деле как работает их дочка , UPS произвела бы реорганизацию :D
 
U

Uza10775

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Uza10775, пользуйтесь посредниками на будущее. дешевле выйдет

а зачем посредники в моем случае, если Амазон напрямую шлет в Россию,я заказывала то, что шлют...Через посредника то на то и выйдет, доставка может подешевле, но процент посреднику...
насчет "что значит,кто такие ЮПС"...я как обычный обыватель оформила заказ и духом не ведаю, как именно его мне доставляют...курьер позвонил, домой принес и вуаля.Но раньше вроде не ЮПС Амазон отправлял,хотя точно не знаю, не изучала сей вопрос...впервые такая ситуация. Я с Ростова-на-Дону.
так я так и не поняла, мне можно сидеть и ждать дальше, не развернут мои посылки, если я не заключу договор ни с кем на растаможку?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
у комерсов в магазинах висят всякие лицензия и разрешения, и Парсел сервис (РУС) должна на стену вывесить
Какой серьезный довод :ROFL:

Кстати РУС здесь важная приписка. Американская UPS не имеет к российской ЮПС никакого отношения.
Жжете)) Я для вас "секрет" открою - для каждой страны есть определенная "приписка" - РУС, КАЗ, БИ УАЙ и т.д. Или по-вашей логике везде должно быть одинаково, без "приписок"?
Ну конечно же не имеет никакого отношения, у них всё совершенно случайно: http://www.ups.com/c...ope/russia.html Только тссс…
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
SPV, Есть разница между конторой и филиалом и дочками. что там на сайте висит-это пофигу. на заборе тоже написано

Добавлено спустя 42 сек.
Uza10775, Меня ЮПС нагрели на 150 баксов. может вам повезет больше

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
.
.я как обычный обыватель
Обычным обывателем можно быть в америке или европе, в россии надо "шарить" почти во всех аспектах жизни.

Uncensored, Американская UPS не имеет рычагов влияния на Парсель рус. Это разные конторы. с разным руководством. ***
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Есть разница между конторой и филиалом и дочками.
Вы же только что написали, что "не имеет никакого отношения". Определитесь уж, чтоли… А то по вашей логике можно любую UPS за пределами США c "припиской" объявить "не имеющей никакого отношения".

что там на сайте висит-это пофигу. на заборе тоже написано
Да! Зато Вы просто прелесть какой осведомленный как я погляжу… :bravvo:
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
SPV, россия-не любая страна.такого говна больше нигде нету. поэтому и все сервисы такие.
 
U

Uza10775

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Uza10775, Меня ЮПС нагрели на 150 баксов. может вам повезет больше
расскажите плиз,что у вас были за посылки и на какую сумму/вес? у меня их 5 штук, мелкие, но с однородным товаром(((

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
и еще вопросик может не совсем в тему,но может кто подскажет...если мне гражданин Америки решит отправить обычной почтой посылочку с кучей однородного товара - применяются те же санкции чтоль? ограничения для обычных посылок есть,их также досматривают?!
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Uncensored, Американская UPS не имеет рычагов влияния на Парсель рус. Это разные конторы. с разным руководством. Путен не позволяет иностранным компаниям работать напрямую в россии.
Пока медвэд не будет растаможивать свой айпэд на таможне - ниче не измениться :D
Ну как же не имеет: а кто же им работу дает , или они сами , допустим , с тем же Амазоном договор об оказании услуг заключали? Понятно , что юридически она российская компания и т.д. , но подчинается указке головного офиса.
и еще вопросик может не совсем в тему,но может кто подскажет...если мне гражданин Америки решит отправить обычной почтой посылочку с кучей однородного товара - применяются те же санкции чтоль? ограничения для обычных посылок есть,их также досматривают?!
А как определить таможеннику обычную посылку дяди Джона с подарками русским родственникам от посылки с продаными , допустим , на ебее товарами от дяди Сэма? Поэтому санкции касаются всех посылок , как и досмотр - тут , насколько я "в теме" , больше зависит от проверяющего.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Uza10775, пользуйтесь посредниками на будущее. дешевле выйдет
вот именно с xbox - не будет дешевле, никто не довёзёт посылку 16lbs за ~25$.
что будет быстрее через посредника - не уверен
вот 11-го ups пишет, что принял xbox, 26-го она вышла с таможни, есть все шансы в этом году получить.
 
