• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
sklad4,

ничего сложного, но геморно


говорят через сайт ups.alta.ru по-другому
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
"буду писать в Роспотребнадзор"
"А смысл? Просто я не уверен что UPS хоть каким боком к ним относится - у нас то, вроде, она только юр. лицам оказывает услуги, да и владелец отправления пока именно Амазон. Хотя, бумага все стерпит, я бы еще в Амазон написал.
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
"Раз курьерки работать не могут как надо, Амазону надо ИМХО переориентироваться на USPS. Конечно, сроки увеличатся, но хотя бы покупателям не придется тратить свое время на всю эту таможенную хрень."С другой стороны, все равно по факту надо ждать изменения в правилах, может там будет все так жестко, что Амазону проще будет забить на доставку в Россию (думаю, так и будет в итоге)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
В сделках дня сегодня скидка 40% на женские и мужские кроссовки Realflex40% Off Reebok's RealFlex Shoe. В Россию не отправляют.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Днём от СПСР пришло письмо, в котором они радостно сообщают о том, что моя посылка из Амазона прошла таможенную очистку. По всем трекам это случилось сегодня. Ну а как было на самом деле - да хто его знает. Документов никаких не требовали.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
"Днём от СПСР пришло письмо, в котором они радостно сообщают о том, что моя посылка из Амазона прошла таможенную очистку. По всем трекам это случилось сегодня. Ну а как было на самом деле - да хто его знает. Документов никаких не требовали."

сумма большая?
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
"140 долларов."13 января купил 4 штанов. 3 выслали сразу, вот они-то уже в этой стране. А четвёртые i-parcel ещё из той страны не отправил. Деньги тоже снимали частями. Причём, за первую посылку сняли чуть меньше расчётной (за трое джинсов) суммы. А после отправки второй - "добили" до указанной в общем заказе.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
urry,

у I-parcel есть подводные камни как у DHL и UPS?
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Да фиг его знает... Я всего-то с Амазона дважды покупал, и 2 раза продавец с ебея и-парцелём кроссовки отправлял. До экспорта они долго мурыжат. А здесь уже посылками занимается СПСР. Вот ими я очень доволен. Но опять же, больше чем на 200 ойро ничего не заказывал."Подводые камни нам могут устроить в любой момент. И это сделают совсем не курьерские службы.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
А как долго посылки с Амазона I-parcel проходят таможню?"У меня уже две с 17 января висят с статусом:

Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan, RU

Сегодня их догнала третья - если их так кучей на таможню отправят, то чуть более 200 евро в сумме выйдет :(
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
У меня уже две с 17 января висят с статусом:

Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan, RU

Сегодня их догнала третья - если их так кучей на таможню отправят, то чуть более 200 евро в сумме выйдет
"Отпишитесь, как у Вас все пройдет. В связи с выкрутасами UPS - похоже I-parcel единственный нормальный способ доставки остается.

Вообще, у меня складывается ощущение что UPS в нашей стране вообще не хочет работать (во всяком случае с амазоном) и выдумывает разные сложности....
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
все логично"Брокер получает бонус за оформление посылки, потому старается. Возможно, амазоновские посылки приходится оформлять либо бесплатно, либо за столь ничтожную сумму, что лениво :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Брокер получает бонус за оформление посылки, потому старается. Возможно, амазоновские посылки приходится оформлять либо бесплатно, либо за столь ничтожную сумму, что лениво :)
"Не думаю что Амазон ничего не платит. Да и по опыту общения - там особо стараться нечему ("думалка" у них не работает совсем), уровень "собрал бумажки - донес бумажки до таможни - вынес бумажки из таможни", а офицер через дверь сидит. Если что-то не вписывается в эту схему - все полное зависание "думалки". Так что брокерами этих "бумажконосителей" я бы не стал называть......
 
D

dron101765

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Питер
СПСР - оператор звонивший по телефону для уточнения адреса доставки, заявила что граница Санкт-Петербурга определяется кольцевой автодорогой и предложила забрать посылку самовывозом из офиса."Написал в Amazon.com -вернули деньги без лишних разговоров в полном объёме."Ещё одна посылка зависла 17.01.2014 на импорте без движения."Для себя вывод сделал,с СПСР связываться больше нет желания.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
dron101765, у меня было так, что доставку назначили воообще на сл. неделю. (склад СПСР на расстоянии в 7 км от моего дома). Почти 6 ДНЕЙ на доставку!!! "Написал в Амазон US - вернули деньги за доставку без разговора. Сумма была в 25 баксов - за такие деньги можно и самому до склада доехать.

P.S. B всё равно СПСР лучше, чем UPS. У меня в UPS посылка висит с 6 января в Москеве БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ВООБЩЕ! Амазон немецкий просит ждать 25 числа, никаких рефандов пока не предлагал.
 
E

Enoshka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
В начале января попала на таможню, 09.01 УПС прислали письмо, 10.01 отправила доки, 11-12 выходные, 13.01 прошло таможню, 14.01 получила посылку. Так что работой УПС была очень довольна) Отпишусь, что будет сейчас, жду две посылки, одна уже трекнулась в Москве...
 
D

dron101765

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Питер
Я UPS ом заказывал, более 10 ти отправлений пришло без проблем,срок доставки был не более 3-4х дней если не попадало на выходные дни,сумма одного отправления не превышала 200 енотов."СПСР в топку!
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
dron101765, Enoshka, Ды вы везунчики. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live