• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В США тоже есть кидалы?!

1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
Всем привет. Часто покупаю запчасти для телефонов в сша (телефоны в сборе на разборку или под ремонт). Увидел одного продавца, купил. Потом что-то разговорились, - купил напрямую через PayPal как платёж родственнику (жадность платить комиссию!!). Товар дошёл. Потом ещё раз оплатил 130 баксов, и вот уже месяц присылает отсылки то зуб заболел, то почта не работает и тд. Я и по доброму с ним, и даже спором в PayPal пригрозил- он только смеётся и чувствует свою безнаказанность (он в курсе что я из другой страны)
для гражданина РФ сумма 130 долларов может показаться существенной. Но для гражданина Сша я думаю это дневная оплата труда. Поэтому и перевёл ему без доли подозрения зачем так он себя повёл знает только он..
Есть какие-то варианты что-либо предпринять?
Ps. с момента первой покупки на ебей прошло 2-3 месяца, отзыв оставить не могу. Общались с ним в iMessage. Знаю логин eBay, почту PayPal и адрес с которого отправлял посылки.
всем добра
Сообщение было автоматически объединено:

Чарджбэк делать не хочу , очень много текущих покупок на eBay и PayPal.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Есть какие-то варианты что-либо предпринять? ...

Я бы сделал чарджбэк. Да, я понимаю что не хотите. Но необходимо пересилить свое нехочу и показать данному 'продавцу' что мошенничество не остается безнаказанным.
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
насколько мне известно чарджбэк оплачивает платежная система, а не человек? т.е. в моем случае сам paypal.
и может ли быть блокировка аккаунтов ebay и paypal в таком случае?
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
Спасибо

Biro

, подал удаленно заявление в свой банк, приложил скриншоты переписки, подожду решение.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
подал удаленно заявление в свой банк
Глупая идея. Личные платежи, включая платежи, отправляемые с помощью функции PayPal "Друзья и родные" не подпадают под условия защиты PayPal. К тому же нужно было для начала с PayPal поговорить и попытаться решить проблему через них.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Но для гражданина Сша я думаю это дневная оплата труда.
если он трудился вообще
Поищите его по соцсетям , тогда можно пригрозить,что узнают друзья, родственники жены или учительница, чем он занимается
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
сегодня пришел возврат от мастер кард на карту. параллельно дело висело в paypal со статусом (товар отличается от заявленного). было 1 отклонение со стороны paypal, подавали заявку повторно на чарджбэк вместе со службой поддержки банка. Банк вообще красавчики, всегда на связи по электронке были и помогали с заявлениями. Не знаю за чей счет был возврат, но хочу верить что за счет продавца а не paypal (paypal очень сильно на меня ругались что я нарушаю правила так как оплачивал товар через платеж родственнику)
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
для гражданина РФ сумма 130 долларов может показаться существенной. Но для гражданина Сша я думаю это дневная оплата труда.
Для них тоже существенно, после выплат налогов, страховок, аренды и тп )))
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
G

gilgamesh2

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Банк вообще красавчики, всегда на связи по электронке были и помогали с заявлениями.
А что за банк, где так хорошо помогали? В большинстве будут отписки, боюсь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live