• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4$ в США

Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Как я могу сделать возврат средств? Я не видел такой возможности в ebay.
"Вы что? Это делается только на сайте Пейпел, у ебея нет доступа к вашим деньгам, кроме снятия фии, на к-рое вы согласились :)

Практически все, кто продает не из США делают именно также. Почему?
"Это не только здесь, это в сети эпидемия. Смотрят друг на друга и копируют. Вот и Вы тоже на них смотрите.

Для Америки да. Можно даже 35$ и фришип. Но тут такая ситуация, что эти лоты люди смотрят по номиналу.
"Да с чего Вы это взяли? Мне вот лично пофигу "номиналы", у меня сортировка только Price + Shipping Highest Firrst. Амазон с этой точки зрения проигрывает, везде номиналы, а реальные суммы скрыты. Очень неудобно.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Убрали бы третью ссылку на лот продавца из России - пока сюда модераторы не заглянули ...
Спасибо за помощь. Вот вроде живешь, как кажется честно, никого не хочешь обманут, а на самом деле нарушаешь кучу правил и оказываешься преступником :)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Да с чего Вы это взяли? Мне вот лично пофигу "номиналы",
С того, что этот товар часто берут по несколько штук из имеющихся. Если бы это был только штучный товар, то без проблем, фришип и нет никаких разночтений.
Например, покупает у меня человек 5 лотов по 10$+4$. По факту я их продаю по 2$ + 12$ доставки. Покупатель оплачивает 50$, если я ему успеваю выставить счет, либо он еще 20$ платит, желая, что я ему скину общую цену. В итоге 5 лотов я должен продать за 10$ + 19$ доставки (из-за веса), а он оплатил 50$ или даже 70$. То есть я должен вернуть 11$ или 31$ обратно. Я так понимаю, fee останется прежним и я потеряю от 1.1$ до 3.1$ просто так?

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Почту подкармливаете
Нехороший человек :)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
То есть я должен вернуть 11$ или 31$ обратно. Я так понимаю, fee останется прежним и я потеряю от 1.1$ до 3.1$ просто так?
"Всё так, заранее можно просчитать сколько возвращать (фии не возвращать, Вы их платите по-любому)."И описать словами, что комбинируете и даете скидку с каждой следующей единицы такую-то."Далее варианта два:"1) Покупатель платит сразу >>> Вы на сайте пейпел откатываете ему скидку"2) Покупатель ждет >>> Вы выставляете инвойс на нужную сумму
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы выставляете инвойс на нужную сумму
В инвойсе я не могу изменить только доставку. То есть все равно он переплатит. Да и как-то неправильно что ли требовать от покупателя больше денег, а потом возвращать их. Учитывая, что такую схему я еще ни где не видел, да и то что у меня рейтинг не очень высокий, вряд ли кто-то пойдет на это добровольно.
Но спасибо за мысль, может быть получится и такую схему использовать.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Вас уже давно пора посадить
Все-таки а что касается неуплаты фи, как мне посоветуете поступить? Сдаться техподдержке или умолчать? Могут ли они потом привязаться к этой сделке?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Да и как-то неправильно что ли требовать от покупателя больше денег, а потом возвращать их.
"Не надо требовать, это если он сразу оплатит сам по невнимательности. А так Вы можете написать в листинге, чтоб подождал инвойс, если хочет комбинированную доставку.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
чтоб подождал инвойс
Так я ему не смогу ни при каких обстоятельствах выставить корректный инвойс. Даже если я поле shipping сделаю 0$, стоимость товара я не смогу уменьшить. По крайней мере пробовал, не получилось.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
как мне посоветуете поступить?
"Никак, сегодня всем прощается :)

Могут ли они потом привязаться к этой сделке?
"Наверняка там на каждого заведено дело. А так как Пейпел принадлежит ебею, то и ваши действия не остались незамеченными.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Так я ему не смогу ни при каких обстоятельствах выставить корректный инвойс.
"При выставлении инвойса есть графа скидки (и есть графа удорожания).

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Даже если я поле shipping сделаю 0$, стоимость товара я не смогу уменьшить. По крайней мере пробовал, не получилось.
"Ааа. ну тогда выставлять инвойс прям на сайте Пейпел, там уже на любую сумму можно выставить.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Не, похоже так не получиться. Придется принять весь платеж и возвращать скидку рефандом.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
При выставлении инвойса есть графа скидки
Странно. При выставлении счета мне позволялось только изменить стоимость доставки и добавить tax.


Ааа. ну тогда выставлять инвойс прям на сайте Пейпел, там уже на любую сумму можно выставить.
А это, кстати, правильно? А то я как раз недавно так сделал, думал, что в инвоисе можно будет цену уменьшить, но не обнаружил. В результате выставил счет через пэйпал. В итоге переплатил fee и поставил вручную оплачено. ebay по факту оказался в плюсе, но я так понимаю, с защитой у покупателя могут быть проблемы. Хотя в любом случае эти проблемы с ним мы решим лично, если они возникнут.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
fox-net, Перейдите на английский интерфейс-там больше функций. И если есть американский адрес-сделайте его адресом по умолчанию. Вам откроется больше возможностей :)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
При выставлении счета мне позволялось только изменить стоимость доставки и добавить tax.
"Не знаю даже, может из-за низкой стоимости доставки и не было графы скидки?"Вот, к примеру, видео, смотрите на 1:30 там под tax еще можно ввести скидку"

А это, кстати, правильно?
"Да

А то я как раз недавно так сделал, думал, что в инвоисе можно будет цену уменьшить, но не обнаружил.
"Нда, похоже скидку можно давать только с отправки

В результате выставил счет через пэйпал.
"А, так все-таки можно напрямую из Пейпела. Ну тогда замечательно.

с защитой у покупателя могут быть проблемы
"Проблемы могут быть если Вы одну сделку разбили на две Пейпел оплаты. Если оплата одна, то проблем не будет. Он может даже на ебей не заходить, а открыть диспут прям в Пейпел.

з.ы. Кстати в Пейпел вы можете добавить свой баннер, например, с пластинкой и тогда баннер будет в каждом вашем инвойсе :)
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Перейдите на английский интерфейс-там больше функций.
И так на английском. Больше функций не заметил. Он сам переводит на eng, когда нет локализованной страницы.

Не знаю даже, может из-за низкой стоимости доставки и не было графы скидки?
Вроде нет. Лот был значительно дороже того что на видяшке. Но этого поля не было.

А, так все-таки можно напрямую из Пейпела. Ну тогда замечательно.<br>
Да, просто делаю создание нового счета и отсылаю. В каментах пишу, что это оплата такого то лота. Но вот обидно, фии остается тоже.

Кстати в Пейпел вы можете добавить свой баннер
Да, со временем я разберусь с кастомизацией. Если за это время не накосячу и не забанят :))
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
fox-net, плохо смотрели
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
fox-net, русский - отстойный:)
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
В том, что ebay не позволяет выставить доставку выше 4$, о чем я предупредил в лоте.
Да нихто наши листинги не читает. смотрят картинку, цену и берут или нет. половина даже не знает что за океаном покупают.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
конкретно в вашем случае даже спорить не буду, но "взагали" как раз такая картинка получается :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live