• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

L

lstk

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Вчера запаниковал и сдуру отменил вторую часть посылки с предзаказом на книги,хотя было еще время для прояснения ситуации с UPS,сегодня пришла первая часть,дошла за 5 дней,цена - 50 $.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я UPS ом заказывал, более 10 ти отправлений пришло без проблем
Это было в том году и в начале этого."А сейчас
Все,господа. Посылка на 60 евро. Требуются дополнительные документы. Ссылаются на закон, который вступил в действие 20 января.
"
Теперь в топку и тех и этих. Пойду народ набирать на большую посылку через посредника. Пока по обычной почте изменений нет, будем так делать, хоть и не совсем удобно и телодвижений много. Зато можно купить всё, что к нам не шлют.
 
E

Enoshka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
dron101765, Enoshka, Ды вы везунчики. ;)
Скорее это говорит о том, что УПС в основном хорошо работает, точнее работало(( в связи с последними событиями(( Обычно когда чел доволен, он доволен молча, а когда нет... то весь инет в курсе))

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
Странно как-то, пишут требуются доки, отправлено на склад, а статус в пути по графику)) завтра должны привезти, ахахаха)
 
D

dron101765

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Питер
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Странно как-то, пишут требуются доки, отправлено на склад, а статус в пути по графику)) завтра должны привезти, ахахаха)
"Статус у них меняется по воле случая. Не надейся )))
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
Странно как-то, пишут требуются доки, отправлено на склад, а статус в пути по графику)) завтра должны привезти, ахахаха)
Да, так и будет. Завтра, как только срок доставки пройдет, статус с зеленого сменится на серый - т.е. неизвестно.

Вот тут интересное обсуждение. Цитирую:
Товарищ таможеник сообщил мне еще вот что: в пятницу были собраны все курьерские службы в ФТС, в субботу было экстренное совещание сотрудников ФТС, всех вызвали на работу в выходной день, чтобы сообщить о том, что теперь стопорим всё. И учтите, всё в силе уже с ПОНЕДЕЛЬНИКА! В ближайнее время все курьерские службы прекратят свою работу в России касательно физических лиц, т.к людям крайне это не удобно.
"И еще вот тема:
И сказала мне девушка такую весчь...что с таможни вчера пришло распоряжение, все посылки которые пришли "до вчера" оформлять, а те которые позже-отправлять обратно
.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
P.S. B всё равно СПСР лучше, чем UPS. У меня в UPS посылка висит с 6 января в Москеве БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ВООБЩЕ! Амазон немецкий просит ждать 25 числа, никаких рефандов пока не предлагал.
"У меня по UPS тоже никаких рефандов не предлагали, а посылки держали больше месяца - видимо разные договоры о сотрудничестве.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
modern21, kidloko, Я в шоке. У меня ЮПС за 4-5 дней приходит. И ЮСА И Грейтбритн. Из Великой Британии бывало и за 3.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек."Проверим, заказ в понедельник. Обещано четверг-пятница. Отпишусь."Сегодня утро США пролетела и Кельн отправка.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У меня ЮПС за 4-5 дней приходит
Приходило. Вот о чём последние три страницы обсуждение идёт. Теперь UPS на все (любой стоимости) посылки документы требовать будет скорее всего. И про три дня скорее всего придётся забыть. Скорее пару недель как минимум.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
kidloko, а чем всё закончилось-то? Расскажите по-подробнее или ссылку на пост киньте, если писали."Электронику слали? Более 200 Евро? С Амазона (Европа или США)?

СПАСИБО!
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мои, посланные позавчера амазоном, приперлись напрямую в СПб только что. Как бывает, когда они таможить их собираются (те, что пролетали без отправки доков, сначала в Москву приезжали). Посмотрим, что будет дальше.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Amazon пока что ограничился тем, что при выборе доставке Expedited 2-4 дня ориентировочный срок пишет через 15 дней (а раньше было 5-7). То есть таможенную очистку они учитывают, но пока что про отправку обратно ничего не знают.
 
2

2400Mhz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Тула
Понеслось."Пришло письмо от UPS с просьбой написать объяснительную на тему "объяснительное письмо в таможенные органы в свободной форме, уточняющее почему был произведен платеж третьим лицом". Т.е инвойс на меня, получатель другой."2) Выписка с банковского счета плательщика, подтверждающая оплату.

Посылки еще с прошлых недель.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
у меня летит посылка UPS-ом с амазона ко мне в Питер, сегодня прилетела с Кельна в СПб, минуя Москву (раньше посылки сначала там стояли)."Стоимость посылки меньше 200евро. Позвонила в юпс, говорят, все, теперь все посылочки любого номинала для физиков прилетают сразу в СПб и там растамаживаются. Все растамаживаются.

В общем, беда и караул. моя-то не растаможится %)
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
У меня вообще на "In Stock" товаре, при выборе UPS пишет:"Order now and we'll notify you by email when we have an estimated delivery date for this item.
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
"Понеслось.

Пришло письмо от UPS с просьбой написать объяснительную на тему "объяснительное письмо в таможенные органы в свободной форме, уточняющее почему был произведен платеж третьим лицом". Т.е инвойс на меня, получатель другой.

У меня вообще покупка была на подарочную карту, в инвойсе так и есть. У них наверное вообще мозг сломается.
 
S

sergign

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
9
Баллы
0
E

Enoshka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Гыгы, от УПСа даже письма нет о запросе доков... Похоже, все совсем печально... Кстати, я бы поостереглась сейчас набирать больше 150 ойро и слать через ПР, кто знает что будет пока доедет посыль
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
"Гыгы, от УПСа даже письма нет о запросе доков... Похоже, все совсем печально... Кстати, я бы поостереглась сейчас набирать больше 150 ойро и слать через ПР, кто знает что будет пока доедет посыль"
"Как раз все понятно. ПР - такая же гос. структура, ее так просто не нагнешь. Сначала надо принять закон, настроить базу, а потому уже пошлины взимать. Даже если примут закон в ближайшее время, он не начнет действовать раньше середины годы ."А тут с курьерками можно в течении суток "навести порядок", то есть выпилить их бизнес на хрен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live