• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
По коду JUNEJEWL скидка 30% на ювелирные изделия по ссылке. код будет действовать до 12 часов 26 июня по московскому времени.

Вот эти изделия Jewelry : Take 30% Off Fine Jewelry : Global Eligible отправляют в Россию.
 
L

Lefthander

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Юга
Подскажите пожалуйста, люди добрые.

Какой службой доставляют по России посылки с амазона? Решил заказать ридер Kindle. Но меня предупредили, что раньше было так: посылка до моего города не дойдет, а осядет в том, где есть подразделение этой службы (т. е. в ближайший крупный - Краснодар, Новороссийск). Таким образом, мне нужно будет ехать туда, чтобы получить посылку. Как сейчас обстоят дела с этим? Какая курьерская служба перевозит на нашей территории посылки от амазона?

Заранее благодарен за ответы.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Lefthander, UPS (AmazonGlobal Priority Shipping (averages 2-4 days) )
или СПСР (AmazonGlobal Expedited Shipping (averages 9-16 business days) )

Какую службу сами выберете при оплате, той и поедет.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Lefthander,

Ну тут у Вас выбора особого не будет) Киндлы в Россию отправляют только Прорити (то есть UPS), так что смотрите ближайший город к Вам обслуживающийся UPS

Вы в курсе, что в Россию напрямую отправляют только эту модель Kindle Paperwhite Wi-Fi, All-New Paperwhite Display, High Resolution, High Contrast, Next-Gen Built-in Light
 
L

Lefthander

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Юга
Lefthander,

Ну тут у Вас выбора особого не будет) Киндлы в Россию отправляют только Прорити (то есть UPS), так что смотрите ближайший город к Вам обслуживающийся UPS

Вы в курсе, что в Россию напрямую отправляют только эту модель Kindle Paperwhite Wi-Fi, All-New Paperwhite Display, High Resolution, High Contrast, Next-Gen Built-in Light

Ну, собственно, я ее (Kindle Paperwhite) и заказал. Насколько понимаю, это пока-что топовая модель ридера (не считая 3G). А насчет доставки - выбора мне действительно не предоставили. А жаль, пункт выдачи СПСР в городе есть, UPS - нет.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
S

slbn2014

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Вопрос в связи с грядущим понижением таможенного лимита до 150EUR:
Amazon в таможенной декларации указывает полную его стоимость, без учета действующих скидок (это хорошо видно при заполнении формы на ups.alta.ru).
Речь идет именно о скидках по акциям - допустим 20% на обувь.
В личном кабинете в инвойсе эта скидка отражена одной строкой внизу страницы заказа, но она не отражается ни как в таможенной стоимости товара, и товар проходит растаможку по полной стоимости.
В результате происходит достаточно неприятная ситуация.
Как можно ее решить в будущем? Можно ли как то повлиять на amazon, что бы он в декларациях указывал реальную стоимость товара?

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
И еще хотелось бы ясности в вопросе - будет ли входить стоимость доставки в сумму лимита таможенной стоимости в 150 EUR?
Если будет входить, то совсем грустная ситуация.


Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
На сколько я понимаю, сейчас в лимит 1000 EUR стоимость доставки входит.
 
S

slbn2014

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Один и тот же заказ в инвойсе амазона и в базе ups.alta.ru

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Разница в таможенной стоимости на лицо (если убрать доставку, то в инвойсе амазона - цена+скидка 20%= таможенной стоимости при прохождении груза нашей таможни)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 82
  • image.jpg
    image.jpg
    18 КБ · Просмотры: 83
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Как можно ее решить в будущем?
никак, только если на посредника и с ним обговариваете
Можно ли как то повлиять на
amazon, что бы он в декларациях указывал реальную стоимость товара?

только если убрать скидку
по факту её страхуют на полную стоимость отсюда такой инвойс.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Как можно ее решить в будущем? Можно ли как то повлиять на amazon, что бы он в декларациях указывал реальную стоимость товара?
Тоже пытался решить этот вопрос - к сожалению это невозможно. Отдельно для РФ никто правила оформления документов менять не будет.
Единственный вариант самому ехать на таможню и предъявлять выписку из банка и инвойс, но это без гарантий.
На сколько я понимаю, сейчас в лимит 1000 EUR стоимость доставки входит.
Таможенная стоимость товара всегда учитывает доставку.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Таможенная стоимость товара всегда учитывает доставку.

это получается что если я заказал 2 поломанный айфона и в декларации посредник указал по моей просьбе 100 баксов каждый, то таможню могут и не пройти так как прибавляется ещё сумма доставки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я говорил про "общеупотребимое понятие", а не юридическое, да и личного они или коммерческого характера определяется при прохождении таможенного контроля. Помимо этого, для подтверждения написанного в таможенной декларации реально вы можете предоставить выписку из банковского счета (в принципе, любые доказательства подходят - но будут брать во внимание только выписку), а там указа цена с учетом доставки.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
мне с амазона пришли ношенные ботинки. Продавец - сам амазон. Ну как ношенные - подошва грязная, на самих ботинках тоже грязь, внутри чьи-то поношенные супинаторы. Покупала через посредника. То есть, с амазона на склад посредника, а от посредника - мне. Вопрос - кому предъявлять претензии, амазону или это посредник развлекается?
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне с амазона пришли ношенные ботинки. Продавец - сам амазон. Ну как ношенные - подошва грязная, на самих ботинках тоже грязь, внутри чьи-то поношенные супинаторы. Покупала через посредника. То есть, с амазона на склад посредника, а от посредника - мне. Вопрос - кому предъявлять претензии, амазону или это посредник развлекается?
Вам прислали уже возвращенные в Амазон ботинки. Кто-то их купил, поносил и обратно отослал в Амазон. В описании товара что указано было - new?
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Lobahh, Вам будет очень тяжело что либо доказать, практически это тупиковая ситуация. Но можно попробовать объяснить ситуацию написав письмо в саппорт амазона и приложить фотографии, попутно написать письмо посреднику с вопросом-Как такое может быть? Что скажут и те и другие!
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
мне с амазона пришли ношенные ботинки. Продавец - сам амазон. Ну как ношенные - подошва грязная, на самих ботинках тоже грязь, внутри чьи-то поношенные супинаторы. Покупала через посредника. То есть, с амазона на склад посредника, а от посредника - мне. Вопрос - кому предъявлять претензии, амазону или это посредник развлекается?
Попробуйте обратно отправить - отправку вам оплатит сам Амазон, надо только форму возврата оформить там где заказ отображается. Если покупали на свое имя, то это не важно что пришлете с другого адреса (командировка, отпуск и тд - мало ли какие причины). А вообще я не понимаю зачем пользоваться посредником на Амазоне - почти все и так высылают.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну во-первыхчерез посредника дешевле, а во-вторых высылают всё-таки далеко не всё

Ха.
Так там тетки постоянно набирают барахла под лимит по весу -31 кг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live