• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
На Амазоне скидки до 40% на куртки DEWALT с дополнительным подогревом. Up to 40% Off DEWALT Heated Jackets.

Почитал про UPS и решил отправлять свою сумку-чемодан по старинке через форвардера, заодно набрал кукол девчонкам, которые напрямую в Россию не отсылают и другой мелочевки.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
https://www.taker.im/phpBB2/topic/19156-amazoncom/page__view__findpost__p__2496302"Закочилась история с мошенником с амазона. Сегодня пришли деньги."Думал что потеряю рублей 500 на всяких конвертациях."Но учитывая, что сейчас рубль в свободном падении, получилось наоборот - 170 рублей в плюсе."Пользовался всегда ебеем, не знал что на этом амазоне мошенников много, думал как и на ебей защищено все."Шарашкина котнтора еще та видимо этот амазон
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Vladimir_G,

покупать надо то, что продается непосредственно амазоном, а не азиатскыми или смуглыми типами
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Но все образуется и будет пучком.
"Сегодня Титаниум опубликовал письмо ассоциации экспресс-перевозчиков, где они уведомляют о прекращении импорта в РФ для личных нужд.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А я сегодня отказался уже от посылки. Сказал чтоб деньги возвращали обратно. Написал в UPS, мол возвращайте посыль отправителю. Ответ пришёл через 6 минут на почту!!!

UPSEXPRESS <upsrusexpress@gmail.com>"здравствуйте!"Спасибо за информацию, запрос на возврат открыли.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Приветствую участников! Хотел было заказать 2 пары джинсов на британском амазоне. Там доставка AmazonGlobal Priority без вариантов. Если я правильно понимаю - это UPS. Позвонил в UPS, узнать что происходит. Вот ответ: отправления в адрес частных лиц принимаются без ограничений, но растоможиваются все 100%, вне зависимости от размера чека. Соответственно просят 800 за таможенного брокера. Или сам езжай во Внуково и лично растоможивай. На моё замечание, что амазон оплачивает брокера (не уверен, слышал краем уха), отвечают уклончиво. Ни кто не владеет какой нибудь информацией на эту тему от самого амазона? Я бы спросил, но языком не владею...
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
AmazonGlobal Expedited Shipping Кто в Россию возит? Ни разу не пробовал...
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Соответственно просят 800 за таможенного брокера. Или сам езжай во Внуково и лично растоможивай.

если у вас экспресс доставка, то растаможка входит в стоимость. сверху платить ничего не надо.

меня пытались бесплатно растаможить по крайней мере. денег не просили.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
housecarl,

Американский оплачивает. Про английский и немецкий такой информации вроде не было.

Добавлено спустя 55 сек.
tttreker,

i-parcel+СПСР но в свете последних событий, лучше подождать пару дней, пока ситуация по курьеркам проясниться.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Про немецкий такой информации вроде не было.
"Я же писал тут - в начале января получал от немцев 2 посылки разом на 400 евро. Ничего не доплачивал, документы предоставлял.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Да забудьте вы про начало января есть 20 января вот от сюда и надо смотреть, у меня у самого две посылки в кельне зависли.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да забудьте вы про начало
"Если это мне, то при чем тут зависание? Я отвечал совершенно на другой вопрос. И кельн при чем, если вопрос про оплату таможенного брокера в РФ? Вообще не в тему пишете.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
kalebas,

На американском где в условиях amazon global shipping прописано про то, что услуги по разтаможке включены в цену доставки. А на немецком и английском я этого не увидел.

Для всех. UPS и СПСР заявили, что принимают посылки в дарес частных лиц, но пакет документов увеличится. http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml тут про СПСР.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
сейчас звонила в юпс, говорят, что для физиков грузы на доставку берут. "у меня доставка экспресс, в которую входит растаможка, но девочка местная все равно что-то про денежку мямлила, а потом как-то съехала когда я стала подробнее интересоваться. "до менеджера, который с физиками работает - не дозвониться <_<

ну и да, просто так груз не получишь. ждать 33 года придется.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
На сайте ждёт простая форма, куда нужно ввести паспортные данные да галочки поставить.
"А вы до этого им как нибудь о себе давали знать? Мне что-то ничего не присылают, все данные запалнял.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
modern21, а если отказаться, деньги за доставку амазон вернет или нет?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
modern21, а если отказаться, деньги за доставку амазон вернет или нет?
"Возвращает в полном объеме. Только обоснуйте почему решили отказаться - а всвязи с новыми выкрутасами это будет нетрудно.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Для всех. UPS и СПСР заявили, что принимают посылки в дарес частных лиц, но пакет документов увеличится. http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml тут про СПСР.

Все что-то заявляют, но нигде нет ни одного оф. упоминания об ужесточении требований. Ни одного документа пака не вышло - так что думаю надо действительно посмотреть за развитием событий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live