A

AlexFR

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Рязань
так я так и не поняла, мне можно сидеть и ждать дальше, не развернут мои посылки, если я не заключу договор ни с кем на растаможку?
Если Вы "будете сидеть и ждать" у моря погоды Ваш груз поместят на склад, с 11 дня хранение будет платным (23,6 руб/сутки за 1 кг + 649 руб за складское оформление) Вы можете отказаться от груза, о чём нужно уведомить амазон, груз через энное количество дней (по слухам месяц и более) поедет обратно в америку, а с Вас возьмут деньги за хранение. Амазон деньги за доставку может не вернуть да и ещё снять за возврат посылки. Если Вам нужно, то что Вы заказали, оформите доки, отошлите и ждите когда УПС растаможит, да возможно будет долго, но в итоге Вы всё получите. Это лучше чем идти против правил, тем более не UPS их установил, а наше дорогое правительство и золотой наш человек В.В. Путин.
 
U

Uza10775

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Если Вы "будете сидеть и ждать" у моря погоды Ваш груз поместят на склад, с 11 дня хранение будет платным (23,6 руб/сутки за 1 кг + 649 руб за складское оформление) Вы можете отказаться от груза, о чём нужно уведомить амазон, груз через энное количество дней (по слухам месяц и более) поедет обратно в америку, а с Вас возьмут деньги за хранение. Амазон деньги за доставку может не вернуть да и ещё снять за возврат посылки. Если Вам нужно, то что Вы заказали, оформите доки, отошлите и ждите когда УПС растаможит, да возможно будет долго, но в итоге Вы всё получите. Это лучше чем идти против правил, тем более не UPS их установил, а наше дорогое правительство и золотой наш человек В.В. Путин.

Меня лично пугает то, что когда я введу код, присланный на телефон, я "соглашаюсь " с условиями ЮПС по оформлению таможенных документов и должна буду оплатить их услуги. сумма за услуги мне не нравится, мне тогда вообще невыгодно получать мои посылки...Кто-то писал, что мол не возьмет ЮПС себе,раз с Амазона заказано...но окошечко то с такими словами вылазит(((
 
A

AlexFR

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Уверен , что узнай на самом деле как работает их дочка , UPS произвела бы реорганизацию
К сожалению, всё что попадает в Россию, на удивление меняется не в лучшую сторону, уверен, если завтра амазон решит открыть свой филиал в России, мы уже никогда не увидим того сервиса, какой есть в данный момент на американском или британском или немецком и т.д. амазоне. Увы и ах, у нас климат особенный, всё хорошее превращается в чудовище.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Меня лично пугает
Да не бойтесь, если посылка с амазон.com ничего с Вас не возьмут. Я тоже договор подписывал, где было доп соглашение со стоимостью их услуг, не платил им ничего.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Меня лично пугает то, что когда я введу код, присланный на телефон, я "соглашаюсь " с условиями ЮПС по оформлению таможенных документов и должна буду оплатить их услуги. сумма за услуги мне не нравится, мне тогда вообще невыгодно получать мои посылки...Кто-то писал, что мол не возьмет ЮПС себе,раз с Амазона заказано...но окошечко то с такими словами вылазит(((
Просто UPS не один Амазон обслуживает (с которым у него , видать , по-договору плата за растаможку с покупателя не взимается) ,а форма для удаленного оформления документов на растамаживание одна для всех заявок , поэтому и вылазиет это окошко , которое Вас пугает. Вот если бы Вы покупали с другого места (eBay допустим) с доставкой UPS , и у Вас бы не было возможности самой растаможить - тогда тарифы из того окошка были бы для Вас.
Так что отправляйте необходимые данные и переживайте только за сроки доставки :)

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
К сожалению, всё что попадает в Россию, на удивление меняется не в лучшую сторону, уверен, если завтра амазон решит открыть свой филиал в России, мы уже никогда не увидим того сервиса, какой есть в данный момент на американском или британском или немецком и т.д. амазоне. Увы и ах, у нас климат особенный, всё хорошее превращается в чудовище
Золотые слова , Юрий Венедиктович (с)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live