• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Так вот - Амазон сначала замораживает(блокирует) нужную сумму на карте, а потом, после сбора(отправки?) заказа, списывает деньги окончательно.
Не знаю почему, но у меня только списывает - может разные платежные системы, но у меня тоже Сбер.
Поэтому, если банк по запросу клиента замороженные(или дважды заблокированные - например как любит Cabelas.Com :rolleyes: ) средства возвращает ранее положенного месяца, то я думаю, в этом нет ничего страшного.
Тут критерием может служить только РР, но они не замораживают, вроде.
о деньги Амазон уже успел заморозить-заблокировать, то тут деньги назад либо ждать месяц(лично проверено!так и есть), либо идти в банк.
У меня деньги замораживали только отели при бронировании номера (то в чем я точно уверен) - но они делали в конце перерасчет и возвращали деньги в течении трех дней (обычно не более суток). В других случаях я точно сказать не могу.

Добавлено спустя 51 сек.
Вот на этом сайте можно отслеживать изменения цен http://camelcamelcamel.com/ . Где-то вроде запрятаны алерты на нужную цену, но я не добрался до этого
Спасибо большое - крайне ценный сайт
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
у меня только списывает - может разные платежные системы, но у меня тоже Сбер.
интересно, каким образом вы узнаете о том, что деньги именно списываются, если блокировка для клиентов сбера ничем не отличается от списания, и даже большинство его сотрудников не понимают, заблокированы ли средства или списаны? при блокировке вы получаете смс о списании и при проверке счета сумма отображается как списанная, тогда как на самом деле она всего лишь заблокирована
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Sabotagerock,

Нет, спасибо посмотрю.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Где-то вроде запрятаны алерты на нужную цену, но я не добрался до этого
???
на самом виду - над графиком три строчки (цена амазона, цена других селлеров, цена б/у). вписываешь в нужное поле желаемую цену, свой email, нажимаешь "start tracking" и всё.
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
интересно, каким образом вы узнаете о том, что деньги именно списываются
На кредитке сбера в онлайне видно - если собственные средства через дня три изменяются в меньшую сторону, значит было списание. Иначе - просто блокировка и кредит не включается.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
на новый год или рождество бывают распродажи на амазоне?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
гарантия лучшей цены - покупать купальник зимой, а валенки - летом
Все остальное как правило маркетинг и слив неликвидных размеров
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Borisman, не факт. Я пуховик купил на сиерре в феврале почти на $80 дешевле, чем он стоил потом летом. И в чем тут маркетинг?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
но у меня только списывает
При покупке на Амазоне - это не так.
У меня деньги замораживали только отели при бронировании номера (то в чем я точно уверен) - но они делали в конце перерасчет и возвращали деньги
А на Амазоне этого не будет, если покупка не состоялась, не будет перерасчёта и отмашки Амазона банку. Просто деньги в блоке повиснут, информация о Вашем заказе пропадёт совсем, и Амазон мало будет интересовать судьба зарезервированных под неудавшуюся(отменённую) покупку денег. Так устроено.
если блокировка для клиентов сбера ничем не отличается от списания,
В СБ-онлайн по моему по разному отображается.
Но перепроверю при ближайшем заказе и отпишу точно.
однако, вы любитель рисковать
Да потому что это первое правило покупок в инете.
Карта - только дебетовая, пополнение - перед покупкой(или онлайн-перевод перед покупкой с незасвеченной карты на ту, которой платим).
У нас будет скорее всего так - если данные кредитки утекут в сеть и с неё всё сольют за то время, пока Вы звоните в банк для блокировки карты, на время неторопливого расследования Вы либо будете вынуждены погасить кредит из своих средств либо платить проценты, ведь банк будет считать, что украли Ваши деньги(кредит), и никаких поблажек не сделает. Хочется Вам в один прекрасный день закрыть украденный кем то кредитный лимит своей зарплатой - вперёд, платите кредиткой в инете. А с учётом того, что искать виновника кражи будут не торопясь, может пройти полгода, за которые Вы переосмыслите своё видение банковской системы в РФ и переживёте много приятных дней, общаясь с банком, полицией и исписав тонну бумаг.
Нету денег(и кредитного лимита) на карте - воровать нечего. И чего тут непонятного то ?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
интересно, каким образом вы узнаете о том, что деньги именно списываются, если блокировка для клиентов сбера ничем не отличается от списания, и даже большинство его сотрудников не понимают, заблокированы ли средства или списаны?
Я же сказал, что точно знаю что это происходит при бронировании отеля - так работает вся система бронирования и об этом всегда можно спросить у работников отеля (к сожалению, в некоторых странах бывает просто не с кем поговорить (кроме бармена конечно, но он все время отвлекается :)) и общаешься с портье и т.д. :)). В конце я расплачиваюсь не всегда той картой с которой бронировал, так как на золотую бывают бонусы (у Four Seasons или Mercury, например очень часто), а через инет светить не хочется.
на новый год или рождество бывают распродажи на амазоне?
Конечно, и после НГ тоже. Но на них бывает меньше товара, но скидки значительно больше. Потом в феврале будут еще большие распродажи.
В марте-апреле ещё бы дешевле купил.
К этому времени уже ничего ценного не остается обычно.
А на Амазоне этого не будет, если покупка не состоялась, не будет перерасчёта и отмашки Амазона банку.
Теперь понятно, спасибо за информацию - буду иметь ввиду.
В СБ-онлайн по моему по разному отображается.
У меня отображается только одна операция "Retail USA AMZN.COM/BILL Amazon.com" или "Amazon.com AMZN.COM/BILL US" в разных вариантах выписки.
 
