• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

A

artem5

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Всем доброго дня! Не дождавшись ответа на форуме, позвонил в Московский офис UPS. На удивление ответили быстро и вполне доброжелательно.
Напомню, моя посылка на 700 ам. рублей вместе с доставкой.
Сразу скажу, что груз дороже 200 евро подлежит обязательному таможенному оформлению, проскочить не удастся. Сроки оформления от 2 до 10 рабочих дней, но милая девушка сказала, что может быть и три недели :shock: и больше. Оповещение о необходимости доп. оформления приходят в течении 5 раб. дней, после того, как в статусе груза появиться необходимость доп. документов для таможни, если не пришло, звонить в UPS и оставлять заявку, что будете оформлять груз. Стоимость от 800 до 1200 руб. и особых условий с амазоном НЕТ ::
, платить по любому нуна. Счёт выставят после получения доков, оплатить нужно в банке, в течении 3-х раб. дней, срок зачисления денег от 2-х суток. Доставка в регионы дороже 200 евро НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, на мой вопрос, как быть, однозначного ответа не получил. Позвонил в офис UPS города Рязани, где мне подтвердили, что не доставят, но выход есть – забрать в Москве самому, после там. оформления, где и как это сделать, сказали звоните в Москву. Вот такая ситуювина. Уже жалею, что не прислушался к мудрому совету и не отправил спср-почтой. Удачи мне и всем!


Покупал на 900 долларов, шло 3мя посылками. Две пришли за 3 дня (Иркутск), одна была более чем на 700 и была задержана. Списался по электронной почте с брокером, ничего не платил, только лишь отправил необходимые документы по электронной почте. Через неделю курьер принес посылку домой.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Я офигеваю от этого зоопарка UPS. Интересно они сами могут однозначно сказать, можно покупать в регионы дороже 200 евро или нет.
 
A

AlexFR

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Я офигеваю от этого зоопарка UPS. Интересно они сами могут однозначно сказать, можно покупать в регионы дороже 200 евро или нет.
Я всё-таки надеюсь, что привезут в Рязань, раз запросили доки для таможни. Нет, так сам заберу в Москве, раз в неделю всё равно там бываю. Хуже, если какой косяк у меня был при заполнении документов, итак уже срок получения груза будет, я думаю, не раньше начала декабря, а в случае ошибки в документах, срок ещё увеличится.
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Доброго времени Скажите, Вы получили свою посылку. Дело в том что у меня также висел статус - требуются докум. для таможни, а сейчас изменился - в пути по графику, теперь не понятно нужны ли доки или нет. Может уже назад отправили, так как много больше 200 еуро посылочка вышла.
вчера позвонил в Питерский УПС. Сказали нужны сканы документов. Попросил список на эл. почту отправить. Сегодня прислали список, завтра буду разбираться.
 
A

Alex_tag

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Russia, Tagan
Доброй ночи :) есть вопрос. При регистрации почтового ящика посредника pochtoy.com, амазон самостоятельно редактирует адрес удаляя из второй строки адреса: LLC Pochtoy.com.И добавляет в первую Ste 2***1 без Ste. В результате адрес выглядит так
  • ALEKSANDR R***A
  • 621 REGIS AVE 2***1 (Ste где то потеряно :))
  • 2 адресная строка пуста :(
  • PITTSBURGH, PA 15236-1422
  • United States
  • Phone: 4**-**7-3**1
  • это нормально?, и еще могу ли я оплачивать картой жены покупки с амазона на адреса посредника где зарегистрирован я, т.е почтовый ящик на меня
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
здравствуйте! а давно с амазона напрямую без посредника появилась доставка в РФ? И ограничитель стоит в 200 евро?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Доставка появилась примерно пол года назад, а двести евро это ограничение ЮПС. Но там есть и другая доставка подешевле на пару баксов но по сроку дольше.
 
X

xelA1

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
А зарядник от 3ds xl к любой розетке в Украине подойдет или лучше купить тройник?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
xelA1,


В американской версии естественно американская вилка. А так вообще в Европе и России к Nintendo 3DS xl блоки питания отдельно продаются.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
mobilvip, а посылки то доходят с этими доставками? или лучше по старинке через посредника заказывать?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
A

AlexFR

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Рязань
По коду BFSHOE25 скидка 25% на обувь (Черная пятница), продавец сам Амазон.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Почемуто не на всю обувь, в корзине лежало двое тимб с одних скинулось с других нет.
 
A

AlexFR

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Рязань
L

liziana

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знатоки, хелп!

Есть заказ из амазона. Я ставила галочку скомпоновать заказ в одну коробку. Вчера от заказа отделился пуховик и получил свой трекинг. Ок думаю, не поместился. Но сегодня еще одна вещь получила отдельный трекинг и статус в пути, все остальное пока на отправке. Они мне все 10 позиций собираются разбить на отдельные посылки чтоли? Подскажите куда написать, что бы все вместе отправили? Это же за каждую вещь придется на входе в шопфанс платить?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я ставила галочку скомпоновать заказ в одну коробку
В большинстве случаев это не работает.
сегодня еще одна вещь получила отдельный трекинг и статус в пути
У Амазона не один склад а много. Ваши вещи находятся на разных складах, поэтому их и отправляют по отдельности. Это нормальная практика Амазона.
Подскажите куда написать, что бы все вместе отправили?
Писать в поддержку, но это не имеет смысла.
Это же за каждую вещь придется на входе в шопфанс платить?
А код ZERO для кого Шопфанс придумал? ;) Не пробовали пользоваться? ;)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
liziana, Отправка может быть разделена на сколько угодно посылок, хоть пишите им, хоть нет. Во первых - товары разных категорий могут находиться на разных складах(даже в разных городах и штатах) - естественно отправят товары в разных посылках. Плюс - даже товары одной категории(более того, даже одинаковые товары из одного заказа - у меня так было) - могут приходить порознь и в разное время .

Непредсказуемо это. Нет нужного товара на одном складе - пришлют с другого. Нет в наличии товара - вышлют что есть, остальное - через день/другой.

Подскажите куда написать, что бы все вместе отправили?
Никуда, ибо в этом нет смысла. Как смогут - так вышлют. И доплаты не попросят (если конечно доставка платная). Для простых покупателей это удобнее - ну а про посредников Амазону, я думаю, неведомо.
 
L

liziana

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох, ахренеть, дорогая редакция!

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
А код ZERO для кого Шопфанс придумал? ;) Не пробовали пользоваться? ;)
О! Это тоже очень интересная тема, я ввожу зеро но оно как будто не сохраняется и остается в поле ввода, так и должно быть или код уже не работает или у меня что-то с браузером? На их форуме все сообщения с этим вопросом почему-то удаляют, а тех поддержка не считает нужным отвечать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так в чем проблема то? Вам же все равно консолидировать товар у посредника и все равно его переупаковывать. Какая разница, одна посылка или несколько?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live