• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alipay на русском

Joelz

Joelz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Alipay на русском не существует, эту информацию необходимо запомнить раз и навсегда. Платежная система не доступна по всему миру, она предназначена исключительно для азиатских стран, в частности, Китая. Основное назначение алипей – оплата товаров, приобретенных на популярных площадках, в частности, алиэкспресс. Иностранным клиентам указанная услуга не доступна.

Но, предприимчивые пользователи всячески стараются пройти регистрацию и стать частью общей системы. Но в данном направлении наблюдаются серьезные проблемы! Для верификации кошелька необходимо ввести реальный китайский адрес и номер телефона мобильного оператора, который функционирует на территории Китая.

Воспользоваться возможностями платежной системы могут только лица, временно или постоянно проживающие на территории Азиатских стран. Для всех остальных, создана международная система пейпал. Она по своему функционалу практически не отличается от алипей, но доступна для большего количества пользователей.

______________________
Сообщение пользователя:


Добрый день
Каждый день покупаю на Ali,всё время оплачивал с картой без проблем. Никогда не привязывал к Alipay .
На данный момент пытаясь оплатить заказ, выдаёт сразу такое. Даже выбрать способ оплаты не могу. Через другие браузеры и телефон пытался оплатить , тоже самое.
Кто сталкивался?

Your transaction could not be processed.
Reason For security reasons this process can not be continued. Suggestion
To keep your account secure, please follow the steps below to verify your identity.
1. Open this link https://intl.alipay.com/user/activateEmail.htm to complete your personal profile.
2. After that, go to https://intl.alipay.com/certify/uploadFile.htm to verify your account and to upload a photo of your passport, ID card, or driver's license.
After submitting all documents, please wait for our confirmation.
Please note:
1. [IMPORTANT] If your ID does not contain an address, please upload an additional document that shows your address, such as a utility bill or bank statement that is not more than 3 months old. This address needs to be the same as the one in your profile.
2. Make sure that the name and ID number in your profile are exactly the same as on your ID.
3. Make sure that you upload a color copy of your ID. Expired IDs are not accepted.
4. If you have an ID that also contains information in English, please upload a photo of this one. This will help us verify your identity faster.
5. Please do not upload any selfies, landscape photos or student cards.
 
Последнее редактирование модератором:
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Joelz, заблочили за чрезмерную активность.
Теперь подтверждайте что вы это вы, предоставляйте данные которые Али требует.
 
Lyntik

Lyntik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
G

golmad

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Такая же проблема, вчера покупка прошла нормально, сегодня вылезла такая же ошибка (до ввода кредитной карты). Попробую пока перебиться ebay
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Меня сегодня тоже обрадовали такой надписью. Но я не хочу привязывать к alipay карту. Х.з. что теперь делать.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А подтверждение email-адреса, которое требуется в пункте 1, у всех работает? Я пробовал три раза, в Opera и FireFox - сообщение со ссылкой активации приходит, но при попытке открыть его в браузере открывается страница с текстом ошибки: "Reason: You don't have access to this page".

Около часа ждал, пока откроется чат с поддержкой, потом в течение часа пришлось трижды объяснять суть проблемы (сеанс дважды самопроизвольно переводился на другого сотрудника, который не видел предыдущих сообщений). Третья по счету девочка не смогла предложить ничего лучшего, кроме как подождать сутки и попробовать еще.

В любом случае, они конченные уроды, поскольку вместо того, чтобы сообщить о введении этих драконовских мер заранее, тупо поставили перед фактом внезапно. И теперь хрен оплатишь сделанные заказы, поскольку скан паспорта они обещают проверять неделю, а до загрузки скана еще нужно как-то подтвердить email.
 
G

golmad

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
У еще меня поотменяли оплаченные заказы за последние 3 дня, не знаю куда теперь деньги вернут.
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробуй открывать в другом браузере эту ссылку.

Я им все доки отослал, но в аккаунте алипей вместо моего адреса какая то хрень написана. И её нигде нельзя отредактировать.
Ладно пофиг все равно я не собираюсь им пользоваться.

У кого-нибудь уже прошла проверка??
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
такая же ерунда случилась с 03.01.2016, предоставил доки 09.01.2016, жду. В чате ничем не помогли. Также написал еще сюда: https://icsprod.alip...tm?locale=ru_RU

Добавлено спустя 19 мин. 37 сек.
В чате отписались:
https://icschannel.a...m?userServiceId
я вижу ,что вы уже сделали потверждение счёта ,но оно ещё не кончится и обычно занимает 7-10 рабочих дней.


Olya 16:56T1IVXXXb0bXXXXXXXX.gif
ВЫ:
понятно


 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
я вижу ,что вы уже сделали потверждение счёта ,но оно ещё не кончится и обычно занимает 7-10 рабочих дней.
Молодцы, чо. В уведомлениях об отмене заказов "из соображений безопасности" обещается проверка документов в течение 2-3 рабочих дней.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
пришло письмо не счастья:
Thank you for providing information for identity verification. Unfortunately, your identity verification is failed.The reason is: Identity numbers you provided and the ones on your identity document do not match.

