• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress

GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
заказала на книжку, оплатила, но продавца не было в онлайне, вчера время истекло и написали Order Closed. Refund complete
пришло письмо от продавца
Dear Sir:
I'm sorry .we got your order and have arrange you shipment on This Monday.the tracking number is RA602742055SG.But I' was sick and no work.So I forget to handle shipment notice.Now I see the order is closed.Can you pls reorder and made us the payment?very sorry for this trouble.

полностью перевести не могу.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
как я понимаю что он товар то выслал уже, а деньги мне должны обратно придти. И что мне делать теперь
лот http://www.aliexpress.com/item/NEW-Entourage-Pocket-Edge-Dual-Screen-eBook-eReader/581301629.html
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ждать.
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
говорит что уже отправил, но т.к. болел не смог поставить отметку и ордер отменился, просит вас оплатить снова. я бы на вашем месте предложил оплатить через палку ПОСЛЕ того, как заказ придет. Ссылка на лот или прода не помешает. Отправил он Сингапур постом..
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
верно сказали. оплатить после получения или хотя бы после подтверждения адреса и массы в треке. но лучше не рисковать.
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
а он не может как нибудь отменить посылку, что ее обратно вернули?
интересно для чего в сингапур то попала
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
после того как вы заберете посылку у вас её уже не отберут)
а пока она в пути непонятно к вам ли она идет или к другому человеку..и идет ли вообще.
прод отправил почтой Сигапура, т.к. посчитал это самым приемлимым вариантом по соотношению цена/качество.
кстати вы скорее всего заплатили за Чайна пост, а он отправил Сингапуром? зачет такому продавцу)
он не пожалел пару долларов, чтобы вы не ждали 2 месяца. это если всё что он говорит правда.
Но, учитывая его рейтинг ни в коем случае ничего не оплачивайте до получения товара.
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Сейчас их тоже загрузили электроникой, раньше за 3-4 недели доходило, сейчас может 4-5..
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
буду ждать ;)
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот я и сказал выше. Ждать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я бы сделал второй заказ и оплатил (как только деньги вернулись бы на Карту). А потом бы ждал. Ведь никто не помешает при несоответствии товара открыть дело и вернуть деньги. А вот так морозить продавца негоже. Но каждый поступает в соответствии со своими понятиями совести и культуры ведении бизнеса. Я всегда придерживаюсь призумции невиновности. Пока не доказана вина или злой умысел, я поступаю со всеми продавцами по честному.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Я бы сделал второй заказ и оплатил (как только деньги вернулись бы на Карту). А потом бы ждал. Ведь никто не помешает при несоответствии товара открыть дело и вернуть деньги. А вот так морозить продавца негоже.
я все такие не рискну, подстахуюсь) :unsure:
хорошо что я не успела заказать другую книжку :)
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Вы имели ввиду морозить денежные средства продавца? а разве escrow не размораживает продавцу средства лишь после подтверждения заказа?
можно поподробнее?
 
A

andrex77

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Воронеж
running777

running777

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
калининград
Уже пять покупок с ALIexpress идут очень долго . Реально из китая до москвы месяц и более. Экспорт China 10.10 А уже в Москве только 15,11. Раньше так долго не ехало. И ещё продавцы в одностороннем порядке продлевают срок доставки на 10-15 дней ,получается и 50 и 60 дней общая доставка . Значит ли это что пока щёлкает счётчик я могу открыть диспут ??? И через 45 и 50 дней ???
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На али дается 60 дней для открытия диспута. То есть можно открыть на 59-ый день
 
Live

Similar threads




Вверх
Live