cocobot

cocobot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот странно заказал вещи и ботинки, с доставкой 195 евро, амазон их на 3 посылки разбил они дошли в Москву, и тут мне девушка из UPS звонит и сообщает, что за один товар амазон дескать не хочет оплачивать брокера, это что вообще? Такое возможно?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Да потому что это первое правило покупок в инете.
Ну в реальной жизни тоже. Светить карту в непонятных местах это тоже самое что ходить с толстым кошельком в заднем кармане по Квинсу, например. :)..........Но "чудны крестьянские дети" - я и не такое видел.....

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
что за один товар амазон дескать не хочет оплачивать брокера, это что вообще? Такое возможно?
Если продавец сам амазон, то нет - проверте это внимательно, бывает посылает амазон, а продает еще кто-то. Но под новый год у наших таможенных брокеров может быть все что угодно........

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Да и если у вас всего 195 евро, то брокер не нужен......Вы им в ответ выписку из банка пошлите, где указано что сумма меньше условных 200 евро.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
при блокировке вы получаете смс о списании и при проверке счета сумма отображается как списанная, тогда как на самом деле она всего лишь заблокирована
В принципе это разные операции - одна позволяет пользоваться вашими деньгами, а другая нет. Но для Вас, как для плательщика, разницы нет и быть не может. Просто потом осуществляется возврат или разморозка..., но это тоже для Вас не принципиально. Насколько я знаю разница только в процентах за операцию.
 
Andan

Andan

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
758
Баллы
0
Местоположение
Самара
Позавчера сделал свой первый заказ на Амазоне. Деньги на карте заблокировались, ордер в личном кабинете высветился, вроде всё нормально. А сейчас зашел в свой аккуант- а ордера нет, всё чисто как будто ничего и не заказывал! Это что?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Andan,

Кто же это может знать кроме Амазона? Почему бы не спросить в круглосуточном лив-чате у них?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Позавчера сделал свой первый заказ на Амазоне. Деньги на карте заблокировались, ордер в личном кабинете высветился, вроде всё нормально. А сейчас зашел в свой аккуант- а ордера нет, всё чисто как будто ничего и не заказывал! Это что?

А письма на почту не приходило об отмене заказа?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А сейчас зашел в свой аккуант- а ордера нет, всё чисто как будто ничего и не заказывал! Это что?
у меня был как-то такой глюк.
написал в чат - они сказали, что видят заказ.
через некоторое время он опять появился в истории.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live