Pleaseclick here to verify your identity again. Alternatively you can see the page by copying and pasting the below url into your browser: https://intl.alipay.com/certify/uploadFile.htm

Please note:
  • [IMPORTANT] If your ID does not contain an address, please upload an additional document that shows your address, such as a utility bill or bank statement that is not more than 3 months old. This address needs to be the same as the one in your profile.
  • Make sure that the name and ID number in your profile are exactly the same as on your ID.
  • Make sure that you upload a color copy of your ID. Expired IDs are not accepted.
  • If you have an ID that also contains information in English, please upload a photo of this one. This will help us verify your identity faster.
  • Please do not upload any selfies, landscape photos or student cards.
Кто-то нормально верифицировался уже?

Добавлено спустя 22 мин. 40 сек.
Российский паспорт с пропиской не подходит. им нужен загран + подделка выписки из банка в фотошопе, где есть полный адрес, как на али. маразм крепчал. пошел подделаю.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Мы получили вашу заявку.

Alipay будет проверять Вашу личность и сообщит Вам результаты в течение 7-10 рабочих дней.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Не знаю, что им нужно уже...
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    660.5 КБ · Просмотры: 453
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Российский паспорт с пропиской не подходит. им нужен загран
Что значит "нужен загран"? Российский гражданин не обязан иметь загранпаспорт, и российские организации, хоть государственные, хоть коммерческие, не обязаны выдавать документы на иностранных языках.

Потребуйте от китайцев четких разъяснений - какие именно документы им нужно предоставить, от каких организаций они должны исходить, какие сведения в них должны содержаться. Вы им предоставили документы, полностью удовлетворяющие их филькиной грамоте, опубликованной на сайте, Если они их не устраивают - пусть опубликуют ясные и недвусмысленные требования.

Возможно, им не нравится, что Ваши имя/фамилия/адрес в профиле указаны латиницей, а в документах они на русском. Если так - напишите, что Вы не против поменять их на русские, но в состоянии ли будут их китайские продавцы правильно написать эти данные на посылках (до сих пор некоторые пишут от руки вместо того, чтобы печатать).

А вообще, китайцы определенно борзеют. Почувствовали за собой силу, вот и выпендриваются. Знают, что многие не в состоянии отказаться от покупок на AliExpress, и будут терпеливо выполнять это "принеси то, не знаю что". :)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Мне сегодня прислали сообщение "You have verified your identity". Оплата заработала. Привязку карт, как и раньше, предлагает, но не требует.

Фото российского паспорта (цветное) загрузил 9-го - основной разворот и разворот со штампом о прописке.

Деньги за оплаченные ранее, но принудительно отмененные потом заказы пока заблокированы на карте.

Кстати, судя по тексту предложения о выполнении возвратов на счет AliPay, это касается только QIWI, Яндекс.Денег и прочих недоплатежных систем. Карточные платежи там не упомянуты.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Меня тоже заапрувили. Дело было в том, что я еще водительское делал. Нужно было фото первой страницы Российского паспорта и страница с пропиской.
 
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
Не понятно что у них там творится. Второй день не могу оплатить покупки. Пишет:

По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.
ISC_RS_5100102051

Верификацию на alipay прошел еще недели две назад. От поддержки ничего толкового не добился.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Всем привет.
В инете судя по форумам хлынула новая волна закрытию заказов на Али.
Очень много стали закрывать тех клиентов, кто из Крыма, Севастополя и тд. Но меня это тоже коснулось. Что делать? У кого было также?

К сожалению, в целях безопасности Ваш заказ был закрыт.
Пожалуйста, предоставьте необходимые документы для дальнейшей проверки, которая будет осуществлена в течение 3 рабочих дней после получения.
Если документы действительны, то Вы можете продолжаться делать заказы на нашем сайте. Просим извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас за понимание!

На Алипэй все подтверждено естественно. На одном форуме посоветовали искажение адреса и использование vpn. Но это ж дурдом какой-то.

Добавлено спустя 16 мин. 5 сек.
В чате поддержки ответили так:

Если Ваш заказ был закрыт во время верификации,Вы получите уведомление на почту. Сначала войдите на Aliexpress и зайдите в "Мои заказы". Возле Вашего заказа Вы увидите "Подать апелляцию" Для того, чтобы Вашу апелляцию рассмотрели, Вам надо приложить следующие документы: 1 Удостоверение личности,водительские права,паспорт,карточка социального обеспечения и т.д. 2 Фото Вашей банковской карты с 2 сторон 3 Банковский счет
 
L

letus

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
130
Баллы
0
Блин, каждый банк предупреждает, не давать никому код своей карты читай, фото обратной стороны карты
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Предусмотрительные люди начинают пользование картой с физического удаления CVV/CVC-кода. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live