• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А что вы думаете о таких вещах, как ножи и кинжалы?

R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
А что вы думаете о таких вещах:

Охотничий нож
Сувенирный кинжал

Оба ручной работы. За сколько примерно они могут уйти на eBay? Кто-нибудь может сказать?
Думаю начать продавать, но рисковать не хочу. С пересылкой наверное довольно дорого выйдет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Холодное оружие могут не выпустить, узнай на почте/таможне.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Холодное оружие могут не выпустить, узнай на почте/таможне.

Это не холодное оружие. К ним есть сертификаты, в которых написано, что не холодное оружие.

Ну если этот охотничий тесак не оружие, то что же тогда оружие? :twisted:
Вряд ли таможня выпустит это. Нвдо у них спрашивать.
 
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
Ну если этот охотничий тесак не оружие, то что же тогда оружие? :twisted:
Вряд ли таможня выпустит это. Нвдо у них спрашивать.

Ну по сути это охотничий нож, но к нему есть сертификат, в котором сказано, что нож соответствует требованиям ГОСТ Р 51501-99 "Ножи туристические и специальные. Общие технические условия." и не относится к гражданскому холодному оружию.
И конечно же этот сертификат будет в посылке, чтобы его могли посмотреть на таможне. Или это то же для них не довод.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А если я к танку приложу сертификат, что это вовсе не танк, а макет танка, его тоже пропустят? :twisted: :twisted: :twisted:

Кто выдал тебе такой сертификат?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А если я к танку приложу сертификат, что это вовсе не танк, а макет танка, его тоже пропустят? :twisted: :twisted: 8)

Кто выдал тебе такой сертификат?

Самое интересное, что это правда и правильно. Действительно существуют такие сертификаты и внутри страны решают все проблемы.
При пересылке с очень большой вероятностью не проканают, либо у нас, либо у них. Обходят это путем декларирования этих ножей как инструмента. Изячно.

Это не я такой умный, это у меня есть человек, сильно сдвинутый на холодном оружии. Сорри. :twisted:
 
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
А если я к танку приложу сертификат, что это вовсе не танк, а макет танка, его тоже пропустят? :twisted: :twisted: :twisted:

Кто выдал тебе такой сертификат?

Паспорт и сертификат идут вместе с ножом, и выданы они не мне а организации которая производит эти ножи и кинжалы. Не сертификат, а информационный листок к сертификату, выданный экспертно-криминалистическим отделом МВД РФ и подписаные то ли заместителем министра внутренних дел, то ли заместителем начальника ЭКО МВД РФ.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Для справки
Принадлежность ножа к холодному оружию определяется не только его размерами и формой но и твердостью металла из которого сделано лезвие.
 
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Ребята, на самом беле с этими ножами должно все пройти идеально. Если есть такой сертификат, что это не холодное оружие, чтобы не выпустить его за бугор нужно доказать обратное, а для этого нужно провести довольно сложную и дорогостоющую экспертизу. Как уже было сказано понятие холодное оружие зависит не только от размеров и формы, но еще и от плотности металла. А это проверяется так. Нож должен проломить черепную кость. или ее имитацию, а это даааааааалеко не каждый нож сдюжит. Ну и плюс сама физико - химическая экспертиза метелла. А теперь поставьте себя на место таможенника. Зная это можно не пропустить товар только, если чувствуешь что попал на "лоха", мол холодное оружие это ,забей на свои справки и плати мне 1...$, а то не пропущу.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
чтобы проверить продастся этот нож или нет, тонадо егопросто поставить на аукцион и посмотреть.. если продавтся, то хорошо, если нет, то... потеряете 1-2 доллара...
если не попробовать. то никогда не узнаешь!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вопрос не в том, продастся или нет, а в том, выпустит ли их таможня?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
чтобы проверить продастся этот нож или нет, тонадо егопросто поставить на аукцион и посмотреть.. если продавтся, то хорошо, если нет, то... потеряете 1-2 доллара...
если не попробовать. то никогда не узнаешь!
Интересно, какие новые ощущения ты узнаешь, когда ножик продастся, а ты не сможешь выслать байеру? :D
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
чтобы проверить продастся этот нож или нет, тонадо егопросто поставить на аукцион и посмотреть.. если продавтся, то хорошо, если нет, то... потеряете 1-2 доллара...
если не попробовать. то никогда не узнаешь!
Интересно, какие новые ощущения ты узнаешь, когда ножик продастся, а ты не сможешь выслать байеру? :D
Наши может и пропустят но американцы точно вернут
 
Чижик

Чижик

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
проверяется так. Нож должен проломить черепную кость. или ее имитацию, а это даааааааалеко не каждый нож сдюжит. Ну и плюс сама физико - химическая экспертиза метелла.
Откуда вы взяли такую чушь? :mrgreen:
Возьмите любой учебник по криминалистике или пообщайтесь с экспертами! Существуют квалифицирующие признаки, в число которых входит и твердость материала лезвия (замер по Бриннелю, напр., без всяких черепных костей :mrgreen: ), существуют методики проведения экспертиз, НО! Существует субъективный фактор!
Любая последующая экспертиза может сделать противоположные выводы, опровергнув предыдущую...
Так что, ИМХО, на вашу бумажку сильно не полагайтесь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live