• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алиэкспресс, проблема с оплатой

B

BigLebowski

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Решил купить телефон на Алиэксперсс. На 163$, магазин CBT (HK) LTD. До этого уже покупал на Алиэксперссе с этой же картой, всё было нормально.
Вчера сделал оплату. Вечером на почту пришло письмо (в аккаунт на али я не заходил):

Payment successfully made

Dear Mikhail
Payment for Order no 60565…..has been accepted.
The Delivery Status is currently "Awaiting Shipment".The supplier must ensure all goods are delivered before the delivery date and add tracking details for your shipment(s) to AliExpress.com .

Я так понимаю что оплата прошла.
Сегодня захожу на Али, и вижу что оплата еще не прошла (Your Payment is Being Verified). И что остается 45 минут до конца проверки.
Собственно вопрос, кто виноват в данной ситуации, Али или Сбербанк ? Кому писать, и что будет сейчас с деньгами?
Судя по темам на форуме деньги заблокированы, и придется идти в отделение Сбербанка, писать заявление. Прав ли я?
 
B

blendax

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Из своего небольшого опыта покупок на Али могу сказать, что никто не виноват, писать никому не надо. Как я понял обычная проверка в течении 24 часов. Предлагаю просто дождаться истечения проверки
 
B

BigLebowski

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сейчас всё нормально стало. Статус The supplier is processing your order.
Просто у меня были сомнения по поводу оплаты. Написали на почту, что она прошла. А на сайте еще шла проверка.
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
Написали на почту, что она прошла. А на сайте еще шла проверка.
потому и написали, ведь у тебя с карты деньги сняли..))
До этого уже покупал на Алиэксперссе с этой же картой, всё было нормально.
сомнительно, ибо там всегда такая процедура проверки.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
Собственно вопрос, кто виноват в данной ситуации, Али или Сбербанк ? Кому писать, и что будет сейчас с деньгами?
Судя по темам на форуме деньги заблокированы, и придется идти в отделение Сбербанка, писать заявление. Прав ли я?
приготовьтесь, дальше сложнее ,возможны левые трек, диспут , молчание продовца , черджбек и т.д.......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live